Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667727 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Globax RadugaEdition
« Ответ #915 : 06.10.2012, 14:20:01 »
Я уже писал,  в win-7  о TAP  всегда пишет "не опознанная сеть"    http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11241.msg78516#msg78516
Помню, было и читал, но прикол в том, что в этой ситуации (на win-7) скорость трафика падала до скорости наземки и причин кроме неподключения ТАРа я не нашел. Перешел на ВинХР - тут же (за вычетом времени смены ОСи) трафик пошел как положено.

Еще вопрос, если можно: не запущено ни одно приложение, требующее сети, кроме наземки и самого Глобакса, а в статистике Глобакса постоянно фиксируется  трафик порядка 4КБ вх. и 700-800Байт исх. Откуда он может браться?
« Последнее редактирование: 06.10.2012, 14:43:49 от Валерий-42 »

Оффлайн MadVik

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Globax RadugaEdition
« Ответ #916 : 06.10.2012, 17:53:34 »
 Мдааа, даже разработчик Глобакса, который побывал здесь, не удосужился ответить.:o
 Пришлось самому эксперементировать. Как ни старался, Глобакс так и не заработал. Зато выяснил, что РК и Глобакс вместе жить категорически не хотят.
 Поэтому Глоб был опять выселен с компа, так как не хочет выполнять свою функцию. Тут хотелось бы сделать разрабам замечание(в прошлый раз не написал - пишу сейчас).
 Почему при деинсталяции Глобакса не удаляется вместе с ним ТАП Адаптер, который вместе с ним устанавливается??? Приходится его ручками из диспетчера устройств удалять. И ведь большинство пользователей, я думаю, об этом даже и не догадываются. Считаю, что это не есть good. Как говорится, сумел нагадить, сумей и подтереть.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #917 : 07.10.2012, 12:17:36 »
Мдааа, даже разработчик Глобакса, который побывал здесь, не удосужился ответить.:o
 Пришлось самому эксперементировать. Как ни старался, Глобакс так и не заработал. Зато выяснил, что РК и Глобакс вместе жить категорически не хотят.
 Поэтому Глоб был опять выселен с компа, так как не хочет выполнять свою функцию. Тут хотелось бы сделать разрабам замечание(в прошлый раз не написал - пишу сейчас).
 Почему при деинсталяции Глобакса не удаляется вместе с ним ТАП Адаптер, который вместе с ним устанавливается??? Приходится его ручками из диспетчера устройств удалять. И ведь большинство пользователей, я думаю, об этом даже и не догадываются. Считаю, что это не есть good. Как говорится, сумел нагадить, сумей и подтереть.
Прекрасно живут они вместе (если конечно одновременно не запускать). И никакие ET адаптеры удалять не нужно. У меня на тестовом компе, на котором проверяются все релизы, РК постоянно установлен.
Удаление драйвера TAP не делается намеренно, так как нет никакой реальной возможности проверить - не используется ли TAP другим софтом у пользователя. Потенциальное неудобство и глюки от его удаления гораздо больше, чем мирно дремлющий и не мешающий жить драйвер в системе.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #918 : 07.10.2012, 12:26:05 »
Я уже писал,  в win-7  о TAP  всегда пишет "не опознанная сеть"    http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11241.msg78516#msg78516
Помню, было и читал, но прикол в том, что в этой ситуации (на win-7) скорость трафика падала до скорости наземки и причин кроме неподключения ТАРа я не нашел. Перешел на ВинХР - тут же (за вычетом времени смены ОСи) трафик пошел как положено.

Еще вопрос, если можно: не запущено ни одно приложение, требующее сети, кроме наземки и самого Глобакса, а в статистике Глобакса постоянно фиксируется  трафик порядка 4КБ вх. и 700-800Байт исх. Откуда он может браться?
Что значит постоянно ? Постоянно идет поток с такой скоростью? Или постоянно после запуска в статистике отображено такое количество трафика?
Если идет поток: значит вы что-то не знаете о своей системе и какой-то софт таки тянет трафик.
Если второй вариант: запрос информации для страницы с балансом и информацией о подписке кушает немного трафика. Если у вас включено автообновление этой страницы - то соответственно эти 4 Кб входящего будут проходить с заданной регулярностью (плюс 500-600 байт в час на поддержание соединения).

