Автор Тема: Проблема с интернет соединением  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Здравствйте! Я немогу понять почем когда я сижу в интернете через минут 30 у меня самостоятельно начинает разъеденяться наземное подключение? Вот мое подключение: наземный канал: SkyNet, спутник и другое: ABS1+SkyStar+Sprint3. Спринт3 стоит для LineAge2. Создаю эту тему для решения моей проблемы... Подсакжите плиз что мне делать! :smash:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с интернет соединением
« Ответ #1 : 29.11.2007, 21:13:44 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Создаю эту тему для решения моей проблемы... Подсакжите плиз что мне делать! :smash:

Для начала следует перестать создавать лишние темы, так как существует достаточно тем с описанием аналогичных проблем.
Цитата: Dzirtdarkelf
Я немогу понять почем когда я сижу в интернете через минут 30 у меня самостоятельно начинает разъеденяться наземное подключение?

В свойствах вашего наземного подключения на вкладке "параметров" время простоя до разъединения должно быть "никогда".
Цитата: Dzirtdarkelf
Вот мое подключение: наземный канал: SkyNet

Первый раз слышу о таком (ИМХО что это прога для рыбалки).
Бог у всех один - провайдеры разные.

XRay

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #2 : 29.11.2007, 21:56:53 »
1. Стоит галка "Время простоя до разъединения" в параметрах подключения.
2. Отрубает оператор сот. связи, когда ты не юзаешь инет 30 минут.

Что-бы этого не было (п.2), я пингую яндекс через каждые 15 мин
прогой xstarter .

NEO8310

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #3 : 30.11.2007, 09:33:42 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Здравствйте! Я немогу понять почем когда я сижу в интернете через минут 30 у меня самостоятельно начинает разъеденяться наземное подключение? Вот мое подключение: наземный канал: SkyNet, спутник и другое: ABS1+SkyStar+Sprint3. Спринт3 стоит для LineAge2. Создаю эту тему для решения моей проблемы... Подсакжите плиз что мне делать! :smash:

Во-первых для тех кто не в курсе SkyNet это Кузбасский опеатор сотовый связи в стандарте CDMA2000,который сейчас тоже стал SkyLink'ом(скайлинк выкупил его с потрохами).НО есть ещё где-то в россии проводной провайдер с таки-же брендом.
Во-вторых если у тебя Dzirtdarkelf,вышеупомянуьый сотовый оператор,то при игре в линейку тебе ничего не поможет,я сам столкнулся с такой-же проблемой в своё время и так её и не решил,при том что если использовать для игры чисто сотовый без спутника то связь не разрывается,и при сёрфинге через спутник с наземным скайнетом связь разрывается НО оооочень редко.
Дело тут скорей вот в чём,возможно аппаратура оператора посылает некие запросы на состояние соединения(его "живость"),а они через спутник не проходят,а так-как линейка создаёт постоянно "текущий' трафик,то аппаратура приходит в некое недоумение: актиность соединеия высокая(исходящий постоянен),а входящего практически нет,и происходит разрыв...
Это кстати может быть некая защита от сат-инетчиков,или защита от перегрузки канала..
Это моё ИМХО,но это имхо имеет место быть...
Возможно можно решить эту проблему как предложил XRay,т.е. периодически пинговать наземное соединение...

тел

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #4 : 30.11.2007, 10:52:47 »
Поставь галочку время простоя до разъеденения никогда .В свойствах наземного подключения.

NEO8310

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #5 : 30.11.2007, 22:30:23 »
Цитата: тел
Поставь галочку время простоя до разъеденения никогда .В свойствах наземного подключения.

Спасибо за совет,но мы это уже проходили лет7 назад :icon_bigg .
С этип оператором который SkyNet такой ход не поможет,особенно при игре в Линейку через спутник,это не GSM оператор,тут другие "тараканы"....

Dzirtdarkelf

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #6 : 02.12.2007, 14:39:39 »
Ну ребята на счет того что в ЛА2 через спутник+SkiLink это отстой, то вы неправы, намного лучше играть в нее через этого оператора, чем через GPRS, то что вы сказали тут все оказалось полной чушью :) Спасибо хочу сказать тем людям которые посоветовали убрать в своиствах наземного подключения 20мин, и поставить "никогда"  ;) Терь в ЛА2 отлично гамаю и даж на осады хожу, нормально лагов невсречал, вот только задержка 1секунда, ну иногда больше, играть и ходить по РБ, Осдаы устраивать, то терпимо и на психику дурно невлияет :) Теперь только у меня другая проблема  Почему на скорости в моей подписки поставлено 512кб/с, а когда я начинаю скачивать скорость вообще 40кб/с. Что за фигня твориться с интернетом? Точного ответа на форуме ненашел везде сплошная ЧУШ! Скажите что мне делать чтобы скорость была такая как и в скорость в номере моей подписки? ХЕЛП плиз!

