Автор Тема: будьте добры, помогите с рыбалкой.  (Прочитано 10565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Десяткин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Всех с Новым годом!
у меня проблема, поскольку появились 3G модемы, то давно хожу с модемом - флешкой (для работы и дома удобно), и забросил спутниковый инет, но спустя н-е время решил всё оборудование установить заново, цель порыбачить, инет мне не нужен.
имеем: тарелка, skaystar usb box, комп и сама прога (скай граббер).
я честно признаюсь, я не очень разбираюсь в железе, очень прошу о помощи, уже все форумы просмотрел, каша в голове, кто говорит что надо ставить setup4pc, кто говорит не надо, вобщем помогите пожалуйста!!! С чего начать, что делать и тд чтобы с нуля всё поставить\настроить и рыбачить.
Благодарю Вас!

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #1 : 08.01.2011, 00:03:05 »
1. Выбираем спутник, устанавливаем спутниковое оборудование (я мастера вызывал)
2. Устанавливаем саму карту и драйвера
3. Настраеваем скайнет (http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=4516.0; http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9239.0)
4. Как альтернативу можно исползовать и SkyGrabber.
5. Ставим дополнительный софт типа сортировщиков и пр...
6. Наслаждаемся рыбалкой )
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #2 : 08.01.2011, 10:21:09 »
я бы не назвал это наслаждением, летит всякая хрень...даже порнуху и то традиционную  нельзя рыбалить (обязательно какая-нибудь "голубятня" прилетит и т.п.)
а вообще, поищите на форуме где-то MuroM по моему написал более подробно про рыбалку. чтоб нормально рыбачить,там куча разных ньюансов и самое главное! полностью согласен, что для рыбалки лучше иметь физически отдельный хард ( один диск убил рыбалкой- больше не желаю)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #3 : 08.01.2011, 12:46:40 »
Необходимо рыбное место найти.
 на Ямале к примеру давно не клюет,  Год назал за ночьку до шести фильмов залетало

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #4 : 08.01.2011, 17:15:29 »
я бы не назвал это наслаждением, летит всякая хрень...даже порнуху и то традиционную  нельзя рыбалить (обязательно какая-нибудь "голубятня" прилетит и т.п.)
а вообще, поищите на форуме где-то MuroM по моему написал более подробно про рыбалку. чтоб нормально рыбачить,там куча разных ньюансов и самое главное! полностью согласен, что для рыбалки лучше иметь физически отдельный хард ( один диск убил рыбалкой- больше не желаю)
А можно по подробнее про хард т.е как вы его убили занимаясь рыбалкой?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #5 : 08.01.2011, 17:58:35 »

4. Как альтернативу можно исползовать и SkyGrabber.
.
6. Наслаждаемся рыбалкой )
SkyGrabber прост в настройке, даже дают месяц бесплатной рыбалки. Для рыбалки вводим частоту Радуги на Intelsate -904 и забрасываем удочку (отмечаем галочкой что будешь ловить). Если все пометить, мигом накачает всякой фиговины. Рыбалка, как и в частных прудах платная, но бесплатного месяца рыбалки вполне хватает чтобы набить оскомину.

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #6 : 08.01.2011, 21:50:19 »
У меня отдельно выделенный винт 500ГБ USB. Работает хорошо, не кашляет. Хватает на несколько дней бесприрывной рыбалки))))) Содержимое можно взять подмышку и утащить на другой комп или просто отключить за ненадобностью...Там же лежат настроенные сортировщики с несколькоми копиями ini для каждой машины.
« Последнее редактирование: 08.01.2011, 21:54:17 от handyanimals »
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #7 : 09.01.2011, 01:25:43 »
А можно по подробнее про хард т.е как вы его убили занимаясь рыбалкой?
а вы , если сами рыбачите, неужели не заметили, что через какое то время винт начинает издавать не свойственные ему звуки (что то вроде потрескивания) ? у меня прога была (когда рыбачил) анализировала состояние дисков. так вот, температура на этом диске стала потихоньку зашкаливать за критическую, всё больше стало появляться битых секторов (сразу оговорюсь- системный винт выработал ресурсов в три раза больше, чем винт куда принимал рыбалку).
в конце-концов мне просто надоело  постоянно сортировать и чистить всякий хлам, который в день по несколько раз  одно и тоже прилетает.
решил завязать с рыбалкой, переместил нужные файлы временно на системный диск,
а винт (на который рыбачил) форматнул. при следующей загрузки ОС, система просто  его  не определила .....никогда.
потом пытался восстановить при помощи R-Studio - безрезультатно. хочу сказать, что знаю ещё парочку знакомых, которые тоже рыбачили до тех пор пока винт не отказал. 
И вы будете смеяться, но только что сосед зашёл (я ему месяц назад рыбалку настраивал) говорит что то вроде как потрескивает...


