Автор Тема: Наконец стала нормальная скорость!!!  (Прочитано 33362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #30 : 16.12.2010, 18:59:34 »
...Какая же это прямая подписка? Не надо лукавить...
Вот уж не знаю что вы называете "прямой подпиской", я таких слов вообще не говорил :)
Я имел в виду виртуальный туннель, который открыт между серверами Радуги и Глобакса,
который позволяет вам без лишних проблем использовать в качестве ускорителя Глобакс.
Если Радуга закроет этот тоннель, то сделать привязку к провайдеру так, как вы это делаете
сейчас в ЛК Глобакса, уже не получится! (Радуги просто не будет в списке провайдеров
доступных для привязки).
Стало быть напрасно вы обвинили провайдера, что вам не предоставили возможности пользоваться
альтернативным ускорителем!
...Дело в том, что Киви не значится в списке платежных систем для оплаты Глобакса...
И тут вы ошиблись.
Именно через Киви я и оплачиваю Глобакс. (эта услуга стала доступна с июля).
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #31 : 16.12.2010, 19:03:03 »
Мдааа... задача,У всех все отлично работает, только конкретные цифры ни кто не выкладывает... ... так что большая просьба - если кто-то говорит про отличную работу,пусть приводит опять же,повторюсь - конкретные цифры, по скорости закачки...
Специально по вашей просьбе и именно с FreeSoft.ru (на скрине видна вкладка этого сайта),
скачал пару файлов (Firefox и IE8) общим размером 25.4МБ. Это конечно немного, но для
примера вполне достаточно.

На скрине виден трей моего компа, соответственно понятно, что Инет подключен через Радугу
(видны значки Raduga Connect (v2.1) и Спринта), так же обратите внимание на время 16:09,
т.е. качал я вовсе не поздно ночью когда полоса свободна.
Файлы скачивал браузером Опера (понятно из скриншота), окошко графика скорости выводит
Raduga Connect.
Из графика видно, что скорость устойчиво держится в пределах 29.5-31 Кбайт/сек, что
фактически соответствует заявленной скорости для моей подписки (250 Кбит/сек).
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 19:07:34 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #32 : 16.12.2010, 20:20:11 »
 :appl: Спасибо MuroM за предельно точный ответ,примерно этого я и добивался, не хочу больше спорить и что либо доказывать, т.к. не было такой цели ,единственно что хочу сказать что судя по графику 30 кб\с - это предел, на который способно спутниковое соеденение вне зависимости от подписки .... Если бы я увидел  несколько другую скорость хотя бы в 2 раза большую,то все предыдущие мои ответы в теме можно было считать флудом. Протестируйте почти любое наземное соеденение и вы увидите что разницы особой  нет, я не имею в виду 3G, подойдет и EDGE... 

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #33 : 16.12.2010, 21:23:25 »
...единственно что хочу сказать что судя по графику 30 кб\с - это предел, на который способно спутниковое соеденение вне зависимости от подписки .....
А разве можно судить о пределах спутника по этому графику? :) , естественно, что именно на
этом графике скорость больше 32КБ увидеть невозможно, поскольку это ограничено подпиской.
... Если бы я увидел  несколько другую скорость хотя бы в 2 раза большую,то все предыдущие мои ответы в теме можно было считать флудом.... 
Ну тогда можете примерять майку флудера :)
Конкретно сейчас у меня модем занят скачиванием торрента, поэтому продемонстрировать сейчас не могу,
но позже обязательно выложу скрин.
Я конечно и сам не уверен, что выставив скорость 1024 Кбит удастся именно таковой достичь, но уж ни как
не 30 КБ будет, которые вы объявили потолком для спутникового Инета!
... Протестируйте почти любое наземное соеденение и вы увидите что разницы особой  нет, я не имею в виду 3G, подойдет и EDGE... 
Ну не скажите! Это смотря кто каким оператором (в конкретной местности) имеет счастье пользоваться.
Да и при чём тут вообще тесты наземок? мы вроде выясняли соответствует ли реальная скорость, скоростям
заявленными для конкретных подписок спутника. Да и на Спринт здесь бочку катили :)
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #34 : 16.12.2010, 22:31:36 »
... Если бы я увидел  несколько другую скорость хотя бы в 2 раза большую...
Поскольку торрент не захотел качаться, переключил подписку Радуги на скорость 1000 Кбит/сек
Вот результат:

В среднем скорость держалась в рамках от 55 Кбайт до 70 с отдельными всплесками до 80 Кбайт.
Это конечно не соответствует заявленным 1000 Кбит (как и ожидалось), но давайте учтём,
что это 8 часов вечера, т.е. час пик для любителей вечернего Интернета.
А главное, что осуществилась мечта i0175102 увидеть хотя бы такую скорость на спутнике :)
G.N.B._2009

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #35 : 17.12.2010, 00:06:20 »
Ради интереса выставлял максимальную скорость,  что-то вроде около 6 Мбит/c, так вот на www.speedtest.net  показало в два раза меньше заявленной, около 2.97Мбит, хоть и замерял рано утром.

