Автор Тема: КАК ВАМ НОВОСТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФОВ?!  (Прочитано 19295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer

А исходящий трафик мне как и наверно большинству вообще не важен.
Поэтому и использую стабильный опенвпн коннект круглосуточно.
Спринт для тех кто сидит на гпрс-е с его лагами задержками и дорогущим трафиком (хотя у нас в городе гпрс эдж по ценам сравним со спутниковым)

Ну скажем исходящий стоит 4 руб за метр. Спутник 1.5 руб метр в максимуме (при моих настройках 1 руб/метр максимум). ИМХО лишние расходы совсем не обязательны (включил даже максимальное сжатие http-запросов в спринте - разница ощутима).
По поводу назначения спринта - частично вы правы, однако в этой связке и глобакс наверняка разочарует (из-за нелинейных скоростей и лагов наземки). Спорить не буду - не знаю.
Относительно задержек по "земле" - использую CDMA с пингом от 150 до 200 мсек (ничего более приличного не придумал) - перепосыл пакетов крайне мал до 6% (настройки в спринте оставил по умолчанию).
А, потому хотелось бы поинтересоваться насчет глобакса (неподалеку Вы утверждали его в качестве альтернативы спринту): действительно ли он так хорош как о нем говорят и пишут (приличное сжатие на входящем и исходящем)? А еще, если не затруднит, поведайте о соотношении цены/качество (глобакса)?
Да и без обид?!  :) Просто я крайне не терплю сарказма :rolleyes: .
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Цитата: 904
А еще, если не затруднит, поведайте о соотношении цены/качество (глобакса)?
Да и без обид?!  :) Просто я крайне не терплю сарказма :rolleyes: .


Без обид ;)

Входящий трафик жмет хорошо. Единственное сжатие картинок с потерями медленновато работает. Раньше всегда сидел на подобных сервисах(ETraffic,CProxy,toonel.net). В моем случае я пробовал играть на спутнике через опенвпн, спринт, глобакс. В итоге остановился на нем. Так как цена за трафик совсем небольшая. И даже несмотря на сжатие работает стабильнее чем спринт. На спринте даже при 3% перепосылок частенько были так называемые "фризы" и играть было невозможно. На Опенвпн картина была чуть лучше но стабильный пинг в 800. Для сравнения на глобаксе у меня пинг 500...

Сжатие показывает 50% при играх... При серфе доходит до 74%..
Вообще хочу посоветовать(лучше самому один раз убедиться)- попробуйте подписку на глобакс. Два доллара за гигабайт(по ВМР 55 рублей) это не так уж и много. А гигабайта на тест хватит ;).
Потому как мои данные весьма субъективные(идеальный по скорости и качеству исходящий канал).
На гпрс тестировать нету смысла. Ибо гпрс=цене спутникового интернета и выгода=0 )))

Ну и в конце письма- для лучшей экономии используйте HandyCache. Мне например это позволяет очень сильно экономить трафик.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer

Потому как мои данные весьма субъективные(идеальный по скорости и качеству исходящий канал).

 Именно такие данные и были мне необходимы!!! Благодарю за инфоподдержку!!!
Короче говоря надо пробовать этот фрукт по имени глобакс, авось съедобен.
Цитата: alamer
Ну и в конце письма- для лучшей экономии используйте HandyCache. Мне например это позволяет очень сильно экономить трафик.

На офсайте читаю - "Чтобы оценить HandyCache в работе, нужно его скачать, установить и указать HC прокси-сервером в браузере".
Это значит без спринта? Извиняюся за ламерство (если таковое имеет место быть).
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Цитата: 904
Именно такие данные и были мне необходимы!!! Благодарю за инфоподдержку!!!
Короче говоря надо пробовать этот фрукт по имени глобакс, авось съедобен.

На офсайте читаю - "Чтобы оценить HandyCache в работе, нужно его скачать, установить и указать HC прокси-сервером в браузере".
Это значит без спринта? Извиняюся за ламерство (если таковое имеет место быть).



Нет это убдет связка 2 прокси хендикеша и спринта
Вобщем делаем так.... Ставим хендикещ.. В нем во внешнем прокси прописываем спринт. И ставим нужный порт хендикешу...
А вот уже порт хендикеша указываем в браузере....

Итого спринт 127.0.0.1:3128 во вшешних прокси в хендикеше
Во вкладке(все в настройках) доступ ставим например порт 9090...
И 127.0.0.1:9090 прописываем в браузере.
Если не разберешься могу скинуть скриншоты

Samaraonline

  • Гость
подтверждаю :) глобакс хорош, проблем больших незамечено. подписка за 50 руб. окупается за неделю. А самой подписки лично мне хватило на 1,5 месяца. Единственный минус это иногда сокс прокси пропадает, но служба поддержки оперативно работает да и выбор серверов есть можно оперативно за несколько секунд переключиться на другой сервер и продолжать сидеть в инете.

