Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667707 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #480 : 14.04.2012, 21:16:58 »
Николаич, попробуй в диспетчере задач globax.exe поставить высокий приоритет. И скажи какая карта.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #481 : 14.04.2012, 21:58:34 »
Выставлял, карта под аватаром. SS2

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #482 : 14.04.2012, 22:42:58 »
За почти 3 часа работы 357 килобайт по земле, по-моему, более чем приемлемо.
Ну , если Вы считаете, что на 1.9МБ полученного, 357 КБ отправленного это нормально, сколько же Вы за землю заплатите за хотя бы за 100МБ полученного? И где сжатие исходящего?

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Globax RadugaEdition
« Ответ #483 : 14.04.2012, 22:52:36 »
Настроил прием родным софтом. ,Все как в инструкции. Удалил Глобакс , убрал галку, (кстати окно Глобакса не такое как в инструкции),настроил родную программу SS2 , запустил Глоб (наверно с 20 раза- ошибка получения настроек).Результаты ниже. Страницы не открываются.

Как я понял со встроенным модулем DVB до этого работал глобакс, но было много входящих потерь. Если с родным софтом перестал, следует отправить тестовые пакеты на DVB карту (из личного кабинета) и посмотреть поступают ли эти пакеты (в статистике софта DVB карты). Проверьте правильно ли прописан IP-адрес подписки и маска подсети (255.255.255.0) в свойствах сетевого адаптера DVB карты. Возможно что фаервол (брандмауэр или прочая нечисть) блокирует глобакс.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #484 : 14.04.2012, 23:17:12 »
Уважаемый Dexter, с Глобаксом4 имел удовольствие работать с 2007 по январь 2012. И перед установкой чего либо внимательно читаю инструкции. Все манипуляции произведены. В одном случае IP прописывается (без встроенного DVB) в карту, в другом никуда и тем не менее в первом случае Глобакс не работает( картинка выше) в другом (со встроенным модулем) прут пакетлоссы ( с 4Глобаксом так тоже было ,но к счастью уважаемые разработчики справились с этой проблемой), а сейчас мы получили тестовый продукт , как рабочий, хотелось бы работать с новым Глобаксом комфортно.

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Globax RadugaEdition
« Ответ #485 : 14.04.2012, 23:43:31 »
Ну , если Вы считаете, что на 1.9МБ полученного, 357 КБ отправленного это нормально, сколько же Вы за землю заплатите за хотя бы за 100МБ полученного? И где сжатие исходящего?

Эта версия глобакса исходящего трафика тратит побольше (на мой взгляд), чем скажем платная, или версии других провайдеров. Но ведь жмёт всё-таки.

Опытные пользователи рекомендуют: для ускорения и уменьшения объёма трафика, как входящего, так и исходящего рекомендуется работать через прокси, а не через TAP. Для поддержания нормальной работы TAP глобакс пробрасывает через него небольшой объём трафика во время простоя. Поэтому отключение TAP или установка глобакса без TAP также уменьшит объём трафика.

На мой взгляд если экономия и есть, то она столь незначительна, что я TAP не отключаю - вдруг что в инет полезет не умеющее через прокси работать напрямую или игнорирующее системный прокси, тогда весь трафик идёт по земле, благополучно минуя глобакс.

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Globax RadugaEdition
« Ответ #486 : 15.04.2012, 00:03:01 »
Уважаемый Dexter, с Глобаксом4 имел удовольствие работать с 2007 по январь 2012. И перед установкой чего либо внимательно читаю инструкции. Все манипуляции произведены. В одном случае IP прописывается (без встроенного DVB) в карту, в другом никуда и тем не менее в первом случае Глобакс не работает( картинка выше) в другом (со встроенным модулем) прут пакетлоссы ( с 4Глобаксом так тоже было ,но к счастью уважаемые разработчики справились с этой проблемой), а сейчас мы получили тестовый продукт , как рабочий, хотелось бы работать с новым Глобаксом комфортно.

Тесты эти идут давно, и исправлений, улучшений и доработок произведено много. В том то и дело, что большинство пользователей с новым глобаксом работают комфортно.  Попросите админов протестировать Вашу подписку.

Можно ещё с ускорителем спринт попробовать, он тоже бесплатный, последняя версия - 3.3.4 Устанавливать его лучше без TAP. Будет ли работать с тарифом прогрессивный нужно уточнить у тех. поддержки.
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 00:10:41 от Dexter »

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #487 : 15.04.2012, 01:01:06 »
Эта версия глобакса исходящего трафика тратит побольше (на мой взгляд), чем скажем платная, или версии других провайдеров. Но ведь жмёт всё-таки.
Ну если считать сжатием 10КБ ,то конечно (несжатого было367КБ), я  пользовался Глобаксом у того провайдера который благополучно приказал долго жить :). И уж конечно я работаю через прокси, так мне больше нравится. И тот Глобакс сжимал исходящий отлично, а этот посмотрите сами в логе там все прекрасно видно. И работал Глобакс с моей картой без ТАПа. Сами то Вы устанавливали Глобакс 5  без ТАПа?

