Автор Тема: Запросная линия из нескольких сотовых телефонов к одному компьютеру  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexanderJ

  • Гость
Возникла у меня идея, но не знаю насколько осуществимая.
Состоит она в том, чтобы подсоединить к одному компьютеру несколько сотовых телефонов (или терминалов), причем может быть даже от нескольких операторов, чтобы они работали параллельно. Если такое удастся, то скорость и стабильность наземки должна существенно возрасти, а объем и стоимость наземного трафика почти не изменятся.

Кто-нибудь слышал о таком? Поделитесь опытом.

Crisis

  • Гость
Я об этом тоже думал!(Только руки не даходили попробовать).

 Сдесь выход один!

Возьми попробуй а потом на форуме отпешись!

AlexanderJ

  • Гость
Цитата: Crisis

Возьми попробуй а потом на форуме отпешись!

Выход тут, очевидно, не один, а на форумы пишут, помимо прочего, чтобы сэкономить время, не изобретать велосипед и узнать чужой опыт.
« Последнее редактирование: 24.10.2006, 13:27:09 от AlexanderJ »

Crisis

  • Гость
я-бы сам попробовал,просто времени нету...

Denni

  • Гость
Подключить то ты подключишь, а как трафик делить? Ну допустим Спринта через один, а ВПН через другой. НО не более, ИМХО.
А под ВПН только один запросник м.б. Или я не прав?

AlexanderJ

  • Гость
Цитата: Denni
Подключить то ты подключишь, а как трафик делить? Ну допустим Спринта через один, а ВПН через другой. НО не более, ИМХО.
А под ВПН только один запросник м.б. Или я не прав?

 Две линии уже лучше, чем одна. В ДВА раза!

Denni

  • Гость
Согласен. только слабо себе представляю как заставить спринта бегать через один канал а ВПН через другой. допустим можно как-то прописать маршрут, но для того, чтобы это было постоянно, надо фиксированные ИП на оба канала.
А смысл будет только если постоянно есть запросы по ХТТП, т.е. серф, который ты можешь направить частично через прокси, а частично через впн.
Реально же запросник м.б. достаточно медленный и его хватает. Например сейчас (временно) под запросник юзаю диалап со скоростью 21600 :) Затыки бывают только если одновременно идет отправка почты (СМТП)

Crisis

  • Гость
Теоретически если поставить виртуальный маршрутизатор то возможно и получится, только всёравно толку мало будет.

shalp

  • Гость
Идея хорошая. Кстати это поддерживается службой RRAS в 2003 srv., если кто пробовал поделитесь опытом.