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Globax RadugaEdition
« Ответ #919 : 07.10.2012, 13:02:28 »
Я уже писал,  в win-7  о TAP  всегда пишет "не опознанная сеть"    http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11241.msg78516#msg78516
Помню, было и читал, но прикол в том, что в этой ситуации (на win-7) скорость трафика падала до скорости наземки и причин кроме неподключения ТАРа я не нашел. Перешел на ВинХР - тут же (за вычетом времени смены ОСи) трафик пошел как положено.

Еще вопрос, если можно: не запущено ни одно приложение, требующее сети, кроме наземки и самого Глобакса, а в статистике Глобакса постоянно фиксируется  трафик порядка 4КБ вх. и 700-800Байт исх. Откуда он может браться?
Что значит постоянно ? Постоянно идет поток с такой скоростью? Или постоянно после запуска в статистике отображено такое количество трафика?
Если идет поток: значит вы что-то не знаете о своей системе и какой-то софт таки тянет трафик.
Если второй вариант: запрос информации для страницы с балансом и информацией о подписке кушает немного трафика. Если у вас включено автообновление этой страницы - то соответственно эти 4 Кб входящего будут проходить с заданной регулярностью (плюс 500-600 байт в час на поддержание соединения).
Уважаемый DAK, все было именно так, как я написал 5-6.10.2012 все время, насколько у меня хватило терпжу наблюдать это безобразие. Упустил только деталь - не указал, что это объем трафика в минуту, т.е. постоянно. Сегодня, кстати, загрузился и мин. 20 наблюдал - нет этого эффекта, хотя загрузука, как Вы понимаете, стандартно-автоматическая.
Согласен с Вами, что, вероятно не все знаю о своей системе, но сейчас появляется уйма софта без четких, как бывало, описаний и инструкций по установке и настройке, посему не хватает времени (и ума, наверное) разобраться во всем. Поэтому спасибо Вам и вашим коллегам, которые более глубоко изучили и изучают предметные проблемы и помогают таким, как я "полиглотам".

Оффлайн MadVik

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Globax RadugaEdition
« Ответ #920 : 07.10.2012, 14:14:30 »
Цитировать
Прекрасно живут они вместе (если конечно одновременно не запускать).
У меня Глобакс сигнал не захватывает что с установленной РК, что без неё.
 А РК не работает, пока не удалишь Глобакс.

Цитировать
нет никакой реальной возможности проверить - не используется ли TAP другим софтом у пользователя
Тогда по крайней мере программа  удаления должна спрашивать, удалять ТАП или оставить в системе.

Оффлайн Gudvin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Globax RadugaEdition
« Ответ #921 : 07.10.2012, 14:32:32 »
Подключите 516156

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Globax RadugaEdition
« Ответ #922 : 08.10.2012, 22:50:56 »
Подключите 516156
Автоматически подключается, при первом запуске.

Оффлайн oleg

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Globax RadugaEdition
« Ответ #923 : 10.10.2012, 08:40:12 »
Помогите...

На ku диапазоне инет работает норм на глобаксе... в кабинете меняю платформу на С диапазон.. и всё трафик не идёт.. в чём дело?