Samaraonline

  • Гость
Кроме HandyCache можно еще отметить например СoolProxy или TrafficInspector именно их силами раздавал и раздаю в сеть инет плюс неплохое кэширование. минус они платные :)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer

Итого спринт 127.0.0.1:3128 во вшешних прокси в хендикеше
Во вкладке(все в настройках) доступ ставим например порт 9090...
И 127.0.0.1:9090 прописываем в браузере.
Если не разберешься могу скинуть скриншоты

Да вроде принцип понял!!! Однозначно сталить буду (как время появится). Скрины пока пускай подождут. Спасибочки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

edvard

  • Гость
Цитата: Samaraonline
подтверждаю :) глобакс хорош, проблем больших незамечено. подписка за 50 руб. окупается за неделю. А самой подписки лично мне хватило на 1,5 месяца. Единственный минус это иногда сокс прокси пропадает, но служба поддержки оперативно работает да и выбор серверов есть можно оперативно за несколько секунд переключиться на другой сервер и продолжать сидеть в инете.



если ни трудно расскажите,как и где платить?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Samaraonline
Кроме HandyCache можно еще отметить например СoolProxy или TrafficInspector именно их силами раздавал и раздаю в сеть инет плюс неплохое кэширование. минус они платные :)

Спасибо за совет!!! Однако, я платные (в.ч. триалы) проги принципиально не юзаю - обойдутся. Крякнутые или фриварные сам Бог велел юзать.
Цитата: Samaraonline
подтверждаю  глобакс хорош, проблем больших незамечено. подписка за 50 руб. окупается за неделю.

Вот это гут. Будем посмотреть.
Цитата: alamer
Итого спринт 127.0.0.1:3128 во вшешних прокси в хендикеше
Во вкладке(все в настройках) доступ ставим например порт 9090...
И 127.0.0.1:9090 прописываем в браузере.

Скачал, установил, настроил (тебе спасибо - сам бы точно не додумался).
Все хорошо, только мало (вчера только 55KB сэкономил за час не очень активного серфа). С другой стороны - халява жеж. Время покажет.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samaraonline

  • Гость
Так они и есть крякнутые :) Кряк в сети не так трудно отыскать :)

Samaraonline

  • Гость
Я написал, но чет цензурой пост не был пропущен :) Сожалею :) Советую почитать сайт глобакса там в форуме описаны все основные вопросы касающиеся не только оплаты но и установки и настройки.

alamer

  • Гость
Цитата: 904
Скачал, установил, настроил (тебе спасибо - сам бы точно не додумался).
Все хорошо, только мало (вчера только 55KB сэкономил за час не очень активного серфа). С другой стороны - халява жеж. Время покажет.


НУ это у тебя встроенный кэш браузера пока работает ;)
У меня сначало тоже эффекта не было со временем все придет(зы если сидишь без картинок то понятно что он почти не будет экономить.... Ибо не на чем)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer
НУ это у тебя встроенный кэш браузера пока работает ;)
У меня сначало тоже эффекта не было со временем все придет(зы если сидишь без картинок то понятно что он почти не будет экономить.... Ибо не на чем)

Ясненько!!! Кстати экономия набирает обороты. Сегодня уже 100КБ. А инет без картинок я не юзаю. Люблю красиво.
Цитата: alamer
Так они и есть крякнутые.  Кряк в сети не так трудно отыскать.

Благодарю. Буду иметь ввиду. Пока буду с HC инет тыкать, а там видно будет.
Бог у всех один - провайдеры разные.

тел

  • Гость
Про хенди кеш ничего не понял что где прописывать.Если нетрудно обьясните подробно пожалуйста!!!!!А то сам намучился и ничего не получилось.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: тел
Про хенди кеш ничего не понял что где прописывать.Если нетрудно обьясните подробно пожалуйста!!!!!А то сам намучился и ничего не получилось.

Я так настроил.
В главном окне на вкладке "настройки".
Слева в окошке в "общие" жми на "внешний прокси".
Справа
Там где "безусловные прокси" ставишь галку "разрешить"
В поле "хост" прописываешь 127.0.0.1 в поле "порт" 3128 и галку "разрешить"
в начале строки.
Там где "условные прокси" делаешь аналогично.
Затем
Слева в окошке в "общие" жми на "доступ".
Справа там где поле "порт" пропиши типа 9090
Все прога настроена. Прогу в трей. Ярлык в атозагрузку.

Затем в браузере прописываешь вместо порта 3128 этот самый 9090.
И все.
Бог у всех один - провайдеры разные.