Автор Тема: будьте добры, помогите с рыбалкой.  (Прочитано 10566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #15 : 10.01.2011, 12:19:47 »
Цитировать
Никогда ещё не слышал чтоб от рыбалки винт трещал

Ну что сказать , всё зависит от качества самого винта , ну и от его рабочего ресурса  , в зависимости от нагрузки  :vis:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #16 : 10.01.2011, 17:52:40 »
Речь не о том что винт трещит именно от рыбалки :)
Характерное потрескивание при активности диска свидетельствует о работе его механизма
перемещения головок. Если у вас нормальный слух, а кулеры компа не гудят как
самолёт, то в момент активности диска (мигает светодиод) этот звук обычно
слышен (на одних дисках явно слышен, на некоторых чуть заметен).
Естественно, что при рыбалке, при активных закачках,когда идёт постоянный процесс
записи, это стрекотание слышно постоянно, в отличии например, от серфинга в Инете,
когда винт можно сказать отдыхает.
К тому же диск или раздел используемый для рыбалки, довольно быстро фрагментируется
(проверте любым дефрагментатором), поэтому со временем для записи даже небольших
файлов головкам приходится писать их не подряд, а скакать по разным дорожкам.
Понятно, что при этом увеличивается нагрузка на блок позиционирования головок.
Тут вам и стрекотать (перемещение головок) диск будет чаще и соответственно
износ механики будет более активным!
G.N.B._2009

Оффлайн nokia6233

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #17 : 10.01.2011, 18:01:54 »
Ну это как сказать, у меня винчестер под рыбалкой трудится 2 года беспрерывно и не каких тресков, просто делаю раз в месяц дефрагментацию  и под винтом у меня стоит кулер температура не поднимается выше 35 градусов (летом) 28 градусов (зимой).

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #18 : 11.01.2011, 11:00:59 »
Ну это как сказать, у меня винчестер под рыбалкой трудится 2 года беспрерывно и не каких тресков, просто делаю раз в месяц дефрагментацию  и под винтом у меня стоит кулер температура не поднимается выше 35 градусов (летом) 28 градусов (зимой).
ну если бы всё зависело только от температуры..
конечно, это очень хорошо,когда винт качественный и от хорошего производителя (никто не спорит).
ну все таки, жесткий диск-  магнитный носитель, (а про магнитные носители я прекрасно помню,как в недалёком прошлом производители ещё аудиокассет "заливали" что магнитные носители будут храниться вечно) т.е. рано или поздно, как бы он не был герметичен и как бы меня не переубеждали,  уверен- он размагнитится .
И речь даже не о том, рыбалкой ты его угробил или чем то ещё (я так выразился,потому что не желаю гробить свой диск именно бессмысленной рыбалкой, но я же не сказал что я на него дышать и молиться  буду)
речь том, каким бы он не был (качественным-некачественным), чем активнее его используешь,тем быстрее приближаешь его конец.
вот, к примеру скрине выложил, диск D это мой  старенький винт. специально подключил для активных загрузок и за последние три месяца он перенёс очень большие встряски и много Гб.
(я намеренно  установил старый чтоб доработал своё,а то молотка даже в доме нет)
И я уверен, если бы использовал его пассивненько, ещё бы как минимум полгода протянул...
« Последнее редактирование: 11.01.2011, 11:03:03 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #19 : 11.01.2011, 15:32:26 »
Да с вами согласен что ничего вечного не бывает. Тогда лучше вообще комп не включать что бы хард свой ресурс не выработал и все. А вот например те у кого выделенка они торрентами качают я что то не слышал что бы у кого нибудь из них хард навернулся.
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн САНЁЧИЧЕК

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #20 : 11.01.2011, 17:06:28 »
Может хард и портится, но то удовольствие и куча информации которое я получаю от рыбалки несозимеримо больше чем мой хард  :-)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
будьте добры, помогите с рыбалкой.
« Ответ #21 : 11.01.2011, 18:45:13 »
...А вот например те у кого выделенка они торрентами качают я что то не слышал что бы у кого нибудь из них хард навернулся.
Да мы много с вами чего ещё не слышали и не видели, но в нашем то случае вполне
достаточно простой человеческой логики!
Ресурс любого диска ограничен, поскольку это всё таки механика, причём высокоточная.
И если взять для примера два идеально одинаковых диска, то понятно, что свой
ресурс первым выработает тот диск, который интенсивнее использовался (не следует
путать со временем работы компьютера). Рыбалка как и торренты как раз очень
активно используют диск, поэтому несложно догадаться почему рыбак "угробит"
свой винт намного раньше, чем юзер использующий свой комп только в качестве
пишущей машинки.
Ну а в реалиях многое зависит от качества конкретной модели и условий эксплуатации.
Следите за фрагментацией, не допускайте перегрева более 45, следите за
параметрами SMART, всё это поможет выжать из диска максимум.
G.N.B._2009