Автор Тема: Проблема с интернетом  (Прочитано 5466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Геннадьевич

  • Гость
Проблема с интернетом
« : 09.01.2008, 09:18:57 »
Здраствуйте.
с 28.12.2007 немогу подключится к интернету.
Спутник Intelsat 904. Всё было хорошо, работало без проблемм полгода, а 28 Вечером просто не устанавливается связь и всё тут.
пользуюсь GPRS+OpenVPN+Sprint.
подключаю GPRS, запускаю OpenVPN, раньше при подключении мордочка DVB становилась светло зеленой,затем зеленела лошадка спринта.
Теперь мордочка не "светлозеленеет" лошадь желтая.
Такое чувство что что-то с ПИДами. Раньше такое было только при попытке одновременно рыбачить и сидеть в интренете.
Переустановил DVB драйвер, не помогает.
Сигнал 98%. Наземный канал GPRS работае (сидел все праздники по нему). Деньги на подписке есть.
Помогите.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Проблема с интернетом
« Ответ #1 : 09.01.2008, 10:48:06 »
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

AlexS78

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #2 : 09.01.2008, 14:19:41 »
Позвольте присоседится со своим вопросом касательно уровня сигнала с IntelSat 904 ... примерно полгода назад уровень сигнала с транспондера 11595 V 29270 существенно упал ... нечеловеческими усилиями ( укорачивание кабеля от антены, кручение верчение антены и конвертора) его тогда удалось поднять до уровня при котором карта входила в захват... но примерно с полмесяца назад уровень сигнала упал еще ниже и никакими действиями поднять его до уровня захвата не получается при этом номально захватывается транспондер КубаньТВ (второй транспондер Радуги тоже в захват не входит, погода ясная) Посему собстенно вопрос какой тарелки достаточно для нормального уровня сигнала? Сейчас у меня: оффсет 0.8, карта TwinHan 1025, местоположение московская область.

Борис Владимирович

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #3 : 09.01.2008, 14:55:51 »
Цитата: AlexS78
Позвольте присоседится со своим вопросом касательно уровня сигнала с IntelSat 904 ... примерно полгода назад уровень сигнала с транспондера 11595 V 29270 существенно упал ... нечеловеческими усилиями ( укорачивание кабеля от антены, кручение верчение антены и конвертора) его тогда удалось поднять до уровня при котором карта входила в захват... но примерно с полмесяца назад уровень сигнала упал еще ниже и никакими действиями поднять его до уровня захвата не получается при этом номально захватывается транспондер КубаньТВ (второй транспондер Радуги тоже в захват не входит, погода ясная) Посему собстенно вопрос какой тарелки достаточно для нормального уровня сигнала? Сейчас у меня: оффсет 0.8, карта TwinHan 1025, местоположение московская область.

таз 60 см.Карта СС-3 дрова 2.19е кабель от компа  то таза 12 метров
качество-100,уровень 89.
спутник 904 несущая А.
На В чуть поменьше уровень 78-79 сейчас.
Павловский Посад (моск.обл.)
Тв из трех каналов ериси и радио пакета работает отлично сейчас.

AlexS78

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #4 : 09.01.2008, 16:12:17 »
Вот я и смотрю чего-то не то .. уже купил другой конвертор (как первая наиболее дешевая мера) сегодня буду пробывать ... хотя возможно конвертор не в фокусе стоит а где-то по границе.. надо будет попробывать держалку подогнуть слегка..

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с интернетом
« Ответ #5 : 09.01.2008, 19:54:55 »
Цитата: AlexS78
Вот я и смотрю чего-то не то .. уже купил другой конвертор (как первая наиболее дешевая мера) сегодня буду пробывать ... хотя возможно конвертор не в фокусе стоит а где-то по границе.. надо будет попробывать держалку подогнуть слегка..

Я на супрале 0.9 когда Триколор искал пол дня - никак качество не мог поймать на 36Е. Уже другой конвертор поменял и все бестолку. Потом просто взял да подвинул конвертор в креплении подальше относительно зеркала - и произошло "чудо" - качество из 0 достигло 80%. Оказывается конвертор не был в фокусе.
Бог у всех один - провайдеры разные.