NEO8310

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #7 : 02.12.2007, 23:39:31 »
Подожди,ещё начнутся разрывы,тогда посмотришь кто неправ)))))))))))))

denys7766

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #8 : 03.12.2007, 09:41:32 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Теперь только у меня другая проблема  Почему на скорости в моей подписки поставлено 512кб/с, а когда я начинаю скачивать скорость вообще 40кб/с. Что за фигня твориться с интернетом? Точного ответа на форуме ненашел везде сплошная ЧУШ! Скажите что мне делать чтобы скорость была такая как и в скорость в номере моей подписки? ХЕЛП плиз!

Всё нормально у тебя с скоростью закачки,уже не раз об этом писали.Раздели скорость своей подписки на 8 и получишь скорость своей закачки.У меня на 64кб/с скорость закачки 7,5-8,5кб/с.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #9 : 06.12.2007, 15:33:23 »
Значит спутниковый интернет это ОТСТОЙ!=) И я незнаю как терь быть. У меня на мобильном телефоне скорость закачки: 27кб/с, а на спутнике при скорости 64, у меня в ДМ 5,6, максимум 7 кб/с. Кароче труба и то рульнее тспутника! Вот только на трубе безлемита нет, за то скорость радует=)

***SUBWOOFER***

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #10 : 06.12.2007, 20:27:29 »
ты попробуй скачать с такой скоростью что нить, у меня тоже выставлена скорость  на Gprs 921,600, если этому верить то вообще спутник не нужен.

Борис Владимирович

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #11 : 06.12.2007, 21:33:11 »
Цитата: ***SUBWOOFER***
ты попробуй скачать с такой скоростью что нить, у меня тоже выставлена скорость  на Gprs 921,600, если этому верить то вообще спутник не нужен.


Ну и что что она выставлена .
Вы у самого этого оператора узнавали сколько вообще реально.
У знакомого тоже стоит 921.600 ,тока реальная к примеру скорость на мтсе от 0 до 86 к\бит-больше нет так мне оператор говорил когда я одно время мтс для запроса держал.
мой скаевский аппарат, щас скорость стоит 230\4 но реальная 153 к\бит(1х)
так что хоть и мегабит выстави а толку нуль.
так что спутник нужен.
« Последнее редактирование: 06.12.2007, 22:09:25 от Борис Владимирович »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с интернет соединением
« Ответ #12 : 06.12.2007, 23:35:08 »
Цитата: ***SUBWOOFER***
ты попробуй скачать с такой скоростью что нить, у меня тоже выставлена скорость  на Gprs 921,600, если этому верить то вообще спутник не нужен.

Верить не стоит. Эта скорость ничего общего с реальной не имеет. Поэтому меняй как хошь!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Борис Владимирович

  • Гость
Проблема с интернет соединением
« Ответ #13 : 07.12.2007, 01:00:03 »
У нас только скайлинк Евдошный может похвастаться такой скоростью.
У меня в Посаде от 600 до 900 к\бит  шпарил с убиком -300
для неизбалованных очень даже ничего.
А обычные операторы сотовые если тока мегафон я там что-то  слышал до 200к\бит,но может и ошибаюсь.Но скай все равно в переди всех по скорости телефонной сотовой правда в стандарте CDMA.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с интернет соединением
« Ответ #14 : 07.12.2007, 13:28:00 »
Цитата: Борис Владимирович
У нас только скайлинк Евдошный может похвастаться такой скоростью.
У меня в Посаде от 600 до 900 к\бит  шпарил с убиком -300
для неизбалованных очень даже ничего.
А обычные операторы сотовые если тока мегафон я там что-то  слышал до 200к\бит,но может и ошибаюсь.Но скай все равно в переди всех по скорости телефонной сотовой правда в стандарте CDMA.

На 1X до 153 кбит на EVDO до 2,4 мбит это максимальные параметры связи по Скаю. Реальные естественно ниже. Только речь шла об установках модема в форточке, а потому эти  параметры там не фигурируют. Ведь в свойствах наземки скорость не отражает реальную нисколечко (это лишь интерфейс).
Бог у всех один - провайдеры разные.