Автор Тема: На экспресе(80) интернет работает вообще или нет?  (Прочитано 9418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor83

  • Гость
Увожаемые администраторы поногите настроить RC(спринт-соединение)!!
винда XP.наземный конал USB-модем (Билайн),спутниковая карта DVB Worlg(писиайная).
А проблема такая устонавливаю RC.создаю подклучение (спринт) логин пороль ставлю интерфейс карты и из списка выбираю свою карту.подклучение создалось.проверяю настройки - всё в норме!! запускаю.появляется окно "получаю порметры подписки"по наземному каналу трафик пошёл тока поялляется окно"запуск подписки"появляется окно с такой надписей"Engine start return error". ну и вобщем неконектится.
проверил уже всё чё мог!! весь форум перечитал(поумнел кстати!!) пробовал менять дрова на спутниковую карту( не помогает) пробовал запускать отделно спринт и его настроить не помогает чтоды проверить карту и трансподер пробывал натроить рыбалку так и не смог ну нет трафика и всё тут,хотя на ямале(90) рыбалка работает!!!помогите подскажите в чём дело!! две недели уже мучиюсь!!!
« Последнее редактирование: 27.02.2009, 11:17:42 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
чтоды проверить карту и трансподер пробывал натроить рыбалку так и не смог ну нет трафика и всё тут,хотя на ямале(90) рыбалка работает!!!помогите подскажите в чём дело!! две недели уже мучиюсь!!!
Поступает ли сигнал со спутника?
« Последнее редактирование: 27.02.2009, 11:17:50 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
Штатное по сигнал с трансподера 11081-5481 принимает ну всмысле сам трансподер видит с качеством(40) стабильно.но при сканировании прога нечего не выводит как обычно(если на трансподере есть хоть чтото то она вывобит в оттельное меню этот трансподер) и ещё RC сигнал со спутника не показывает ну в меню общём мож это карта??виновата.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Штатное по сигнал с трансподера 11081-5481 принимает ну всмысле сам трансподер видит с качеством(40)
К сожалению я не могу сказать много это или мало (не пользовался данной картой), но в сравнение с другими картами (SS2,3,4) - сигнал может быть недостаточным...
Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
при рыбалке на ямале сигнал 30-35 и рыбалка работает стабильно!!

viktor83

  • Гость
пробовал сдвигать данные трансподера при подллучении RC пишет что немогу подсоединится к серверудля получение настроик.из этого делаю вывод что трансподер работает!(правильно или нет??)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
из этого делаю вывод что трансподер работает!(правильно или нет??)
ИМХО для выводов пока рановато... С RC также лучше повременить!!! Более надежным будет использование штатного софта.
Задача 1. Залочить транспондер. Как это сделать? - думаю Вам виднее, т.к. у Вас имеется опыт возни с Ямалом.
Задача 2. Указать в штатном ПО PID из ЛК и проверить соответствие MAC-адреса карты с подпиской.
Задача 3. Отправить тестовые пакеты из ЛК на карту, проверив тем самым ее работоспособность.
Задача 4. Вести правильный IP из ЛК.

Советую так же обратиться с просьбой в саппорт по директталку из ЛК, указав при этом вводимый Вами MAC-адрес, чтобы они сообщили о его соответствии.

Поскольку, с Ваших слов, сигнал достаточный - следует прежде всего заострить внимание на правильной его залочке. И тут я не совсем понимаю Ваши слова - "но при сканировании прога нечего не выводит как обычно" - для чего производится сканирование в штатной проге?
Цитата: viktor83
мож это карта??виновата.
Вполне возможно, но требуется тщательнейшая проверка. Ведь если даже "рыбалка не ловит", можно воспользоваться сканированием транспондеров Express AM2 at 80.0°E в FSF, и ProgDVB. Таким образом ограничить круг поиска. Вполне может быть виноваты криво установленные/неподходящие драйверы...

P.S. Действуйте методом исключения - так будет вернее... *32*
 

Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
видете в чём дело на ямале на трансподере с инетом есть ещё и РАДИО и штатное ПО его цепляет потом я сканирую этот тансподер на PID и ПО показывает что есть какойто трафик!! а на экспресе такого не происходит!!
 И тут я не совсем понимаю Ваши слова - "но при сканировании прога нечего не выводит как обычно" - для чего производится сканирование в штатной проге?
я и сканирую чтобы штатное ПО залочило прансподер (ведь проше же будет знать что на пратсподере есть какойто трафик!!ведь из этого следует что карта видет трансподер и принемает с него сигналы!!)
попробую добится максимум качества со спутника.
вопрос: а где ножно посматреть приходят ли покеты посланные из ЛК на карту???
MAC адрес я тоже думал про это и навсякий случай поменял его из ЛК и указал такойже как на карте (малали чё мож кода регестрироволся ошибся с чифрами)!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
вопрос: а где ножно посматреть приходят ли покеты посланные из ЛК на карту???
*Эта функция позволяет проверить корректность настройки фильтрации на DVB карте(параметры транспондера, тип фильтрации,MAC-адрес,PID). Для проверки необходимо подключить ТОЛЬКО наземный канал. Получение пакетов нужно смотреть в статистике DVB карты (поток UC). - в штатном софте.
Можно так же наблюдать пришедший трафик в состоянии сетевого подключения, соответствующего Вашей DVB-карте...
Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
разобрался с сигналом. теперь выводит окно (не могу настроется на провайдера) *SORRY*
вопрос:а где мона посмотреть как фильтруется сигнал со спутника.т.к.в штатном ПО я этого не нахажу!

карта сигнал не применает!!! чё делать??? *WALL*

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
to viktor83 у Вас есть Ямал, может быть там стоит попробовать залочить транспондер Радуги? С Ваших же слов - "рыбалка работает" на Ямале.  Это чтобы убедиться в работоспособности ПО карты и самой карты есно.
разобрался с сигналом. теперь выводит окно (не могу настроется на провайдера) *SORRY*
Кто выводит? Поищите мануалы в сети - не может быть чтобы совсем ничего не было... Гугль Вам поможет!
вопрос:а где мона посмотреть как фильтруется сигнал со спутника.т.к.в штатном ПО я этого не нахажу!
В штатном ПО обязательно должны быть параметры ввода PID и MAC - ищите...
карта сигнал не применает!!! чё делать??? *WALL*
Зачем же Вам фильтрация если нет основного т.е. самого сигнала? Как будет сигнал - тогда и к фильтрации потока можно переходить.
Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
ямал меня не устраивает т.к. нет там опции пелигрим+.

прога радуга конект выводит такое сообщение  (не могу нестроется не провайдера)!

аааааааа ну понел где это MAC и PID.

вопрос: а какие на 80 вообще пораметры транспобера??
а то мож их изменили а я мучаюсь!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
ямал меня не устраивает т.к. нет там опции пелигрим+.
Я же не говорил изменить подписку... Просто проверить ПО на сигнал.
вопрос: а какие на 80 вообще пораметры транспобера??
а то мож их изменили а я мучаюсь!!!
  http://www.radugainternet.ru/satellite/sat_exp2.php
« Последнее редактирование: 04.03.2009, 18:58:00 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

viktor83

  • Гость
оформил заявку на смену платформы ну запарился я уже.попробую на 96.5 и спутник новый и тв есть! ну вобщем сдаюсь. ну непоооонемаю я в чём дело на 80! *19*

viktor83

  • Гость
а какой уровень сигнала должен быть у меня шас качество 60% и всё равно нет трафика с трансподера.
на чинаю водозревать что уровень(достаточный для пиёма инета) на кождом спутнике свой! кто тачно знает так ли это????????