alex19rus

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #6 : 10.01.2008, 03:38:36 »
Цитата: Сергей Геннадьевич
Здраствуйте.
с 28.12.2007 немогу подключится к интернету.
Спутник Intelsat 904. Всё было хорошо, работало без проблемм полгода, а 28 Вечером просто не устанавливается связь и всё тут.
пользуюсь GPRS+OpenVPN+Sprint.
подключаю GPRS, запускаю OpenVPN, раньше при подключении мордочка DVB становилась светло зеленой,затем зеленела лошадка спринта.
Теперь мордочка не "светлозеленеет" лошадь желтая.
Такое чувство что что-то с ПИДами. Раньше такое было только при попытке одновременно рыбачить и сидеть в интренете.
Переустановил DVB драйвер, не помогает.
Сигнал 98%. Наземный канал GPRS работае (сидел все праздники по нему). Деньги на подписке есть.
Помогите.[/QUOTE
была похожая проблема, попробуйте деактивировать и снова активировать подписку, мне помогло.

denys7766

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #7 : 10.01.2008, 09:52:14 »
таз 60 см.Карта СС-3 дрова 2.19е кабель от компа то таза 27 метров
качество-100,уровень 78.
спутник 904 несущая А.

Павловский Посад (моск.обл.)
Тв из трех каналов ериси и радио пакета работает отлично сейчас.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с интернетом
« Ответ #8 : 10.01.2008, 23:35:20 »
Цитата: Сергей Геннадьевич

с 28.12.2007 немогу подключится к интернету.
Спутник Intelsat 904. Всё было хорошо, работало без проблемм полгода, а 28 Вечером просто не устанавливается связь и всё тут.
пользуюсь GPRS+OpenVPN+Sprint.

А попробуйте уменьшить связку (отдельно через спринт и отдельно через опен). По идее если глюкнула кобыла - вполне возможно опен будет работать если сделать его отдельным подключением. У меня во всяком случае так. Т.е. когда лагает кобыла я пересаживаюсь на опен.
Цитата: Сергей Геннадьевич
Такое чувство что что-то с ПИДами.

Чувства в сторону - просто удостоверьтесь что правильно вписали PID подписки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

ФИЛЯ

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #9 : 16.01.2008, 21:55:47 »
Вот и у меня уже две недели мучения. то выходит в инет то нет. Или через 15 - 30 минут работы в инете вылетает и ни какими судьбами не соеденишся. Пробовал и второй спринт и третий. Да ещё такая напасть, трафик наземный жрёт как мерин в почту вошёл 250кб по GPRS исходящего. Я уже и вирусы винил, три антивиря поменял. Сегодня винду переустановил. Всё равно таж проблема. Попробовал сменить симкарту в телефоне на ТЕЛЕ2.(у меня МЕГАФОН) Соеденилось без проблем. Потом переставил обратно мегафон тоже соеденяется. НО ЖРЁТ ИСХОДЯЩИЙ ТРАФИК. Включаеш спринт 2 тогда всё идёт через телефон. Сейчас перезагрузился и со вторым спринтом вышел в инет вроде всё в порядке.
Так в чём болезнь то????

ФИЛЯ

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #10 : 16.01.2008, 22:02:31 »
Вот и у меня уже две недели мучения. то выходит в инет то нет. Или через 15 - 30 минут работы в инете вылетает и ни какими судьбами не соеденишся. Пробовал и второй спринт и третий. Да ещё такая напасть, трафик наземный жрёт как мерин в почту вошёл 250кб по GPRS исходящего. Я уже и вирусы винил, три антивиря поменял. Сегодня винду переустановил. Всё равно таж проблема. Попробовал сменить симкарту в телефоне на ТЕЛЕ2.(у меня МЕГАФОН) Соеденилось без проблем. Потом переставил обратно мегафон тоже соеденяется. НО ЖРЁТ ИСХОДЯЩИЙ ТРАФИК. Включаеш спринт 2 тогда всё идёт через телефон. Сейчас перезагрузился и со вторым спринтом вышел в инет вроде всё в порядке.
Так в чём болезнь то????

Mishany

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #11 : 17.01.2008, 00:10:03 »
Цитата: ФИЛЯ

Так в чём болезнь то????


В Вас.

ФИЛЯ

  • Гость
Проблема с интернетом
« Ответ #12 : 20.01.2008, 12:36:11 »
Та хрен его маму знает. Сегодня и перемена симок не помогала. Главно ночью всё нормально было, а утром ни в какую. Сейчас взял другой телефон Сименс Ц60 вместо моторолы 350. Соеденился сразу и скорость открытия страниц бешенная. За секунды открывается.
Так вот какие мысли. Причём телефон? если по земле то соеденяется а дальше ни в какую.
И почему ты говориш что болезнь во мне? Ты попробуй сядь за мой комп и попробуй соеденится. Тогда посмотрим у кого какая болезнь. Я уже три сотни компов на радугу настроил, и такого не было ни с одним.
Сейчас вот на этом телефоне вышел в инет а завтра он опять не соеденится (Я имею ввиду спринт) А может и раньше.