Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667735 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #540 : 20.04.2012, 12:47:45 »
Доброй ночи,

У меня такая проблема - глобакс не корректно работает с TT-connect S@-3600, в тарифе пишет ощибку получения данных: 2, трафик на прием не проходит, а вот на отправку прет постоянно. Что может быть - подскажите? Договор 510461.
Попробуйте для начала настроить без модуля DVB, с родным софтом карты.

Оффлайн digisat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Globax RadugaEdition
« Ответ #541 : 20.04.2012, 15:03:07 »
Спасибо работает :ura1: :ura1:

Оффлайн v7770777

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Globax RadugaEdition
« Ответ #542 : 20.04.2012, 17:29:26 »
Зачислите пожалуйста бонус 100 рублёвый на №505505

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #543 : 21.04.2012, 03:17:32 »
Не знаю ,что Вы сделали,но заработало без потерь.
Да нет. Это Вы сделали. Если внимательно посмотрите - на этом скрине у Вас вкладки DVB нет, а на всех предыдущих скринах - была. Это значит, что только сейчас вы отрубили встроенный модуль захвата сигнала. А раньше он работал параллельно с Setup4PC. И они друг другу мешали.
Если 17.04 были потери , а на следующий день, заметьте после проверки подписки, потери пропали . Пропажа -следствие, причина- проверка. То , что Вы написали , это просто обвинение во лжи, если не хуже, мол  старый пень ничего не соображает. Setup был включен по просьбе администратора посмотреть МАС. У меня стоят два Глобакса. И я проверяю в чем разница. Вы , как представитель сервиса прекрасно знаете, что модуль при подключенном Setup работать ни под каким видом не будет. На первых двух скринах смотрите на время, загрузка одной и той же страницы.
Еще раз пишу, хочу работать комфортно, сейчас по земле уходит намного больше трафика, объективно, открываю окно модема и вижу сколько МБ ушло. Раньше уходило в месяц около 25МБ( при месячном приеме 1.5-2ГБ), сейчас за 10 дней 46МБ( иногда заходил на сайт через модем). На серфинге идет много трафика , при скачивании жмет гораздо лучше. Тяжелые страницы открывает медленно и может засыпать (проверял ночью), рестарт помогает не всегда, выход и повторный запуск тоже с проблемами- процесс висит в Диспетчере и не всегда убивается.  Как понять следующие скрины? Есть еще один провайдер, но там деньги пойдут сразу при активации. Прошу отнестись с вниманием.


Оффлайн Goryna

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Globax RadugaEdition
« Ответ #544 : 21.04.2012, 05:06:19 »
Запускаем gx5rc16-raduga.exe. Доходим до выбора модуля работы с DVB картой. Выбираю свой - Tevii. Установка закончена, типа всё ОК. Заходим в параметры адаптеров.  А там TeViiData Network Adapter и нету. То есть не установился. Ладно, ставим его от производителя. Вобщем по концу установок запускаем Globax 5 Raduga, вводим свои данные, настраиваем DVB - лочим сигнал, подключаемся и...бесконечно ждём подключения.
Система - Win7 64X
DVB - Tevii s480

Хочу сказать что через спринт всё работало. Осталось ток попробовать Globax 5 Raduga без запуска встроенного модуля захвата сигнала и выставить  настройки TeViiData Network Adapter вручную, но это как всегда - наши руки не для скуки.

Оффлайн SCHURIC

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Globax RadugaEdition
« Ответ #545 : 21.04.2012, 10:03:18 »
Привет. Скачал глобакс установил. Подключи пожалуйста на 254940

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #546 : 21.04.2012, 16:59:25 »
Зачислите пожалуйста бонус 100 рублёвый на №505505

зачислил
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #547 : 21.04.2012, 16:59:46 »
Привет. Скачал глобакс установил. Подключи пожалуйста на 254940

подключил, пробуйте
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #548 : 21.04.2012, 17:00:48 »
Запускаем gx5rc16-raduga.exe. Доходим до выбора модуля работы с DVB картой. Выбираю свой - Tevii. Установка закончена, типа всё ОК. Заходим в параметры адаптеров.  А там TeViiData Network Adapter и нету. То есть не установился. Ладно, ставим его от производителя. Вобщем по концу установок запускаем Globax 5 Raduga, вводим свои данные, настраиваем DVB - лочим сигнал, подключаемся и...бесконечно ждём подключения.
Система - Win7 64X
DVB - Tevii s480

Хочу сказать что через спринт всё работало. Осталось ток попробовать Globax 5 Raduga без запуска встроенного модуля захвата сигнала и выставить  настройки TeViiData Network Adapter вручную, но это как всегда - наши руки не для скуки.

