Автор Тема: Интернет на Windows Vista  (Прочитано 8416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« : 21.10.2007, 14:47:06 »
Всем привет. Вобщем возникла проблема, немогу настроить интернет на сей системе. Причина в том, что не ставится программа DVB DATA ( у меня плата TT-Budget s1401 aka SkyStar3). Может какая то альтернатива? Помогите пожалуйста.

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #1 : 21.10.2007, 15:58:30 »
Помогите...

DragoN

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #2 : 25.10.2007, 04:48:18 »
Проверь драва на сайте произвоителя под висту - помоему там были только бета - но они работали, во вторых попробуй программу Tuner4PC, она как альтернатива стан. программ типа DVB DATA...

Отпишись сюда если что получиться, у моего друга та же карта, если что поможем всем миром друг другу...

ReVizer

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #3 : 25.10.2007, 10:40:13 »
Подтверждаю, Инет на Viste с использованием платы ТТ и Sprint-a - 100% можно заставить работать.

1) Качаем BDA дрова (работают на x32 и x64) - http://technotrend-online.com/download/software/bda/ttBudget2_5.0.0.2_BETA.zip . После установки не пугаемся, что плата появилась в звуковых девайсах, а не сетевых, это совершенно правильно.

2) Устанавливаем через "Установка оборудования", новый девайс "Сетевой адаптер замыкания на себя" (вроде так (входит в стандартные драйвера Vista-ы)). В это сетевое подключение вводим всё, что вводили в подключение, создаваемое от обычных дров ТТ.

3) Качаем Tuner4PC (варез не распространяю, даю ссылку на оф. сайт) - http://www.skygrabber.com/site/download.html - после установки, в выборе девайса, указываем что у нас BDA драйвер. В сетевых устройствах выбираем установленный нами "адаптер замыкания на себя"

Всё остальное как на XP.

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #4 : 26.10.2007, 18:47:53 »
Спасибо огромное! Обязательно попробую и отпишусь.

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #5 : 27.10.2007, 16:13:32 »
К сожалению ничего не получилось...
Сделал все как описали, но когда на висте запускаю Tuner4PC и настраиваю спутник, пишет " Device not started" Space not Found и т.д...
P.S На  Xp получилось настроить через Tuner4pc

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #6 : 28.10.2007, 07:50:34 »
Как я понял, Tuner4PC использует движок ProgDVB для коннекта к карте?
У меня и прогДВБ под вистой не пашет... Тоже самое: девайс нот стартед, space not found и т.д

wwg777

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #7 : 01.11.2007, 17:13:55 »
maks_ON, всё работает. Ты где-то ошибся. Во первых, попробуй запустить в режиме совместимости с ХР.
На всякий случай выкладываю:
Установите драйвера Skystar 2 - Драйвера 4.4.0,
При попытке установки остального софта, при запуске файла ..ss2-440s\Install\setup.exe - программа установки вылетает с ошибкой о неправильной версии медиаплейера.
(При установленных драйверах, но без установленного софта, не получилось запустить плату в программе ProgDvb).
Чтобы обойти эту проблему, заходим в папку ..s2-440s\Install\ , открываем файл setup.ini , и добавляем в раздел [Startup] - две строки:
CheckMediaPlayer=FALSE
InstallMediaPlayer=FALSE
сохраняем файл, и устанавливаем софт, запустив ..ss2-440s\Install\setup.exe.
Все должно установиться нормально.
3. Для просмотра тв-программ использовалась программа Progdvb (ProgDVB 4.80.1), настройка этой программы ничем не отличается от ее настройки в windows xp.

VPN соединение так же сразу всегда устанавливается, но канал со спутника был перекрыт, пока я не выполнил «Разрешить подключения к этому компьютеру»
Настройка VPN под Windows Vista. (SkyStar 2, Internet Raduga 60, Windows Vista Ultimate (коробочная версия лицензионная)).
Месяца два назад впервые установил Windows Vista Ultimate (пиратская), возникли проблемы с драйверами под SS2 (определялась как звуковая карта, ошибки PCI, нашел патч, SS2 запустил). Стал устанавливать спутниковый интернет через VPN так как и под XP. Без проблем, что очень странно, запустился с первого раза. При этом были отключены все «Защитники» и «Брандмауэры» Windows. Как только загрузил обновления Windows из Internet, канал со спутником накрылся. Пришлось вернуться к ХР.
Теперь после целого дня экспериментов, все-таки запустил VPN. Windows Vista Ultimate (коробочная версия лицензионная). Новые драйвера (c http://www.technisat.com для SkyStar 2) встали без прежних проблем.
1. Создаем VPN как и под XP, отключил все «Защитники» и «Брандмауэры», на всякий случай и обновление.
2. Панель управления сетями – Центр управления сетями и общим доступом -Управление сетевыми подключениями.
3. На панели Сетевые подключения нажимаем ALT, меню «файл» - новое входящее подключение
(разрешены все пользователи, разрешены все типы подключений), Меню «Разрешить подключения к этому компьютеру»
 - установил в «Свойствах» Протоколов интернета IPv4 (Разрешить звонящим доступ к ЛС, Указал IP явным образом
 (2 раза с увеличенной на 1 последней цифрой), Разрешил звонящему указать свой IP).
Таким образом установился канал со спутника.
4. На панели «Центр управления сетями и общим доступом» по ссылкам «Настройка» для всех типов подключения в «Настройка сетевого размещения» установил «Частное»
Запустился спутниковый канал через VPN. Ускоритель SPRINT, после таких операций «зазеленел».
Нашел и запустил OpenVPN, который установился под Windows Vista (http://openvpn.net/download.html OpenVPN 2.1_rc4 -- released on 2007.04.25 Windows Vista-ready on both x86 and x64). OpenVPN 2.09 (http://openvpn.se), так же устанавливается. Связь устанавливается.

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #8 : 01.11.2007, 17:59:56 »
Вот вы описали как обойти проблему на SS2, а это возможно на SkyStar 3 ?

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #9 : 01.11.2007, 20:09:58 »
Ничего не получается, может из-за того что не установлены драйвера для материнской платы?

wwg777

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #10 : 04.11.2007, 09:24:58 »
Теплее :) , что ещё не установленно?

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #11 : 08.11.2007, 07:27:48 »
А что еще надо?
Зы. Где найти дрова на nForce 3-A под висту?

ReVizer

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #12 : 08.11.2007, 10:56:40 »
Скорее всего так и есть. У меня тоже пока не поставишь дрова о чипсета платы, многие (дольшинство) девайсов не находится. Оно и понятно, веть чипсет и занимается управлением материнсткой платы.

Цитировать
Где найти дрова на nForce 3-A под висту?

Попробуй здесь поискать http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Alex_Nov83-83

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #13 : 08.11.2007, 18:15:35 »
Скажите пожалуйста мне как подключить 2 DVB карты на один компютор ? В данный момент у меня стоит SkyStar - 3  Хочу ловить с 53 г и 60 г. Заранее благодарен. Или напишите мне на Alex_Nov83-83@list.ru
Буду ждать. :confused:

maks_ON

  • Гость
Интернет на Windows Vista
« Ответ #14 : 09.11.2007, 10:25:06 »
Нету там нифига, только на 4 версию :(