Автор Тема: Скорость,где она?  (Прочитано 51311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

areons

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #15 : 02.02.2008, 13:53:44 »
Цитата: Samaraonline
904 работает нормально. По крайней мере платформа В. Видимо что то не так настроили :)

О своих настройках напиши подробнее сверим,посмотри,милион раз всё настраивал,сверял,сравнивал,толку нет. :rolleyes:

Роджер

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #16 : 12.02.2008, 00:05:58 »
Согласен, что со скоростью твориться какая то лажа. Я устанавливаю антенны и уже месяца 2 как твориться безобразие. Но при этом я скажу что этот факт со скоростью наблюдается не у всех. Сегодня например воевал у клиента с подключением, эффекта 0, скорость стоит 512, а на деле поднимается не более 64!!! А в данный момент подключил у себя для проверки этой лажи и всё ништяк!!! Ни хрена не понимаю! Ладно если бы был ламер, но я уже подключил не один десяток антенн и такой фигни не было. У меня очень большое подозрение чт это неполадки у самой Радуги. Завтра возьму клиентский комп на фирму и буду в спокойной обстановке его узать, посмотрю будет ли эффект. :boks:

Tonik

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #17 : 12.02.2008, 11:27:32 »
Добрый всем день. сегодня устанавливал инет на си диапазоне ямала, скорость на 512 примерно такая и держиться. у меня дома инет на абс тариф пилигрим скорость от 400кбит в сек до 150 в зависимости качаешь ты файл или сёрфишь по инету. единственное жаль подключал "пилигрим +" я вообще не заметил прироста скорости !!!! (жаловался оператору но они ничего вразумительного не ответили http://www.d-v.ru/forums/images/icons/icon8.gif)
ps хотя чаще и чаще наблюдаеться что радуга не оправдывает надежды пользователей!

Berkut12

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #18 : 15.02.2008, 21:39:02 »
Когда я подключился к инету, год назад, скорость була хорошая. Сейчас она плохая  было бы  куда уйти давно бы ушел. Только деньги забирают быстро.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Скорость,где она?
« Ответ #19 : 18.02.2008, 12:23:16 »
Когда подключился в начале года к спутнику Express AM1,скорость была боле-менее нормальной,но в последнее
время,скорость упала до 5-6Кб/сек.,страницы не догружаются,постоянные сбои и прерывания связи.
Уровень сигнала 95%.
Писал в поддержку,советуют сменить драйвера на карте,только где их взять,не пишут(карта была вместе с подпиской) и
поставить новую версию Спринта,у меня стоит 3.2.
кому сейчас,легко.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #20 : 19.02.2008, 15:06:10 »
Цитата: V-Dim
Когда подключился в начале года к спутнику Express AM1,скорость была боле-менее нормальной,но в последнее
время,скорость упала до 5-6Кб/сек.,страницы не догружаются,постоянные сбои и прерывания связи.

А что сбоит "земля" или "спутник"?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Скорость,где она?
« Ответ #21 : 20.02.2008, 21:59:52 »
Цитата: 904
А что сбоит "земля" или "спутник"?


Земля работает нормально,поток со спутника прерывается.
В низу Мазилы попеременно меняются:
передача данных с ...
ожидание ответа с ...
соединение с...
А иногда всплывает окно "соединение было сброшено..."
кому сейчас,легко.

Samaraonline

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #22 : 21.02.2008, 08:47:56 »
Цитата: areons
О своих настройках напиши подробнее сверим,посмотри,милион раз всё настраивал,сверял,сравнивал,толку нет. :rolleyes:


Гпрс+глобакс... Настройки глобакса:
[server]
port = 2036
log = client.log
flush_time = 50
traffic = 60
compression = 9
maxmem = 26291456
debug=1
[remote]
name = globax
#EUR
server=62.141.50.149:8888
login = login
passwd = pass
speed_in = 13000
speed_out = 4000
mtu = 400
mru = 1400
antifreeze = 10


Скорость стоит 128 в ЛК. Усе летает :) При таких же настройках, но со принтом скорость в разы меньше.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #23 : 21.02.2008, 11:47:55 »
Цитата: V-Dim
Земля работает нормально,поток со спутника прерывается.
В низу Мазилы попеременно меняются:
передача данных с ...
ожидание ответа с ...
соединение с...
А иногда всплывает окно "соединение было сброшено..."

И это повод считать, что виноват спутник? Лучше понаблюдайте за перепосылом пакетов в спринте (статистику спринта обновляйте почаще - у меня это значение стоит раз в 5 сек), пропингуйте чистую землю и землю со спутником (посмотрите разницу), посмотрите как ведет себя сигнал со спутника... Так что есть над чем поработать, прежде чем, на основании записей браузера, делать выводы о прерываниях потока со спутника.
Бог у всех один - провайдеры разные.

