Автор Тема: Скорость  (Прочитано 89628 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liliangor@mail.ru

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Скорость
« Ответ #75 : 26.10.2011, 15:00:09 »
Попробуй счетный со скоростью 4Мбит (такая по моему самая высокая),по идее скорость должна соответствовать..Но это 30Мб/мин вроде :) так что Гиг ты скачаешь за минут 40. А те "сверхзвуковые" скорости это на выделенке,и то когда ты с локалки качаешь,т.е. с такого же компа подключенного к этой сети провайдера. Не видел таких скоростей на инете. Если попробуешь - отпишись..Все это конечно,если и правда деньги-не важно
Пдключилась на " постоянный" пока на 3074 метра, сразу чувствуется конечно разница такая, после этого безлимитного 2.0, ну пока всё устраивает, это так для проверки, потом на 6000 рискну :ura1:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Скорость
« Ответ #76 : 26.10.2011, 15:09:00 »
Попробуй счетный со скоростью 4Мбит (такая по моему самая высокая),по идее скорость должна соответствовать..Но это 30Мб/мин вроде :) так что Гиг ты скачаешь за минут 40. А те "сверхзвуковые" скорости это на выделенке,и то когда ты с локалки качаешь,т.е. с такого же компа подключенного к этой сети провайдера. Не видел таких скоростей на инете. Если попробуешь - отпишись..Все это конечно,если и правда деньги-не важно
Пдключилась на " постоянный" пока на 3074 метра, сразу чувствуется конечно разница такая, после этого безлимитного 2.0, ну пока всё устраивает, это так для проверки, потом на 6000 рискну :ura1:

6Мбит у вас вряд ли потянет сама карточка, я думаю...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн liliangor@mail.ru

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Скорость
« Ответ #77 : 26.10.2011, 15:21:28 »
А зачем заявляют тогда такую скорость? Какая карточка, Вы же заметили я в этом "дуб" мне надо подробней...
Сейчас попробовала скачать не большую игру, 1.6 Кб максимум скорость скачки, это почему так?
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 15:35:57 от liliangor@mail.ru »

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Скорость
« Ответ #78 : 26.10.2011, 16:15:41 »
Пдключилась на " постоянный" пока на 3074 метра, сразу чувствуется конечно разница такая, после этого безлимитного 2.0, ну пока всё устраивает, это так для проверки, потом на 6000 рискну :ura1:
Вот и молодец  :appl:! Если качается и онлайн видео идет нормально то оставьте такую скорость, незачем переплачивать. Я так думаю.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Скорость
« Ответ #79 : 26.10.2011, 18:44:49 »
А зачем заявляют тогда такую скорость? Какая карточка, Вы же заметили я в этом "дуб" мне надо подробней...
А и правда какая она? Ты в инет с бука выходишь или с персонального компа? В любом случае ты делаешь это ч/з DVB-S (или S2) карту..Это такая штука в которую кабель от самой тарелки воткнут. Dima хочет сказать что не каждая модель этой карты вывезет скорость 6 Мбит/сек. Вот не знаю,никогда об этом не задумывался. Подключал как то для интереса 4 Мбит, все нормально было. Карта самая распростая ST-4200. В общем пробуй ;) Только смотри за своими затратами. Ну ты прикинь - 1 филбм тебе в рубля 1,5 вылетать будет (это по самому миниму,а то и все 4)..Стоит оно того?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн liliangor@mail.ru

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Скорость
« Ответ #80 : 26.10.2011, 19:28:18 »
А зачем заявляют тогда такую скорость? Какая карточка, Вы же заметили я в этом "дуб" мне надо подробней...
А и правда какая она? Ты в инет с бука выходишь или с персонального компа? В любом случае ты делаешь это ч/з DVB-S (или S2) карту..Это такая штука в которую кабель от самой тарелки воткнут. Dima хочет сказать что не каждая модель этой карты вывезет скорость 6 Мбит/сек. Вот не знаю,никогда об этом не задумывался. Подключал как то для интереса 4 Мбит, все нормально было. Карта самая распростая ST-4200. В общем пробуй ;) Только смотри за своими затратами. Ну ты прикинь - 1 филбм тебе в рубля 1,5 вылетать будет (это по самому миниму,а то и все 4)..Стоит оно того?
TT-budget S-1401 так на коробке написано, выхожу с персонального компьютера, ну мне же установщик сказал что может иметь место быть такая скорость, он сказал тариф надо поменять, вроде того. На DVB скорость до 600 Кб/с, а сейчас с депозита качаю игру там 54Кб/с это 400Мб за 1ч30мин. качает, всё равно ерунда какая то... ???
А с торрента ваще 0.1Кб/с до 8 марта не дождёшься.

Fastor

  • Гость
Скорость
« Ответ #81 : 27.10.2011, 06:35:18 »
liliangor@mail.ru! Скорость закачки зависит не только от пропускной способности провайдера, но и от пропускной способности сервера/узла c которого качаете. Т.е. если сервер сможет отдавать данные со скоростью небольше своих возможностей, то больше и не получишь. И чем больше людей качают с этого сервера одновременно, тем меньше скорость каждого. Это как забирать воду с водохранилища: русло расширишь для приема больших объемов, но если само водохранилище будет отдавать 60 куб.м./мин, то больше и не получишь. Русло в этом случае и есть провайдер. На торенте все зависит от раздающего, т.е. с какой скоростью он может раздавать, а не с какой скоростью может трекер обрабатывать. Если у раздающего слабый канал на аплоад и при этом качают несколько человек, то ждать можно чудовищно долго. Что касается файлообменников, то если там качать что-то в бесплатном режиме, то файлообменник ограничивает скорость, т.к. премиум платный и там нет ограничений.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Скорость
« Ответ #82 : 27.10.2011, 15:21:22 »
liliangor@mail.ru на файлообменниках действительно купи GOLD (помним - деньги не главное ;) ) и будет скорость,и с трекерами Фастор правильно говорит.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Скорость
« Ответ #83 : 27.10.2011, 18:20:32 »
А зачем заявляют тогда такую скорость? Какая карточка, Вы же заметили я в этом "дуб" мне надо подробней...
А и правда какая она? Ты в инет с бука выходишь или с персонального компа? В любом случае ты делаешь это ч/з DVB-S (или S2) карту..Это такая штука в которую кабель от самой тарелки воткнут. Dima хочет сказать что не каждая модель этой карты вывезет скорость 6 Мбит/сек. Вот не знаю,никогда об этом не задумывался. Подключал как то для интереса 4 Мбит, все нормально было. Карта самая распростая ST-4200. В общем пробуй ;) Только смотри за своими затратами. Ну ты прикинь - 1 филбм тебе в рубля 1,5 вылетать будет (это по самому миниму,а то и все 4)..Стоит оно того?
TT-budget S-1401 так на коробке написано, выхожу с персонального компьютера, ну мне же установщик сказал что может иметь место быть такая скорость, он сказал тариф надо поменять, вроде того. На DVB скорость до 600 Кб/с, а сейчас с депозита качаю игру там 54Кб/с это 400Мб за 1ч30мин. качает, всё равно ерунда какая то... ???

А с торрента ваще 0.1Кб/с до 8 марта не дождёшься.
Да уж для вашего аппетита нужна оптика оптику протяните до дома :ura1:
« Последнее редактирование: 27.10.2011, 19:10:25 от Dima »
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн liliangor@mail.ru

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Скорость
« Ответ #84 : 28.10.2011, 19:36:28 »
А зачем заявляют тогда такую скорость? Какая карточка, Вы же заметили я в этом "дуб" мне надо подробней...
А и правда какая она? Ты в инет с бука выходишь или с персонального компа? В любом случае ты делаешь это ч/з DVB-S (или S2) карту..Это такая штука в которую кабель от самой тарелки воткнут. Dima хочет сказать что не каждая модель этой карты вывезет скорость 6 Мбит/сек. Вот не знаю,никогда об этом не задумывался. Подключал как то для интереса 4 Мбит, все нормально было. Карта самая распростая ST-4200. В общем пробуй ;) Только смотри за своими затратами. Ну ты прикинь - 1 филбм тебе в рубля 1,5 вылетать будет (это по самому миниму,а то и все 4)..Стоит оно того?


TT-budget S-1401 так на коробке написано, выхожу с персонального компьютера, ну мне же установщик сказал что может иметь место быть такая скорость, он сказал тариф надо поменять, вроде того. На DVB скорость до 600 Кб/с, а сейчас с депозита качаю игру там 54Кб/с это 400Мб за 1ч30мин. качает, всё равно ерунда какая то... ???

А с торрента ваще 0.1Кб/с до 8 марта не дождёшься.
Да уж для вашего аппетита нужна оптика оптику протяните до дома :ura1:
А что такое оптика ???

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Скорость
« Ответ #85 : 28.10.2011, 23:56:29 »
А что такое оптика ???
Оптика это круто! =) Оптико-волоконная связь это такая продвинутая технология передачи данных со скоростью света. Ну или вроде того, я не знаю. Я знаю только то, что это круто! =)))

Fastor

  • Гость
Скорость
« Ответ #86 : 29.10.2011, 06:30:23 »
liliangor@mail.ru! Оптика или ВОЛС - волоконно-оптические линии связи. Кабель состоит не из медных (или других металлических) проводников, а из светопроводящих нитей, в которых источником сигнала являются импульсы света. Данная система не подвержена электромагнитным помехам, практически не менят своих характеристик с перепадом температур, съем информации не возможен без непосредственного подключения. А самое главное это высокая пропускная способность, за счет большей тактовой частоты импульсов по сравнению с медью и радиоканалами. Практически все магистральные каналы в мире это ВОЛС. Для коненчых пользователей, в РФ, реализуется по двум стандартам xTN и GPON. Но можете не заморачиваться (если конечно вы не родственница Абрамовича или Дерипаски), т.к. это дорогая технология и тянуть оптику в небольшие поселки и деревни экономически убыточно. Исключение составляют сравнительно большие поселки вдоль ж/д, где трафик с оптики ТрансТелеком раздается на частный сектор по WiFi.

Оптико-волоконная связь это такая продвинутая технология передачи данных со скоростью света. Ну или вроде того, я не знаю.
При существующих фундаментальных законах физики и теории относительности, считается, что электрический импульс движется в проводнике со скоростью приближенной к скорости света, т.к. свет и есть электромагнитное колебание. Для расчетов применяется скорость света. Т.ч. практически все технологии передают данные в канале со скоростью света. :-D
« Последнее редактирование: 29.10.2011, 06:42:08 от Fastor »

Оффлайн liliangor@mail.ru

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Скорость
« Ответ #87 : 29.10.2011, 09:12:32 »
liliangor@mail.ru! Оптика или ВОЛС - волоконно-оптические линии связи. Кабель состоит не из медных (или других металлических) проводников, а из светопроводящих нитей, в которых источником сигнала являются импульсы света. Данная система не подвержена электромагнитным помехам, практически не менят своих характеристик с перепадом температур, съем информации не возможен без непосредственного подключения. А самое главное это высокая пропускная способность, за счет большей тактовой частоты импульсов по сравнению с медью и радиоканалами. Практически все магистральные каналы в мире это ВОЛС. Для коненчых пользователей, в РФ, реализуется по двум стандартам xTN и GPON. Но можете не заморачиваться (если конечно вы не родственница Абрамовича или Дерипаски), т.к. это дорогая технология и тянуть оптику в небольшие поселки и деревни экономически убыточно. Исключение составляют сравнительно большие поселки вдоль ж/д, где трафик с оптики ТрансТелеком раздается на частный сектор по WiFi.

Оптико-волоконная связь это такая продвинутая технология передачи данных со скоростью света. Ну или вроде того, я не знаю.
При существующих фундаментальных законах физики и теории относительности, считается, что электрический импульс движется в проводнике со скоростью приближенной к скорости света, т.к. свет и есть электромагнитное колебание. Для расчетов применяется скорость света. Т.ч. практически все технологии передают данные в канале со скоростью света. :-D
:wow:Вот это да, здорово, дааа об этом только мне помечтать.. ну всё равно спасибо всем я много нового для себя подчерпнула, буду довольствоваться тем, что есть, у нас тут ещё портовый инет можно оказывается подключить. Всё равно что не понятно буду спрашивать, непротив???

Мечтательница

  • Гость
Скорость
« Ответ #88 : 16.11.2011, 01:56:52 »
Что-то я уже несколько дней замечаю, что после десяти вечера сильно начинает "притормаживать" интернет. Думала из-за погоды, да нет, исходящий подключается нормально, сигнал тоже нормальный.

Сегодня днём периодически вообще по 3 минуты со страницы на страницу переходило. Ну а сейчас... после полуночи просто ужас - поработает минуты-две и висяк. :(((

Что-то со скоростью нашей стало...

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Скорость
« Ответ #89 : 16.11.2011, 11:53:01 »
Что-то я уже несколько дней замечаю, что после десяти вечера сильно начинает "притормаживать" интернет. Думала из-за погоды, да нет, исходящий подключается нормально, сигнал тоже нормальный.

Сегодня днём периодически вообще по 3 минуты со страницы на страницу переходило. Ну а сейчас... после полуночи просто ужас - поработает минуты-две и висяк. :(((

Что-то со скоростью нашей стало...

на каком тарифе притормаживает?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!