Автор Тема: Новая стабильная версия ускорителя Sprint 3.3.3  (Прочитано 178738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Вопрос разработчикам новой версии по скачиванию файлов. Почему на тарифе Ди-трафик с включенным проксированием загрузка на скорости 2мбит/с начинается со 170кбайт/с (что более менее приемлимо), и в течении 3-4 скаченных мегабайт опускается практически до 0, как будто срабатывает шейпер. А с отключенным проксированием загрузка файлов идет стабильно, файлы скачиваются полностью. Наземка у меня АДСЛ, система XP SP3.
Вы уверены что это именно из-за tproxy? Если не затруднит, прикрепите во вложении скриншоты графика закачки DownloadMastera в сравнении.
Если у кого-нибудь подобное проявляется, пишите, будем думать...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Не поленился,переключился на ХР SP3. QIP 2005 (на 7-ке использую QIP infum) здесь тоже работает без прописанного прокси.
Небольшое уточнение, я имел ввиду версию QIP Infiun 9032 RC4 - как она себя ведет на ОС XP?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
благодаря проксированию скайп теперь принимает входящий трафик через спутник а не через наземку как раньше. у меня не байта входящего трафика по наземке не проходит только вначале 224 байт xp sp3
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 23:47:02 от THEWIKTOR »

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
благодаря проксированию скайп теперь принимает входящий трафик через спутник а не через наземку как раньше. у меня не байта входящего трафика по наземке не проходит только вначале 224 байт xp sp3
А у вас TAP адаптер отключён???Просто когда я отключаю TAP адаптер и включаю проксирование то весь входящий трафик у меня идёт по земле кроме браузера в настройках которого указаны параметры прокси.Может подскажете как решить такую проблему?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Премного благодарны за ваши отзывы.

Чуть проясню ситуацию.

TAP действительно гоняет сырой попакетный трафик, его ускорение - задача скорее будущих релизов. Естественно оно актуально, если будет решена проблема его работы с Вистой.

Качественной разницы между транспарентным прокси и обычным (HTTP/SOCKS) быть не должно. Сущность у них одна. Качество ускорение/сжатия идентично.

Что касается исходящего. Давайте попробуем отловить его и посмотреть куда же он у вас улетучивается - скачайте програмку виндамп и пришлите дамп сетевого трафика (только запускайте с опцией отключенного разрешения имён, -n по-моему). Можете использовать любой другой снифер.


Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Действительно по земле идет намного больше.
Соотношение:  TRProxy - земля    50Мб - 1МБ
Соотношение:  Tap - земля  50Мб -10кбайт

Обращали ли другие внимание но у меня при установке есть ошибки.
Пожалуйста посмотрите на скрин

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Еще во время работы крайне рндко выскакивает ошибка sched.exe
Это относится к Спринту или что то другое?

Браузеру ( Opera 9.2) по барабану стоят в нем прокси или нет, работает.
Так должно быть ?

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Действительно по земле идет намного больше.
Соотношение:  TRProxy - земля    50Мб - 1МБ
Соотношение:  Tap - земля  50Мб -10кбайт

Обращали ли другие внимание но у меня при установке есть ошибки.
Пожалуйста посмотрите на скрин
У меня при установки выводились такие же ошибки,но после установки с такими ошибками спринт работает нормально.Но лучше чтобы эту проблему нам объяснили администраторы!

sergej12006

  • Гость
Действительно по земле идет намного больше.
Соотношение:  TRProxy - земля    50Мб - 1МБ
Соотношение:  Tap - земля  50Мб -10кбайт

Обращали ли другие внимание но у меня при установке есть ошибки.
Пожалуйста посмотрите на скрин
Эти ошибки были и при установке более ранних версий Спринта.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Действительно по земле идет намного больше.
Соотношение:  TRProxy - земля    50Мб - 1МБ
Соотношение:  Tap - земля  50Мб -10кбайт
Хочу добавить что при TRProxy увеличивается наземка после того как отключаю прокси в програмах
« Последнее редактирование: 27.12.2009, 20:21:02 от R@inBoW »

jazz-y

  • Гость
laska, с чего вы взяли что выделенные вами строки в логе установщика - ошибка? установщик проверяет был ли установлен до этого tap адаптер, проверяет его идентификатор и сообщает о том что удалять нечего. В дальнейшем значение 0 скорее всего означает отстутствие ошибки после установки. Это нормально.

Опере не по барабану, включен прокси или нет. Если прокси включен - то траффик однозначно идет через спринт. Если прокси отключен, то либо через тап адаптер на спринт либо чисто через землю.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
laska, с чего вы взяли что выделенные вами строки в логе установщика - ошибка? установщик проверяет был ли установлен до этого tap адаптер, проверяет его идентификатор и сообщает о том что удалять нечего. В дальнейшем значение 0 скорее всего означает отстутствие ошибки после установки. Это нормально.

Опере не по барабану, включен прокси или нет. Если прокси включен - то траффик однозначно идет через спринт. Если прокси отключен, то либо через тап адаптер на спринт либо чисто через землю.

Вы топик почитайте, для чего вообще прозрачное проксирование.
По поводу ошибок при установке, в большей степени интересует
tapinstall remove TAPDEV вернул код:error

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитировать
tapinstall remove TAPDEV вернул код:error

Обычно это происходит, если тап до этого не был установлен (или удалён деинсталятором).
В любом случае не стоит на это обращать внимание.

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
В общем что-то у меня аська через механизм прозрачного проксирования работает, а браузер нет. Причём, без tproxy всё работает нормально и даже намного быстрее по сравнению со старым спринтом. tproxy у меня почему-то просто так не отключается, надо сначала удалить спринт, а потом поставить заново и тогда работает, но без езкщчн
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Для тех, кто жалуется на офлайн с новым спринтом 3.3.3, прошу смотреть вложение и впредь более не поднимать данный вопрос попусту...все отлично работает...
« Последнее редактирование: 28.12.2009, 13:51:46 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/