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #36 : 17.12.2010, 02:46:12 »
 :appl: Браво,всем спасибо,сколько я ни пытался выставить максимальную скорость на тарифе счетный больше 32 кб\с она не поднималась, вроде как вчера MuroM пытался объяснить мне что скорость скачивания торентов зависит напрямую от раздающих, теперь же хочет привести в пример именно этот вариант,несерьезно это...
Вот мой безлимитный вариант с заявленной скоростью 1 МБ\С :

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #37 : 17.12.2010, 03:37:55 »
А вот скорость раздачи торента :

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #38 : 17.12.2010, 10:28:07 »
... вроде как вчера MuroM пытался объяснить мне что скорость скачивания торентов зависит напрямую от раздающих, теперь же хочет привести в пример именно этот вариант,несерьезно это...
i0175102, а что не так я про торренты сказал? И про какой "этот вариант" идёт речь тоже не понятно!
Ведь это ты спрашивал у кого какая скорость на спутнике, просил факты выкладывать, а сам не понятно
для чего выложил скрины демонстрирующие скорость, как я понял, вовсе не через спутник.
И зачем нам это?
Если для сравнения, так мы и сами в курсе где, что и по чём! И покруче видели, вот только пока в отличии
от спутника, ещё не всем доступно!
G.N.B._2009

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #39 : 17.12.2010, 14:19:08 »
Привет всем, я выложил свои screen,что-бы показать какую скорость мне обещал оператор и какую я получил, а про "ВАРИАНТ" - воспринимайте как словооборотом не более...
Впервые я услыхал о спутниковом интернете примерно лет 20 назад,тогда была проблема с наземным подключением, но скорость как я понял по слухам,с которой летели данные,- была просто отличная,происходило это все примерно когда даже в Москве все юзали inet  через модемное соеденение....
На данный момент времени лично у меня есть вопрос : а изменилось ли что-то с того в плане передачи данных со спутника  за эти 20 лет, и будет ли меняться,ведь средняя скорость в районе 30 кб\с давно уже никого не устраивает..... 

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #40 : 17.12.2010, 20:36:19 »
На данный момент времени лично у меня есть вопрос : а изменилось ли что-то с того в плане передачи данных со спутника  за эти 20 лет, и будет ли меняться,ведь средняя скорость в районе 30 кб\с давно уже никого не устраивает.....
Сейчас спутниковый интернет вытесняет мобильный интернет. Простота настройки, возможность выхода в инет через ноут, мобильность и относительно спутникового интернета дешевизна (29,5коп. за 1 мгб. Билайн-1000), вот те гвозди которые, заколачивают мобильные операторы в известно во что. Спутниковые операторы болезненно реагируют на конструктивную критику в свой адрес, ввели драконовскую цензуру, что вообще не свойственно для интернета. Вместо снижения цены трафика и привлечения новых пользователей, повышают расценки, укорачивают льготные часы ( было до 8 стало до 7 утра). Нет дешевого социального безлимита, как у проводных провайдеров (250руб. в месяц при скорости 128кб/сек). Это в первую очередь нужно нашим школьникам и подросткам, у которых нет пока своего заработка. Читаю форум, нет ничего утешительного, лишь советы как устранить тот или иной недостаток, однако недостатки никак не кончаются. Это не нормально! Хотелось бы услышать ответы администрации, планируется ли снижение цены трафика,  увеличение льготных часов в утренние и вечерние часы? Что нам пользователям ждать в новом году в плане предоставления услуг?

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #41 : 17.12.2010, 23:35:03 »
Юзерок, поддерживаю тебя по всем параметрам,сейчас сотовые операторы предлагают безлимит за 220 р. в месяц - 128 кб\с,- отличный вариант для наземки,пусть тогда и на RADUGA сделают безлимит к примеру за 500 р.,
с гарантированной скоростью 1 мб\с , и будет нормально, никто лишних вопросов задавать не будет,за такие-то деньги. Я считаю это будет оптимальным вариантом как  для пользователей, так и для спутникового провайдера,-
нужно же им как то выживать в условиях жесткой конкуренции,а не топить себя своими же руками...... :val:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #42 : 18.12.2010, 01:16:21 »
...про "ВАРИАНТ" - воспринимайте как словооборотом не более...
В следующий раз постарайтесь обойтись без словооборотов, хорошо?, что бы ни кто не гадал почему
его мнение обозвали несерьёзным.
Да, ещё перечитайте свой первый пост: там видно тоже одни сплошные словообороты, из которых понятно
только то, что речь шла о спутниковом Инете, а если вам просто хотелось похвастать своим 3G, так сразу
надо было так и сказать, а не тянуть резину на три страницы.
... Вместо снижения цены трафика и привлечения новых пользователей, повышают расценки, укорачивают льготные часы ( было до 8 стало до 7 утра)...
А эти новости разве не в счёт?
Цитировать
2010-11-24
Изменение временных интервалов на тарифе "Счетный" на спутнике Intelsat-904
Уважаемые партнеры!
С 1 декабря 2010 года Радуга-Интернет сокращает количество временных интервалов на спутнике Intelsat-904 на всех платформах.
Теперь временных промежутков в тарифе «Счетный» стало три, при этом вдвое увеличился дешевый ночной интервал.
G.N.B._2009

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #43 : 18.12.2010, 05:34:54 »
Да через годик другой на спутнике останутся  единицы при таком отношении жизнь на месте не стоит а именно высокие технологии.Радуге в серьез нужно задуматься на данный момент есть выбор и серьезный :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #44 : 18.12.2010, 14:30:23 »
Цитировать
Я и опомнится не успел, как скачал браузер, который и нафик мне не нужен. Так что МиГом не во мне была причина глюков Спринта.
  Очень  интересно а при чём тут Радуга , может у тебя в пк вирус ?
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04