Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667782 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн C0nstant1n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #405 : 08.04.2012, 19:58:35 »
прописал ДНС, то-же самое и с Globax и без. Интересное кино, Клик при подключении соединение цепляет, а вот после нажатия авторизоваться тишина, пишет работаю, но трафика нет ни туда, ни обратно, простоял так всю ночь.
[/quote]

Такая же беда была, у вас не win7 ? Я вычистил кэш радуги клик -  все заработало.
Window 7 Максимальная, Core 2 Duo 2,4 Ghz, 2Gb DDRII, Acorp DS 110

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #406 : 08.04.2012, 22:24:46 »
Цитировать
прописал ДНС, то-же самое и с Globax и без. Интересное кино, Клик при подключении соединение цепляет, а вот после нажатия авторизоваться тишина, пишет работаю, но трафика нет ни туда, ни обратно, простоял так всю ночь.

Такая же беда была, у вас не win7 ? Я вычистил кэш радуги клик -  все заработало.
Да win7, кэш никогда не чистил, как это сотворить?
« Последнее редактирование: 09.04.2012, 00:40:23 от Dima »

Оффлайн Serwer45

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
  • Опыт и импотенция приходят с годами.
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #407 : 09.04.2012, 01:32:40 »
Проблема очень часто при серфинге повторяется,глобакс зависает и помогает только рестарт

Оффлайн B_master

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #408 : 09.04.2012, 01:35:44 »
Доброго времени суток, форумчане!
Т.к. СТВ плавно "переехал" в Радугу, пришлось испытать некоторые неудобства. До этого пользовался "слоном", до него глобаксом, пока он на СТВ не почил. Теперь пришлось скачать новый глобакс отсюда, забить новый ПИД в карту ST-4200, настроить прокси сызнова. Сеть ТАП не устанавливал вновь, она осталась от старого глобакса и подошла и тут. Неприятно то, что теперь в окне IP-service карты в окошке Packet Received  не показывается, сколько скачал со спутника. Теперь это можно лишь посмотреть в окошке "статистика" вкладки глобакса. По скорости вроде всё как и было, т.е. нормуль.

Оффлайн C0nstant1n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #409 : 09.04.2012, 05:33:36 »
Цитировать
прописал ДНС, то-же самое и с Globax и без. Интересное кино, Клик при подключении соединение цепляет, а вот после нажатия авторизоваться тишина, пишет работаю, но трафика нет ни туда, ни обратно, простоял так всю ночь.

Такая же беда была, у вас не win7 ? Я вычистил кэш радуги клик -  все заработало.
Да win7, кэш никогда не чистил, как это сотворить?
Остановите Raduga-Click, потом вот из этой папочки все удалите c:\Users\(ваш пользователь)\RadugaClick\cache.  На всякий случай через поиск поищите - "RadugaClick\cache" может еще в каком то месте найдется - удаляйте и от туда. Запускайте Raduga-Click от имени администратора. Пробуйте, мне помогло.
Window 7 Максимальная, Core 2 Duo 2,4 Ghz, 2Gb DDRII, Acorp DS 110

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #410 : 09.04.2012, 11:29:05 »
Проблема очень часто при серфинге повторяется,глобакс зависает и помогает только рестарт

это не глобакс зависает скорее всего, а вы тариф Безлимитный "загоняете в ноль"...а рестарт глобакса рубит сессии, и после этого он у ва сНАКОНЕЦТО начинает ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ... :budo:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #411 : 09.04.2012, 11:48:29 »
Проблема очень часто при серфинге повторяется,глобакс зависает и помогает только рестарт

это не глобакс зависает скорее всего, а вы тариф Безлимитный "загоняете в ноль"...а рестарт глобакса рубит сессии, и после этого он у ва сНАКОНЕЦТО начинает ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ... :budo:
На интерактивном тоже засыпает на всех уровнях, помогает только рестарт.

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #412 : 09.04.2012, 13:04:00 »
Цитировать
прописал ДНС, то-же самое и с Globax и без. Интересное кино, Клик при подключении соединение цепляет, а вот после нажатия авторизоваться тишина, пишет работаю, но трафика нет ни туда, ни обратно, простоял так всю ночь.

Такая же беда была, у вас не win7 ? Я вычистил кэш радуги клик -  все заработало.
Да win7, кэш никогда не чистил, как это сотворить?
Остановите Raduga-Click, потом вот из этой папочки все удалите c:\Users\(ваш пользователь)\RadugaClick\cache.  На всякий случай через поиск поищите - "RadugaClick\cache" может еще в каком то месте найдется - удаляйте и от туда. Запускайте Raduga-Click от имени администратора. Пробуйте, мне помогло.
Спасибо, но не помогло, такое впечатление что кнопка авторизоваться до фонаря, на неё нет ни какой реакции :)

Оффлайн zefei

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #413 : 09.04.2012, 14:12:22 »
Также на интерактивном засыпает.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #414 : 09.04.2012, 14:38:16 »
Чего там у кого засыпает - не могу подтвердить.. На Интерактивном 2 А платформе Ямал - стабильно неделю. Только потери... Но в среднем почти всегда на "зеленом уровне". И скорость :bis:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #415 : 09.04.2012, 15:25:13 »
Чего там у кого засыпает - не могу подтвердить.. На Интерактивном 2 А платформе Ямал - стабильно неделю. Только потери... Но в среднем почти всегда на "зеленом уровне". И скорость :bis:
stesl, а на Интерактивном 2 уровень, скажи приблизительно скорость какая ?

БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #416 : 09.04.2012, 15:32:23 »
Также на интерактивном засыпает.

вы можете более детально описать что значит "засыпает"? пинги идут? через ТАП или через прокси?
на СЧЕТНОМ происходит тоже самое или только на интерактивном? если поменять уровень-помогает?
мне кажется происходит ситуация аналогичная Безлимитному...скорсоть маленькая, а запросы остаются, вот у вас и создается ощущение что глобакс виснет, а на самом деле это из-за маленькой скорости на самом нижнем уровне...
« Последнее редактирование: 09.04.2012, 15:34:51 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #417 : 09.04.2012, 15:52:16 »
Также на интерактивном засыпает.

вы можете более детально описать что значит "засыпает"? пинги идут? через ТАП или через прокси?
на СЧЕТНОМ происходит тоже самое или только на интерактивном? если поменять уровень-помогает?
мне кажется происходит ситуация аналогичная Безлимитному...скорсоть маленькая, а запросы остаются, вот у вас и создается ощущение что глобакс виснет, а на самом деле это из-за маленькой скорости на самом нижнем уровне...
Я уже писал как засыпает, просматриваешь страницу - далее или перейти по ссылке - мёртвый, рестарт - просыпается - открывает. Вчерашний пример, показывал клиенту как оплатить Радугу из ЛК через мобиденьги, каждое последующее действие через рестарт и я-бы не сказал, что на интерактивном 3 уровень маленькая скорость.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #418 : 09.04.2012, 16:04:21 »
stesl, а на Интерактивном 2 уровень, скажи приблизительно скорость какая ?
80 Кбайт/сек давеча дрова на видео качал
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #419 : 09.04.2012, 16:15:38 »
C Радуга Клик разобрался, проблема была не в Globax и не в семёрке, а в перепрошитом HUAWEIе, воткнул с родной мегафоновской прошивкой и как бабка пошептала, делаю выводы. Прошу прощения за лишнее беспокойство.