ОлегГ

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #24 : 22.02.2008, 17:11:44 »
904 ты что адвокатом заделался? Тебя послушаешь, так что угодно виновато, но только не Радуга.  Съездий сам разберись, потом умничай.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #25 : 22.02.2008, 20:59:36 »
Цитата: ОлегГ
904 ты что адвокатом заделался?
Тебя послушаешь, так что угодно виновато, но только не Радуга.  

Да простят меня читатели этого форума за OFF!!!
Во-первых: Я хоть и юрист по образованию, однако ж не практикую правовую защиту любых интересов кроме своих собственных.
Во-вторых: Мой ответ пользователю под ником V-Dim никоим образом не является подобием фразы "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!". И уж тем более не означает непричастность провайдера к проблемам юзеров. А вот Вас ОлегГ, прилепившего мою цитату не имеющую отношения к Вам, я так и не понял!!!  :confused:
Впрочем, давайте представим другой расклад; опираясь на Ваши тезисы, сразу перейдем к обвинениям провайдера. Очень сомневаюсь, что Вас или юзера V-Dim удовлетворит такой поворот событий... Ведь обстоятельства скорее всего останутся прежними, а именно по словам V-Dim - "иногда всплывает окно "соединение было сброшено...""!
В-третьих: Чтобы что либо утверждать, надо как минимум знать предмет утверждения. Собственно мой пост, который Вас так возмутил, был призван установить сущность предположений V-Dim и не более того. А что Вы лично предложите V-Dim, кроме флейма в мой адрес?
Цитата: ОлегГ
Съездий сам разберись, потом умничай.

Это Вы по-фарисейски советуете?  :rolleyes: Вы там были? Ну и как? Разобрались? Или же там производится выдача санкций умничать? :D
Бог у всех один - провайдеры разные.

Berkut12

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #26 : 22.02.2008, 23:07:53 »
Сколько не читаю форум большенство говорят что инет стал хуже работать. даже мой дилер, который ставил мне тарелку, и тот обижается. И мои знакомые у которых стоит тарелка тоже ругаются. Так что делайте сами выводы

Samaraonline

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #27 : 23.02.2008, 12:18:17 »
Все правильно 904 говорит... Хватит придираться к словам. Если Вы, ОлегГ и Вы V-Dim не знаете как и вообще не умеете пользоваться ассимитричным спутниковым интернетом лучше слушайте умного человека и вникайте в слова которые вам пишут... Если вы действительно хотите разобраться в причинах плохой работоспособности вашего соединения, то все таки рекомендую внимательно прочитать FAQ для начала, ну а потом уже кричать тут и флейм разводить, ну или хотя бы слушать что вам умные люди говорят.

vipper

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #28 : 23.02.2008, 14:33:03 »
Цитата: Samaraonline

Скорость стоит 128 в ЛК. Усе летает :) При таких же настройках, но со принтом скорость в разы меньше.
Тоже все летает. Только не так летает как хотелось бы: при скорости 256 в ЛК, летает на скорости 128. До нового года все летало как надо. Земля та же, настройки те же.
Цитата: Samaraonline

Все правильно 904 говорит... Хватит придираться к словам. Если Вы, ОлегГ и Вы V-Dim не знаете как и вообще не умеете пользоваться ассимитричным спутниковым интернетом лучше слушайте умного человека и вникайте в слова которые вам пишут... Если вы действительно хотите разобраться в причинах плохой работоспособности вашего соединения, то все таки рекомендую внимательно прочитать FAQ для начала, ну а потом уже кричать тут и флейм разводить, ну или хотя бы слушать что вам умные люди говорят.
Такое впечатление, что "умным людям" заплатили за то, чтобы они защищали Радугу. Не надо обвинять людей в том, что они "не разбираются", тут весь форум только и кишит сообщениями о том, что скорость никакая, закрыты новые подписки, а вы все советуете людям проверить наземный канал и советуете почитать FAQ. Пользователь не должен копаться в настройках, а должен настроить один раз и забыть. С Радугой, к сожалению такого не получается...

Filatov

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #29 : 23.02.2008, 17:05:48 »
Звонил в техподдежку Радуги. На вопрос: "Почему низкая скорость на спутнике Ямал 201 ку", получил ответ: "Перегружена полоса". Ждем разгрузки полосы. Сегодня на этом форуме прочитал, что разгрузку начали.