Автор Тема: безопастность под угрозой?  (Прочитано 8627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
ни разу не сталкивалась, с такой ситуацией!
при установке инета, мне поставили NOD32, ( в конце сентября) и он обновлялся себе, и проблем не было с ним никаких.
а дня 3 назад он вдруг начал писать раз в час -СБОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕРВЕРУ! вот скажите мне, сервер - это что? где это находиться? может он просто выходной, или просто в запое? мне уже пора беспокоиться? и если пора, то что нужно сделать? я попробовала переустановить NOD, а сетуп пишет, что файл поврежден или отсутствует, может они на пару с сервером куданибудь в теплые края рванули? :confused:

Mishany

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #1 : 08.01.2008, 00:37:16 »
Цитата: ира LE
ни разу не сталкивалась, с такой ситуацией!
при установке инета, мне поставили NOD32, ( в конце сентября) и он обновлялся себе, и проблем не было с ним никаких.
а дня 3 назад он вдруг начал писать раз в час -СБОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕРВЕРУ! вот скажите мне, сервер - это что? где это находиться? может он просто выходной, или просто в запое? мне уже пора беспокоиться? и если пора, то что нужно сделать? я попробовала переустановить NOD, а сетуп пишет, что файл поврежден или отсутствует, может они на пару с сервером куданибудь в теплые края рванули? :confused:



Фаирвол стоит?

kutuzov22

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #2 : 08.01.2008, 03:02:41 »
:p Прикольно! Хе-хе... До слёз. :cry:

NEO8310

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #3 : 08.01.2008, 05:43:25 »
Улыбнуло.. :)
Сервер это удалённый копьютер(не всмысле который удалили,а который далеко,где он находится не столь важно,важно что далеко.)На нём в данном случае находится вирусная база данных для обновления,вот к этому копьютеру безуспешно пытается подлючится вашь NOD32 для обновления этой самой базы,а может самой антивирусной программы.
Вариантов несколько:Либо сервер перестал существовать(что наименее вероятно,но не исключено),либо он сменил свой адрес(а,адрес сервера обновлений находится в самой антивирусной программе),возможно у вас закончился срок лицензии и сервер отвергает попытки обновления,ну и наиболее банальной и втоже время самый распространённый,программа не может получить доступ к интернету,что-то(или кто-то) блокирует этот доступ...
Удачи!

ОлегГ

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #4 : 08.01.2008, 14:49:04 »
Ирина - к специалистам!  Сама ничего не сделаешь.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
безопастность под угрозой?
« Ответ #5 : 08.01.2008, 17:50:46 »
Цитата: NEO8310,либо он сменил свой адрес(а,адрес сервера обновлений находится в самой антивирусной программе),возможно у вас закончился срок лицензии и сервер отвергает попытки обновления,ну и наиболее банальной и втоже время самый распространённый,программа не может получить доступ к интернету,что-то(или кто-то) блокирует этот доступ...
Удачи![/QUOTE


адреса там есть ( в программе) причем много, я что должна все перебрать?

а вот что-то или кто-то - это вирус страшный?

нда, пожалуй пойду на системник презерватив натяну, пока специалист не придет!  ))))))))))) хоть какакя-то безопастность!!!))))))

а может другой антивирусник закачать откуданибудь?

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
безопастность под угрозой?
« Ответ #6 : 08.01.2008, 18:03:30 »
Цитата: Mishany
Фаирвол стоит?[/QUOTE

))))) у кого?))))))))))

если серьезно, то стоит брандмауэр виндовс.
там я ничего не меняла! как было так и осталось.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
безопастность под угрозой?
« Ответ #7 : 08.01.2008, 18:05:39 »
Цитата: ОлегГ
Ирина - к специалистам!  Сама ничего не сделаешь.



да ладно, попытаться-то стоит!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
безопастность под угрозой?
« Ответ #8 : 08.01.2008, 19:49:38 »
Цитата: ира LE
а может другой антивирусник закачать откуда нибудь?

