Автор Тема: Последствие закрытия ABS1...  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andros_90

  • Гость
Добрый день. Чесно говоря не очень понравилась ситуация, когда пришёл с лета за комп, а интернет не работает.... И только когда позвонил в сервис радуги, мне объяснили, что его закрыли, а мою учётку перевели на AM 33....
Ну перевели, и ладно, думаю, щас позвоню своему региональному представителю, и он переставит мне тарелку.... и тут оказывается, что чтобы мне переставили тарелку нужно заплатить 2500руб.....  :eek:
Я вообще не понимаю, почему это должен оплачивать я! И что за смешная компенсация в 300 руб?! (я представляю какой доход получила компания, если с каждого пользователя ABS1 , брала по 2500 за перенастройку).
2500, конечно не очень большая сумма, но я студент, и свободные деньги редко когда появляются, и не очень хочется их тратить на чьи то ошибки!
В общм я не знаю что делать, но какой то выход из этой ситуации искать нужно.

Soloweu

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #1 : 13.09.2008, 19:54:40 »
Бери своего другана и лезте на крышу)))Почитай литературку по настройке "Блюдца" по в гугуле поищи....!

Radioigor

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #2 : 13.09.2008, 20:00:22 »
Ну, у нас может тоже около ентого стОит перестройка/настройка антенн, поэтому я изначально тоже так себя и настраивал, что нужно стараться всё делать самому /во всяком случае учиться ентому/. Мало ли что может случится: сильный порыв ветра, который собъёт антенну, что-нить изменится в распределениии каналов на спутниках, кто-нить очень хорошо кинет бутылкой в антенну, - и что? Каждый раз при этом мне вызывать "печеалистов"? Платить им по 2000 тышши?! Нет, конечно! С таким положением только на это и будешь работать. Учись сам перенастраивать антенну! Поверь, не такое это уж и безинтересное занятие. К тому же будет ощущение своего рода гордости, что сделал сам, а не кто-то другой, да ещё за немалые деньги. Тем более спутники находятся не так уж и далеко друг от друга - 75* и 96,5*, так что хочеться пожелать тебе удачи! Информации по настройке антенн в инете море. Успехов!

XRay

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #3 : 13.09.2008, 21:04:33 »
Что непонятно - спрашивай.
На форуме всегда советом помогут.

andros_90

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #4 : 14.09.2008, 17:59:51 »
чесно говоря, непоняток много! ну во первых, единственное, что мне сказал мой региональный представитель не требуя денег - это то, что AM33 плохо ловит в Ростовской области и лучше переключиться на Intelsat 904, у которого 60 градусов.... но в моём личном кабинете написано, что я подключён к AM33 (vostok)    ....что нужно сделать, чтобы переключиться на Intelsat 904?
ещё вопрос: мне известны базовые настройки, которые вводятся в программе DVB Prog (Frequency: 11.595 GHz (11595 MHz), PolariZation: Vertical, Symbol Rate:    29270Msps), но там есть ещё одна строка (LNB\satellite), где написан мой старый градус (75) и его никак не получается изменить, как это сделать, и нужны ли какие-нибудь ещё настройки???
ну и самый главный вопрос: в какую точку неба ткнуть тарелку???

Soloweu

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #5 : 14.09.2008, 20:17:13 »
Цитата: andros_90
получается изменить, как это сделать, и нужны ли какие-нибудь ещё настройки???
ну и самый главный вопрос: в какую точку неба ткнуть тарелку???

Настраивать тарель лучше ресивером он болле чувствителен и лочет сигнал мгновенно, а тв-тюнер лочит сигнал вроде около 1 секунды...
Воспользуйся прогой FastSatfinder для того чтобы узнать координаты, есть ещё одна очень хорошая прога для того чтобы узнать координаты..блин но название не помню=(

andros_90

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #6 : 17.09.2008, 20:47:04 »
Ребят, кому не жалко, оставьте плз свои координаты(скайп, агент) и помогите , всё-таки переставить тарелку с ABS1 на Intelsat 904, а то сил моих больше нету.... никак не получается....

andros_90

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #7 : 17.09.2008, 20:48:34 »
Если всё получится, могу даже денег кинуть вам в личный кабинет....)

Radioigor

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #8 : 19.09.2008, 02:30:20 »
426900670 - пиши, хотя и так вроде уже практически многое рассписали...

GrayHoax

  • Гость
Последствие закрытия ABS1...
« Ответ #9 : 15.10.2008, 20:47:32 »
Ася: 179[no spam]173[no spam]662 Пиши, включу скайп - объясню! Профессионально занимаюсь настройкой антенн... =)