Автор Тема: Настройка локальной сети через спринт  (Прочитано 17578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DemonKain

  • Гость
Проблема такая - у меня 2а компьютера, везде XP2, проведены локальной сетью, нужно поключить ко 2му комп. спутниковый интернет. На 1ом подключён спутниковый интернет + GPRS.
Как это сделать? Всё перепробовал толку нет(
Нужно ли устанавливать на 2ом комп. СПРИНТ?
Напишите пожалуйста подробно (поэтапно) как установить инет на 2ом компе! Буду очень благодарен =)
P.S. Если такая тема есть и всё подробно описанно, то прошу прощения за этот топ! И тыкнете плиз меня туда носом!  =))
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 13:43:56 от R@inBoW »

XRay

  • Гость
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 06.10.2008, 11:46:03 »
Чтобы на 2 компе был инет нужно прописать ip 1-го компа в шлюзе, и в dns.
Для испол. спринта на 2-ом - в прокси пишешь ip 1-го, и разрешаешь в спринте
этот ip http://localhost:8080//setup.html?mode=security.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 06.10.2008, 12:33:15 »
Попробуйте настроить по этой инструкции
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 13:46:21 от R@inBoW »

АББ54

  • Гость
А как сделать это?У жены ноутбук.На работе беспроводка-включила ноут и вперёд.Дома комп и точка DWL-2100AP.Приходится менять настройки Opera.Что сделать,чтобы дома не менять настройки?Стоит Спринт.ОС-Виста или ХР-смотря что нужно делать.Заранее СПАСИБО!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А как сделать это?У жены ноутбук.На работе беспроводка-включила ноут и вперёд.Дома комп и точка DWL-2100AP.Приходится менять настройки Opera.Что сделать,чтобы дома не менять настройки?Стоит Спринт.ОС-Виста или ХР-смотря что нужно делать.Заранее СПАСИБО!

Есть плагины к браузерам, которые отключают или меняют прокси нажатием одной кнопки.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

АББ54

  • Гость
Не встречал такие плагины,может где-то прозевал.Если возможно,то ссылочку.Буду премного благодарен.

frider

  • Гость
Есть плагины к браузерам, которые отключают или меняют прокси нажатием одной кнопки.

Вы правы! Лично я пользуюсь таким плагином для Mozilla и кстати говоря очень даже удобно!

frider

  • Гость
Не встречал такие плагины,может где-то прозевал.Если возможно,то ссылочку.Буду премного благодарен.

вот пожалуйста для mozilla ссылочка все работает нажатием одной кнопки!

АББ54

  • Гость
В Опере через"Вид">"Панели инструментов">"Настроить..." воткнул кнопочку "Включить прокси-серверы".Всем спасибо-вопрос решился.

Hurricane

  • Гость
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 13.12.2009, 00:21:04 »
Попробуйте настроить по этой инструкции

Локалку настраивал по этой инструкции, все проверил. Интернет на локальном компе так и не появился. Локальная сеть работает, с интернетом на главной машине все нормально.

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 13.12.2009, 07:19:39 »
Интернет на локальном компе так и не появился. Локальная сеть работает, с интернетом на главной машине все нормально.
1)подружите  компы сетью без Спинта!
2) пропишите ИП адрес 2 компа в Спринт.
3) если есть проблема, подумайте, подробно опишите, Вам обязательно помогут.

Hurricane

  • Гость
Локальная сеть работает и без спринта. Я так понимаю это означает, что на главной машине спринт нужно выгрузить и проверить наличие локальной сети.
IP адрес 2 компьютера был также прописан в спринте.
Как подробно описать проблему я не знаю, т.к. делал все по пунктам инструкции.
Это значит, что я перечислю все пункты, кот. там написаны.
В итоге - прокси-сервер отказывается принимать соединения

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Локальная сеть работает и без спринта. Я так понимаю это означает, что на главной машине спринт нужно выгрузить и проверить наличие локальной сети.
IP адрес 2 компьютера был также прописан в спринте.
Как подробно описать проблему я не знаю, т.к. делал все по пунктам инструкции.
Это значит, что я перечислю все пункты, кот. там написаны.
В итоге - прокси-сервер отказывается принимать соединения

проверьте все циферки еще раз...вы точно указываете прокси НЕ на главной машине в виде 192.168.х.х 3128?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
После обновления винды,  в подключениях, рядом с TT DVBsat,  появилось ещё одно соединение, сетевой адаптер 1394, скажите что это такое и надо ли мне это, он не удаляется и не отключается , если не нужен, как его удалить?? Ещё плюс к этому, в диспетчере задач  Ethernet-контроллер хочет драйверов - это ещё что такое??? Спасибо всем кто ответит!!! 

Hurricane

  • Гость
Локальная сеть работает и без спринта. Я так понимаю это означает, что на главной машине спринт нужно выгрузить и проверить наличие локальной сети.
IP адрес 2 компьютера был также прописан в спринте.
Как подробно описать проблему я не знаю, т.к. делал все по пунктам инструкции.
Это значит, что я перечислю все пункты, кот. там написаны.
В итоге - прокси-сервер отказывается принимать соединения

проверьте все циферки еще раз...вы точно указываете прокси НЕ на главной машине в виде 192.168.х.х 3128?

Да, точно. Только я не правильно сказал в итоге - не прокси-сервер отказывается принимать соединения, а при загрузке страницы ничего не происходит - остается белый экран.