Цитировать
вдруг что в инет полезет не умеющее через прокси работать напрямую или игнорирующее системный прокси, тогда весь трафик идёт по земле, благополучно минуя глобакс.
C этим проблем не было.
Цитировать
Можно ещё с ускорителем спринт попробовать, он тоже бесплатный, последняя версия - 3.3.4 Устанавливать его лучше без TAP. Будет ли работать с тарифом прогрессивный нужно уточнить у тех. поддержки.
Не получится, мы перешли со своим тарифом, если перейти на другой то... Не знаю будет ли лучше.
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 01:07:18 от Николаич »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #488 : 15.04.2012, 08:53:20 »
Эта версия глобакса исходящего трафика тратит побольше (на мой взгляд), чем скажем платная, или версии других провайдеров. Но ведь жмёт всё-таки.
Ну если считать сжатием 10КБ ,то конечно (несжатого было367КБ), я  пользовался Глобаксом у того провайдера который благополучно приказал долго жить :). И уж конечно я работаю через прокси, так мне больше нравится. И тот Глобакс сжимал исходящий отлично, а этот посмотрите сами в логе там все прекрасно видно. И работал Глобакс с моей картой без ТАПа. Сами то Вы устанавливали Глобакс 5  без ТАПа?

Цитировать
вдруг что в инет полезет не умеющее через прокси работать напрямую или игнорирующее системный прокси, тогда весь трафик идёт по земле, благополучно минуя глобакс.
C этим проблем не было.
Цитировать
Можно ещё с ускорителем спринт попробовать, он тоже бесплатный, последняя версия - 3.3.4 Устанавливать его лучше без TAP. Будет ли работать с тарифом прогрессивный нужно уточнить у тех. поддержки.
Не получится, мы перешли со своим тарифом, если перейти на другой то... Не знаю будет ли лучше.

глобакс что наш что платны наземку жмет одинаково, отличий никаких нет. смена тарифа на потери не влияет.
вы посмотрите от какой даты тема про ТЕСТОВЫЙ глобакс сначала. он совершенно в рабочем режиме сейчас.
для СС2 у вас мак на подписке странный, вы уверены что он у вас такой? пришлите скрин seup4pc где мак и пид у вас.
попробуйте поставить глобакс из ветки "глобакс+sat-sat", там кое что исправлено в работе плагина для СС2.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Globax RadugaEdition
« Ответ #489 : 15.04.2012, 09:14:39 »
Как говорится - понаехали... Теперь доставки точно не дождемся. Мне вот что интересно, Николаич сам в Москве вроде живет, зачем ему спутник? Кабельный-шмабельный, оптика, 3G - не?

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #490 : 15.04.2012, 13:54:37 »
Работа СС2 сильно зависит от драйвера, см. подробности.

Тюнить её родным софтом надо, а не Глобаксом. Особенно на слабенькой машине.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #491 : 15.04.2012, 14:09:38 »
Уважаемый Dexter, с Глобаксом4 имел удовольствие работать с 2007 по январь 2012. И перед установкой чего либо внимательно читаю инструкции. Все манипуляции произведены. В одном случае IP прописывается (без встроенного DVB) в карту, в другом никуда и тем не менее в первом случае Глобакс не работает( картинка выше) в другом (со встроенным модулем) прут пакетлоссы ( с 4Глобаксом так тоже было ,но к счастью уважаемые разработчики справились с этой проблемой), а сейчас мы получили тестовый продукт , как рабочий, хотелось бы работать с новым Глобаксом комфортно.
Этот "тестовый" продукт работает вполне не тестово уже пару лет, как с различными спутниковыми провайдерами, так и без спутника. В плане самого глобакса в этой версии ничего не менялось. Тестировалась как раз интеграция с биллингом/шейпером Радуги, к которой у вас вроде как претензий нет.
Кстати для любителей 4 версии глобакс - 5я прекрасно работает в режиме обратной совместимости. Для этого достаточно оставить только globax.exe и globax.conf и убрать из конфига секции, которые относятся к TAP адаптеру, но тогда о каком либо прозрачном проксировании, автоматической настройке при изменении параметров у провайдера или работе с DVB картой напрямую можно забыть.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #492 : 15.04.2012, 14:22:20 »
Ну , если Вы считаете, что на 1.9МБ полученного, 357 КБ отправленного это нормально, сколько же Вы за землю заплатите за хотя бы за 100МБ полученного? И где сжатие исходящего?