Я отродясь денег за проги не платил и не собираюсь!!! Юзаю Avast (рус) и Avira (анг) - если один пропустит заразу, второй начнет матерится... Никаких конфликтов не замечено... Качайте смело... Оба антивиря брал с http://www.softodrom.ru
Бог у всех один - провайдеры разные.

Mishany

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #9 : 08.01.2008, 20:14:12 »
Цитата: ира LE
Цитата: Mishany
Фаирвол стоит?[/QUOTE

))))) у кого?))))))))))

если серьезно, то стоит брандмауэр виндовс.
там я ничего не меняла! как было так и осталось.



А Вы с юмором. Отключите его на хер!

igorkabanov

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #10 : 08.01.2008, 20:40:45 »
Дак 99 % что срок действия у ключа истек, либо ключик заблокировали на обновление. Покупаем или исчем свежий

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
безопастность под угрозой?
« Ответ #11 : 09.01.2008, 09:35:26 »
Цитата: Mishany
А Вы с юмором. Отключите его на хер!



юмор отключить?)))), боюсь не получиться - это нервное! а брадмауэр отключен, каждый раз при включении пишет " безопастность под угрозой" - пугает гад...
я вчера сделала откат системы, и попробовала обновить NOD, а он подумал и сказал, " не буду! я и так последняя версия", видимо у меня со связью, что-то... или с настройками, но всетаки наверно придеться на всякий случай менять анивир, правда сразу два ставить все-же боюсь - машина слабовата!

Борис Владимирович

  • Гость
безопастность под угрозой?
« Ответ #12 : 09.01.2008, 11:31:02 »
Цитата: ира LE
юмор отключить?)))), боюсь не получиться - это нервное! а брадмауэр отключен, каждый раз при включении пишет " безопастность под угрозой" - пугает гад...
я вчера сделала откат системы, и попробовала обновить NOD, а он подумал и сказал, " не буду! я и так последняя версия", видимо у меня со связью, что-то... или с настройками, но всетаки наверно придеться на всякий случай менять анивир, правда сразу два ставить все-же боюсь - машина слабовата!

Ирина  У меня была похожая ситуация .Снёс я этот НОД к черту и периписал всю систему с радугой .А потом просто пошёл на сайт   http://www.avast.ru    и скачал себе авастик который фрее и заодно зарегистрировался и получил ключ.Дружит он со всем компом  и обновляется нормально.И троянчиков ловит а вот не хочу  ничего плохого сказать Каспер(платный) пропустил а Аваст поймал.Был случай.
А по брандмаузеру который Вас пугает .Значит вы его не доконца выключили.

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
безопастность под угрозой?
« Ответ #13 : 09.01.2008, 12:12:41 »
Цитировать
а брадмауэр отключен, каждый раз при включении пишет " безопастность под угрозой" - пугает гад...

Надо отключить службу(панель управления-администрирование-службы) - "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)".
Два антивируса ставить не рекомендуется. Один какой нравится, если проблемы с ключами - лучше бесплатный.

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
безопастность под угрозой?
« Ответ #14 : 09.01.2008, 13:21:03 »
Цитата: ира LE
юмор отключить?)))), боюсь не получиться - это нервное! а брадмауэр отключен, каждый раз при включении пишет " безопастность под угрозой" - пугает гад...
я вчера сделала откат системы, и попробовала обновить NOD, а он подумал и сказал, " не буду! я и так последняя версия", видимо у меня со связью, что-то... или с настройками, но всетаки наверно придеться на всякий случай менять анивир, правда сразу два ставить все-же боюсь - машина слабовата!

На компе установленно 3 антивируса(меж собой не глючат).Каспкрский(ломанный кряком)обновляется без проблем,Outpost Firewall-защищает от взломов из вне(ключ скачан к нему из интернета),Ad-Aware SE Professional обновляется без проблем.Раньше тоже мученье были с разными антивирусами.Пока не выбрал эти.