Автор Тема: Непонятная утечка трафика  (Прочитано 2538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atrides

  • Гость
я подключился к  спутниковый инету "Радуга", запросный канал - езернет сеть ,  для доступа в инет я включаю ВПН-соединение до сервака местного провайдера, затем включаю опенВПН до Радуги 904.d-v.ru  Проблема в том, что идёт много траффика по первому ВПН до нашего местного провайдера. Например  получается 1Мб исходящего по счётчику ВПН до местного провайдера  и  280кб исходящего по счётчику опенВПН-Радуга. Неужели поддержание  опенВПН соединения требует такой потери (70%)  трафика в запросном канале  ?????

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Непонятная утечка трафика
« Ответ #1 : 29.03.2006, 19:45:46 »
Цитата: Atrides
я подключился к  спутниковый инету "Радуга", запросный канал - езернет сеть ,  для доступа в инет я включаю ВПН-соединение до сервака местного провайдера, затем включаю опенВПН до Радуги 904.d-v.ru  Проблема в том, что идёт много траффика по первому ВПН до нашего местного провайдера. Например  получается 1Мб исходящего по счётчику ВПН до местного провайдера  и  280кб исходящего по счётчику опенВПН-Радуга. Неужели поддержание  опенВПН соединения требует такой потери (70%)  трафика в запросном канале  ?????


По OpenVPN уходит совсем немного служебного трафика.
Тем более если подписка находится на порту, на котором включена компрессия передаваемы/принимаемых данных - lzo

В Вашем случае уже просто сама реализация "VPN к провайдеру наземному + туннель к нам" не совсем идеальная.
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559