в какие параметры адаптеров вы заходите?
в настройках ДВБ в глобаксе у вас какая карта фигурирует?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #549 : 21.04.2012, 20:25:51 »
Не знаю ,что Вы сделали,но заработало без потерь.
Да нет. Это Вы сделали. Если внимательно посмотрите - на этом скрине у Вас вкладки DVB нет, а на всех предыдущих скринах - была. Это значит, что только сейчас вы отрубили встроенный модуль захвата сигнала. А раньше он работал параллельно с Setup4PC. И они друг другу мешали.
Если 17.04 были потери , а на следующий день, заметьте после проверки подписки, потери пропали . Пропажа -следствие, причина- проверка. То , что Вы написали , это просто обвинение во лжи, если не хуже, мол  старый пень ничего не соображает. Setup был включен по просьбе администратора посмотреть МАС. У меня стоят два Глобакса. И я проверяю в чем разница. Вы , как представитель сервиса прекрасно знаете, что модуль при подключенном Setup работать ни под каким видом не будет. На первых двух скринах смотрите на время, загрузка одной и той же страницы.
Еще раз пишу, хочу работать комфортно, сейчас по земле уходит намного больше трафика, объективно, открываю окно модема и вижу сколько МБ ушло. Раньше уходило в месяц около 25МБ( при месячном приеме 1.5-2ГБ), сейчас за 10 дней 46МБ( иногда заходил на сайт через модем). На серфинге идет много трафика , при скачивании жмет гораздо лучше. Тяжелые страницы открывает медленно и может засыпать (проверял ночью), рестарт помогает не всегда, выход и повторный запуск тоже с проблемами- процесс висит в Диспетчере и не всегда убивается.  Как понять следующие скрины? Есть еще один провайдер, но там деньги пойдут сразу при активации. Прошу отнестись с вниманием.

Ну то что с нашей стороны ничего не делалось, ни с сервисом ни с подпиской - это факт. То что у вас пропали потери - следствие каких-то действий с вашей стороны. Кстати именно с Скайстар2 одновременный запуск Setup4PC и глобакса не обязательно не будет работать не под каким видом, возможно будет работать, но плохо.

А что на этих скринах не так? Скрины как скрины, на каких-то серф, на каких-то что-то понемногу запрашивает, типа пинга может или еще что.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #550 : 21.04.2012, 20:27:24 »
Запускаем gx5rc16-raduga.exe. Доходим до выбора модуля работы с DVB картой. Выбираю свой - Tevii. Установка закончена, типа всё ОК. Заходим в параметры адаптеров.  А там TeViiData Network Adapter и нету. То есть не установился. Ладно, ставим его от производителя. Вобщем по концу установок запускаем Globax 5 Raduga, вводим свои данные, настраиваем DVB - лочим сигнал, подключаемся и...бесконечно ждём подключения.
Система - Win7 64X
DVB - Tevii s480

Хочу сказать что через спринт всё работало. Осталось ток попробовать Globax 5 Raduga без запуска встроенного модуля захвата сигнала и выставить  настройки TeViiData Network Adapter вручную, но это как всегда - наши руки не для скуки.

А вы попробуйте с универсальным модулем. Родной для Tevii стоит использовать с древними картами, с которыми универсальный не очень хорошо работает.

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #551 : 22.04.2012, 06:25:22 »
В нашем регионе (Красноярский край) по утрам работает отлично.Снимок на 9.20 местного времени.
(Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S), Интерактивный (beta),1 уровень, земля ADSL)
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #552 : 22.04.2012, 07:11:07 »
Только похвалил, данные подписки пропали :wow:
Через час всё появилось :ura1:
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 08:26:58 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Goryna

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Globax RadugaEdition
« Ответ #553 : 22.04.2012, 09:17:18 »
Запускаем gx5rc16-raduga.exe. Доходим до выбора модуля работы с DVB картой. Выбираю свой - Tevii. Установка закончена, типа всё ОК. Заходим в параметры адаптеров.  А там TeViiData Network Adapter и нету. То есть не установился. Ладно, ставим его от производителя. Вобщем по концу установок запускаем Globax 5 Raduga, вводим свои данные, настраиваем DVB - лочим сигнал, подключаемся и...бесконечно ждём подключения.
Система - Win7 64X
DVB - Tevii s480

Хочу сказать что через спринт всё работало. Осталось ток попробовать Globax 5 Raduga без запуска встроенного модуля захвата сигнала и выставить  настройки TeViiData Network Adapter вручную, но это как всегда - наши руки не для скуки.

в какие параметры адаптеров вы заходите?
в настройках ДВБ в глобаксе у вас какая карта фигурирует?

В настройках ДВБ в глобаксе, карта  фигурирует как и должна - Tevii DVB-S/S2 Reseiver
В параметры адаптера захожу- центр управления сетями и общим доступом-изменение параметров адаптера. Есть подключение по локальной сети с TAP-Win32 Adapter V9, а вот TeViiData Network Adapter  инсталятором Глобакса не создаётся. Так ведь не должно быть?- сужу по мануалу к настройкам SPrint.
Вобщем не могу я никак Глобаксом подключиться, почему не знаю, ведь настроек минимум.
Да и кстати у вас в мануале пошаговая настройка ускорителя Sprint-3  для Win 7 ошибка в скриншоте, в пункте 9 и пункте 12 одинаковый скриншот для  TeViiData Network Adapter

Оффлайн matim

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 5
Globax RadugaEdition
« Ответ #554 : 22.04.2012, 09:34:34 »
Здравствуйте. подключите пожалуйста Globax - 506226