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Globax RadugaEdition
« Ответ #924 : 10.10.2012, 13:28:07 »
А у меня фигня которая разьела мне все нервы!!! >:( Почему "Глобакс радуга эдишн" надо все время рестартить???!!! Например, открываю страницу, сижу читаю, могу сходить чай попить, в общем проходит какое-то время, прокручиваю страницу вниз, и ни хрена не идет!!! >:( Вытаскиваю глоб, смотрю на графику загрузки (вкладка прием), я пытаюсь прокрутить страницу, а ему пофиг! Кликаю правой по значку возле часов, нажимаю "рестарт" и только после этого оживает графика приема, страница начинает прокручиваться. Он как бы засыпает если какое-то время нет загрузки. Если грузить страницы без остановки, без пауз, вроде все норм. Я могу весь день держать комп онлайн, заниматься своими делами, и время от времени заглядывать в монитор, прочитать новости, и постоянно приходится рестартить глоб! Иногда не спасает даже рестарт, приходится перезапускать глоб, чтобы обновить открытую страницу. Я давно уже терплю эту хуиту (извиняюсь за мат, но без этого уже никак!), и вот решил спросить тут, может это как-то лечится или как-то еще?
Платформа Ямал 201 А, тариф интерактивный, логин 500338, если че...
Интерактивный второй уровень.
« Последнее редактирование: 10.10.2012, 14:35:13 от Valentin »

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #925 : 10.10.2012, 14:33:04 »
На интерактивном первый уровень, я тоже иногда нажимаю рестарт, глобакс как-бы засыпает. Но если полоса не сильно забита(скорость хорошая), не так часто, как пишет Valentin в предыдущем сообщении.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Globax RadugaEdition
« Ответ #926 : 10.10.2012, 16:16:06 »
Valentin, не надо нервничать :pya:, отнесись к этому спокойно. Просто как альтернативу представь, что ты сидишь на сотовом операторе :vis:. Мне сразу помогает. По моим заметкам рестартить приходится чаще, когда полоса исходящего (у меня Мегафон) больше забита, т.е. вечером. В субботу,  воскресенье я по рабочей привычке встаю в 6 утра, интернет до 11 летает и не засыпает, причем даже на 1 уровне, а вечером как я и говорил выше и второй уровень засыпает. Время наше, якутское.
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Globax RadugaEdition
« Ответ #927 : 10.10.2012, 19:17:22 »
А у меня фигня которая разьела мне все нервы!!! >:( Почему "Глобакс радуга эдишн" надо все время рестартить???!!! Например, открываю страницу, сижу читаю, могу сходить чай попить, в общем проходит какое-то время, прокручиваю страницу вниз, и ни хрена не идет!!! >:( Вытаскиваю глоб, смотрю на графику загрузки (вкладка прием), я пытаюсь прокрутить страницу, а ему пофиг! Кликаю правой по значку возле часов, нажимаю "рестарт" и только после этого оживает графика приема, страница начинает прокручиваться. Он как бы засыпает если какое-то время нет загрузки. Если грузить страницы без остановки, без пауз, вроде все норм. Я могу весь день держать комп онлайн, заниматься своими делами, и время от времени заглядывать в монитор, прочитать новости, и постоянно приходится рестартить глоб! Иногда не спасает даже рестарт, приходится перезапускать глоб, чтобы обновить открытую страницу. Я давно уже терплю эту хуиту (извиняюсь за мат, но без этого уже никак!), и вот решил спросить тут, может это как-то лечится или как-то еще?
Платформа Ямал 201 А, тариф интерактивный, логин 500338, если че...
Интерактивный второй уровень.
Да чеши обратно на ST, там щас глоб нов. тестят, интерактивный1,2 и все выпуски Б. в подметки не годятся их Вебу

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Globax RadugaEdition
« Ответ #928 : 10.10.2012, 22:02:34 »
/quote]
Да чеши обратно на ST, там щас глоб нов. тестят, интерактивный1,2 и все выпуски Б. в подметки не годятся их Вебу
Извините за безграмотность: разжуйте, если можно, как расшифровать эти сокращения? Заранее благодарен.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Globax RadugaEdition
« Ответ #929 : 11.10.2012, 07:46:02 »
/quote]
Да чеши обратно на ST, там щас глоб нов. тестят, интерактивный1,2 и все выпуски Б. в подметки не годятся их Вебу
Извините за безграмотность: разжуйте, если можно, как расшифровать эти сокращения? Заранее благодарен.
Это он мне. Я понял.