Двусторонний спутниковый интернет > Оборудование "Hughes Jupiter"

Упала скорость

<< < (5/6) > >>

Dima:

--- Цитата: Igor от 15.01.2019, 15:17:59 ---540446 - это организация, там более 15 чел подключено, одновременно пользуются не более 15. Локалка провода, роутер Микротик уровень на прием 154, передача 107. В данный момент ради интереса проверяю скорость на прием = 400кбит.
540446 и 539733 уже долго работают, всегда было отлично, с декабря начались эти затупы. Первый раз написал в ТП потом все заработало, второй раз написал на форуме и опять же все сразу заработало, а в третий раз значит тарелка не настроена и уровень очень низкий.
Кстати 542132 даже суточный трафик сегодня не смог забрать.

--- Конец цитаты ---

540446- как вы проверяете скорость на прием? вы пробовали как я выше написал НАПРЯМУЮ подключать модем к компьютеру?

Igor:
Конечно в первую очередь попробовали подключить его напрямую, результат тот же. Как проверяю: берем прямую ссылку с норм ресурса и пихаем ее в Download Master, сегодня он показывал скорость загрузки 40кб/сек., а при нормальной работе показывает 1-1,1мб/сек. В лк есть переписка с ТП, сейчас те же проблемы.

Dima:

--- Цитата: Igor от 15.01.2019, 18:21:24 ---Конечно в первую очередь попробовали подключить его напрямую, результат тот же. Как проверяю: берем прямую ссылку с норм ресурса и пихаем ее в Download Master, сегодня он показывал скорость загрузки 40кб/сек., а при нормальной работе показывает 1-1,1мб/сек. В лк есть переписка с ТП, сейчас те же проблемы.

--- Конец цитаты ---

Отписал в ГПКС претензию.Такая проблема недавно наблюдалась в некоторых лучах, но с их точки зрения была решена.
От них пришел ответ:
Проверить пинг с ПК. Пример ping yandex.ru -n 30
Сделать трассировку. Пример tracert yandex.ru
Выполнить тест скорости до сервера ГПКС.  Для этого в браузере перейти по адресу 172.16.128.101

Скрины с результатами пришлите нам.

Igor:
На последнем скрине четко видно что за 4 минуты скачалось всего 7мб. Закачивал обновление для Download Master, обычно обновление для него закачивается за несколько секунд.

Igor:
После публикации здесь скринов на следующий или может в этот же день интернет и на работе и дома заработал. После отключения и включения электричества история повторилась. В общем на примере своего домашнего модема 539733 разобрался с этой фигней. Сбросил настройки модема не помогло, пошел перезагрузил модем по питанию и все летает. Несколько раз уже так делал иногда помогает просто сброс настроек и повторная инсталяция, чаще сброс и перезагрузка.
Дмитрий, можно еще раз перенести точку отсчета на 3:30МСК по договору 540446. В отпуске забыл что интернет на работе не оплатили, сегодня активировали тариф и точка отсчета сместилась в середину дня.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии