Автор Тема: Не могу перейти со спутника ABS-1 на AM22  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tdmaster

  • Гость
Всем привет!
Сидел почти полгода на ABS-1, настраивался на него сам, теперь в связи с закрытием этого спутника решил перейти на Express AM22. Но не могу поймать сигнал!
От ABS-1 подвинул антенну южнее на 26 градусов, чуть-чуть поднял, указал параметры с этого сайта (11096 V 6164). Живу в Екатеринбурге, все градусы и расчеты смотрел в программе Satellite Antenna Alignment. Сигнала нет. Облазил рядом с этим местом весь горизонт, чуть левее, чуть правее, вверх и вниз пробовал - ну нет спутника, как будто пропал куда-то. На ABS-1 обратно попадаю с первого раза, пока еще ловится...

Как все же поймать этот Express AM22 ? Подcкажите, кто что может.

Вот мое оборудование:
антенна 1.2
TT budget 1401
single LNB GI-201 platinum

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: tdmaster

Как все же поймать этот Express AM22 ? Подcкажите, кто что может.
Сегодня тож потерял Радугу на Express AM22..нет сигнала..Нееееепонял :confused:

NEO8310

  • Гость
Не могу перейти со спутника ABS-1 на AM22
« Ответ #2 : 07.08.2008, 13:32:50 »
Цитировать
От ABS-1 подвинул антенну южнее на 26 градусов, чуть-чуть поднял

А надо севернее(выражаясь вашим языком,вобще запад-восток),и ноборот опустить,по крайней мере у нас так.

75*Е


53*Е


Отрицательные значения виличины:offset dish(смещение зеркала) означают что зеркало ниже центрального положения,положительные занчения это виличины значит выше..
Замечание:координаты мои местные.

Le_XA
Сигнал в порядке,проблемы у тебя....

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: NEO8310

Le_XA
Сигнал в порядке,проблемы у тебя....
Пасиб! Сигнал поздно вечером сам нашелся, :D но вот 11481 H 41250 пропал четко..в Лунгсате фигурирует..но может пров ушел,что то краем уха слышал.

NEO8310

  • Гость
Да, пров этот переместился на другой спутник,по неофициальной версии из-за поднятия стоимости оренды полосы в три раза(ещё из слухов этот спутник нестабилен,и теряет топливо на стабилизацию на орбите)...
Лингсат,так же как и флайсат обновляют обычные люди,поэтому там обновления появляются много позже событий...