Автор Тема: вопрос по gprs  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

riks8

  • Гость
вопрос по gprs
« : 08.01.2008, 00:39:33 »
У меня наземное соединение gprs, скажите уважаемые "хакеры" почему входящий трафик принимается по gprs тоже, может так и должно быть, но вроде входящий трафик должен приниматься только с тарелки, а у меня иногда, входящий по жпрс превышает исходящий. Я использую браузер ореra, спутник интелсат 904. В браузере прокси прописал и порты, там их штук 5, может не все надо прописывать? У кого было, что похожее поделитесь.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
вопрос по gprs
« Ответ #1 : 08.01.2008, 12:02:07 »
Цитата: riks8
У меня наземное соединение gprs, скажите уважаемые "хакеры" почему входящий трафик принимается по gprs тоже, может так и должно быть, но вроде входящий трафик должен приниматься только с тарелки, а у меня иногда, входящий по жпрс превышает исходящий. Я использую браузер ореra, спутник интелсат 904. В браузере прокси прописал и порты, там их штук 5, может не все надо прописывать? У кого было, что похожее поделитесь.

По порядку.
Абсолютно избавиться от входящего скорее всего не получится т.к. часть трафика является служебным (gsm оператора).
В браузере нужен лишь прокси для http протокола.
Помимо браузера есть и другие программы лезущие в инет. Им тоже прокси не мешает прописать (или воспользуйтесь проксификаторами по типу FreeCap)!!!
Удачи!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Demolis

  • Гость
вопрос по gprs
« Ответ #2 : 08.01.2008, 12:34:48 »
>>Возможно ты используешь какие - либо программы которые не умеют работать proxy, вот и прет весь траф по земле. Поробуй установи proxifier и впринципе если все так как  сказал то это должно помочь и в  списке ты увидишь название этих прог.
>>Второй авриант это тебе нужно проверить комп на раздичных червей и троянов, дело вполне может быть в них
>> Ну и последнее просто неправильные настройки спутника или спринта

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
вопрос по gprs
« Ответ #3 : 08.01.2008, 14:18:56 »
Попробуй пропиши в свойствах наземного соединения - Протокол TCP/IP, использовать сл. адреса DNS-серверов - 127.0.0.1 и 127.0.0.2(или другие).
Входящий должен пропасть.

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
вопрос по gprs
« Ответ #4 : 08.01.2008, 15:00:07 »
Большой входящий по наземке,это вина  вирусов или обновление какой либо программы где не прописан прокси.Наземка gprs чарез спринтер примерно за 3 часа исходящий 1340 кб.А входящий 3-10 кб.Вроде примерно так.

***SUBWOOFER***

  • Гость
вопрос по gprs
« Ответ #5 : 11.01.2008, 18:15:18 »
Цитата: riks8
У меня наземное соединение gprs, скажите уважаемые "хакеры" почему входящий трафик принимается по gprs тоже, может так и должно быть, но вроде входящий трафик должен приниматься только с тарелки, а у меня иногда, входящий по жпрс превышает исходящий. Я использую браузер ореra, спутник интелсат 904. В браузере прокси прописал и порты, там их штук 5, может не все надо прописывать? У кого было, что похожее поделитесь.

Да скорее это из за вирусов, у меня такое бывает где то 5 раз в месяц, щас каспер установил, обновил и все нормально стало, еще попробуй отключить службы времени windows. Удачи!

riks8

  • Гость
вопрос по gprs
« Ответ #6 : 13.01.2008, 20:23:53 »
Во первых всем спасибо за помощь ***SUBWOOFER***, kolli, AndGaz, Demolis, 904, попробовал все варианты, но самое главное обнаружил вирус, какая-то программа-реклама (касперским нашел), я вирус удалил, но он все равно успел , что-то испортить, вобщем пришлось операционку переустанавливать,  поэтому долго не отвечал,  а сейчас еще и касперского добавил, наверное будет тормозить? :inv: Всем пока, еще раз спасибо!