возможно всё это совпадения, но мне всё равно рыбалка не нужна...а на новом диске я лучше фото хранить буду
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #8 : 09.01.2011, 07:28:34 »
На многих форумах я видел это изречение - Спутниковая рыбалка и торрент убивают диск быстрее ...   - но конкретного объяснения нет ,так сказать , с научной точки зрения как это происходит ?  :teacher  :tnk:  :o
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 07:51:18 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #9 : 09.01.2011, 07:49:19 »
handyanimals   
Цитировать
Хватает на несколько дней бесприрывной рыбалки
    ---

Интересно на сколько дней ? На каком спутнике ?
Мой пример операционная система  Linux  Debian 5.07 две DVB - SS3 и Prof 7001 спутник 60* Радуга одновременно работает 2 скайнета  по S и S2  за 12 часов налетает  примерно , по хорошим дням, до  100 гб  , винчестер на 1 терабайт
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 11:07:49 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #10 : 09.01.2011, 12:12:18 »
На многих форумах я видел это изречение - Спутниковая рыбалка и торрент убивают диск быстрее ...   - но конкретного объяснения нет ,так сказать , с научной точки зрения как это происходит ?  :teacher  :tnk:  :o
к сожалению я тоже не смогу объяснить. все мои выводы основаны из личных
наблюдений и я не исключаю что ошибаюсь. могу просто предположить, что скорее всего (в первую очередь) начинают повреждаться сектора, а от сюда уже и последствия
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #11 : 09.01.2011, 12:18:24 »
На многих форумах я видел это изречение - Спутниковая рыбалка и торрент убивают диск быстрее ...   - но конкретного объяснения нет ,так сказать , с научной точки зрения как это происходит ?  :teacher  :tnk:  :o
Ну а что тут объяснять?
Процесс рыбалки подразумевает активное использование диска, постоянная многочасовая
нагрузка на механику.
Естественно, что велосипед на котором ездят время от времени, прослужит дольше
чем тот на котором гоняют круглосуточно да ещё и вдвоём!
А вдвоём, потому что диск как правило в системе один и неугмонные рыбаки во время
рыбалки гоняют на компе ещё какие то дела. Теперь представте в каком  бешенном темпе
головки должны метаться над поверхностью диска! Как раз блок позиционирования головок
и издаёт харрактерный треск и изнашивается прежде всего.
Именно по этому, под рыбалку желательно использовать отдельный физический диск.
Я даже конкретную модель для этого заказывал. Была у WD специальная линейка дисков
с повышенной отказоустойчивостью рекомендованная специально для применения в
системах круглосуточного видеонаблюдения. Ставил на него систему охлаждения
из двух кулеров. Кулеры то уже давно накрылись, а диск и поныне пашет :)
... за 12 часов налетает  примерно , по хорошим дням, до  100 гб  , винчестер на 1 терабайт
Так надо просто снять плюсик с All, тогда мусора поменьше будет :)
Шучу конечно!
90% улова всё равно под выброс идёт, с недокачанными part_ами давно уже надоело
возится, поэтому на моём выборе фильтров много не поймаешь, потому как мало
серьёзных качков на 60Е осталось.
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 12:21:42 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #12 : 09.01.2011, 13:13:45 »
Рыбалкой серьезно занялся уже как год назад ставлю на ночь свободно а утром разгребаю улов и никаких тресков не слышал винт размером 120Гб фирма Baracuda
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #13 : 09.01.2011, 13:18:12 »
Цитировать
90% улова всё равно под выброс идёт

- это факт 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #14 : 09.01.2011, 22:36:44 »
Рыбалкой серьезно занялся уже как год назад ставлю на ночь свободно а утром разгребаю улов и никаких тресков не слышал винт размером 120Гб фирма Baracuda
Вот та же фигня. Никогда ещё не слышал чтоб от рыбалки винт трещал)))) (разве что пошвам) Винт винту рознь. Бывает что из магазина принесут и снова менять несут.... Мои винты Hitachi (500) и Baracuda (300)
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD