Автор Тема: Вопрос: как сделать общедоступным односторонний интернет для 3-х компов  (Прочитано 5116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreiko

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Установил спутниковый интернет на компьютер, соединил еще два компа в локальную сеть (1 серв с выходом в интет и два клиента). Как мне сделать так чтоб эти два клиента тоже имели выход в интернет? Или по другому: как сделать спутниковый интернет общедоступным по лок. сети?
Настраивать я знаю как, но при симметричном доступе к интернету. Проблема в том, что эти два клиента "хавают" безбожно наземный трафик, т.е по-просту выходят через него в интернет. не могу построить иерахию в этих соединениях. Что нужно сделать подскажите?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Установил спутниковый интернет на компьютер, соединил еще два компа в локальную сеть (1 серв с выходом в интет и два клиента). Как мне сделать так чтоб эти два клиента тоже имели выход в интернет?

Прокси...
Или по другому: как сделать спутниковый интернет общедоступным по лок. сети?
Зависит от типа подключения. Предпочтение обычно отдается подключениям через ускоритель.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dreiko

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Через ускоритель и сделано (Sprint), но при чем тут он?? его устанавливать тоже на клиентах или что?? все это днлал прокси прописывал, открывал на общийдоступ спутниковое соединение и наземку, "хавается" токо наземка можно сказть.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Через ускоритель и сделано (Sprint), но при чем тут он?? его устанавливать тоже на клиентах или что??
На клиентах не нужно ничего устанавливать! Пропишите только прокси. А на сервере в интерфейсе ускорителя спринт http://127.0.0.1:8080/setup.html?mode=security внесите в поле "Разрешённые адреса сетей для сервисов:" адреса локальных машин (клиентов), которым собираетесь обеспечить доступ в инет.
все это днлал прокси прописывал, открывал на общийдоступ спутниковое соединение и наземку, "хавается" токо наземка можно сказть.
Вы почитайте внимательно http://newforums.d-v.ru/index.php?board=57.0 - тут давно уже все расписано...
« Последнее редактирование: 24.12.2009, 10:37:05 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dreiko

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Спасибо большое! все в принципе понял... ссылка очень помогла, еще раз спасибо