Эта версия глобакса исходящего трафика тратит побольше (на мой взгляд), чем скажем платная, или версии других провайдеров. Но ведь жмёт всё-таки.

Опытные пользователи рекомендуют: для ускорения и уменьшения объёма трафика, как входящего, так и исходящего рекомендуется работать через прокси, а не через TAP. Для поддержания нормальной работы TAP глобакс пробрасывает через него небольшой объём трафика во время простоя. Поэтому отключение TAP или установка глобакса без TAP также уменьшит объём трафика.

На мой взгляд если экономия и есть, то она столь незначительна, что я TAP не отключаю - вдруг что в инет полезет не умеющее через прокси работать напрямую или игнорирующее системный прокси, тогда весь трафик идёт по земле, благополучно минуя глобакс.
Разница в трафике по сравнению с коммерческой версией ровно в нескольких сотнях байт начального запроса настроек, который не делает коммерческая версия. В остальном сжатие идентично.
Никакого трафика для нормальной работы TAP глобакс не пробрасывает, есть постоянный трафик для поддержания соединения, не зависящий от наличия TAP, но в режиме простоя он составляет примерно 40-50 байт раз в 5 мин, т.е. 480-600 байт в час.
Дополнительная экономия и ускорение открытия страниц при работе через прокси возникает за счет того, что DNS запросы не выполняются локально, т.е. на сервер передается имя, а не IP адрес сервера. А сервер уже на намного более быстрых каналах резолвит адрес. При открытии достаточно тяжелых сайтов и медленной наземке это может ускорить загрузку на несколько секунд (в особо запущенных случаях на несколько десятков секунд).
Но это ускорение заметно только при серфинге, когда при открытии одного сайта браузеру часто нужно отрезолвить десяток другой адресов (различная реклама, скрипты и.т.п.). Поэтому оптимальный вариант настройки - прописать в браузере прокси и включить TAP для остального софта.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #493 : 15.04.2012, 14:25:34 »
Эта версия глобакса исходящего трафика тратит побольше (на мой взгляд), чем скажем платная, или версии других провайдеров. Но ведь жмёт всё-таки.
Ну если считать сжатием 10КБ ,то конечно (несжатого было367КБ), я  пользовался Глобаксом у того провайдера который благополучно приказал долго жить :). И уж конечно я работаю через прокси, так мне больше нравится. И тот Глобакс сжимал исходящий отлично, а этот посмотрите сами в логе там все прекрасно видно. И работал Глобакс с моей картой без ТАПа. Сами то Вы устанавливали Глобакс 5  без ТАПа?

Цитировать
вдруг что в инет полезет не умеющее через прокси работать напрямую или игнорирующее системный прокси, тогда весь трафик идёт по земле, благополучно минуя глобакс.
C этим проблем не было.
Цитировать
Можно ещё с ускорителем спринт попробовать, он тоже бесплатный, последняя версия - 3.3.4 Устанавливать его лучше без TAP. Будет ли работать с тарифом прогрессивный нужно уточнить у тех. поддержки.
Не получится, мы перешли со своим тарифом, если перейти на другой то... Не знаю будет ли лучше.
Где вы увидели сжатие 10Кб?? В статистике в текущей версии отображается сжатый отправленный трафик. Он совпадает с вашим трафиком наземки (что неудивительно), разница 10 Кб это не сжатие, а трафик до запуска глобакс и начальный запрос настроек глобаксом (он идет по наземке без спутника и не учитывается в статистике). Наверное прав был Дима, когда просил писать в статистике несжатый отправленный, исправлю в следующей сборке.

Add: особо недоверчивые пользователи могут посмотреть статистику по трафику в логе глобакса. Формат относительно 4 версии вроде как особо не менялся.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #494 : 15.04.2012, 17:34:52 »
Я надеюсь вы понимаете то, что я пишу не придирки. Не знаю почему но не работает у меня Глобакс так, как нужно. Система у меня чистая ,переустановил. . С первого раза Глобакс ни разу не запустился."Ошибка получения настроек". ( Обратил внимание на следующее: поскольку Глобакс не запускается , выхожу в инет через модем -браузер без прокси, и после этого Глобакс запускается.
Цитировать
Никакого трафика для нормальной работы TAP глобакс не пробрасывает, есть постоянный трафик для поддержания соединения, не зависящий от наличия TAP, но в режиме простоя он составляет примерно 40-50 байт раз в 5 мин, т.е. 480-600 байт в час.
Ничего не могу сказать против, не  та компетенция  :(.
Смотрите вложения. Вчера - загрузка 47МБ. И потери. Скрины Setup4. Сегодня при включении Глобакса потери были около 8% и процент потерь увеличивается - уже 12%.
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 17:44:01 от Николаич »