Автор Тема: Радуга+Глобакс  (Прочитано 204304 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #225 : 05.06.2011, 18:19:07 »
Что-то mahinist у нас пропал, вроде обещал обнародовать свои новые тесты,
а regulman всё время был не доволен методикой проведения этих тестов, но как их проводить
правильно, так и не сподобился пояснить :) .
Это я к тому, что собрался сегодня ночью скачать 100Мб-файл, но вот как это сделать со сравнительной
пользой для данной темы, так пока и не могу сообразить :)
G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #226 : 05.06.2011, 22:59:38 »
Что-то mahinist у нас пропал, вроде обещал обнародовать свои новые тесты,
а regulman всё время был не доволен методикой проведения этих тестов, но как их проводить
правильно, так и не сподобился пояснить :) .
Это я к тому, что собрался сегодня ночью скачать 100Мб-файл, но вот как это сделать со сравнительной
пользой для данной темы, так пока и не могу сообразить :)
Тут я ,  сделал подписку на 904 -В , попробую - отпишусь  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #227 : 06.06.2011, 00:35:09 »
Странно подписка - 501342 платформа 904-В , не хочет соединяться глобакс  , или может её нужно зарегить в тестовые  :tnk:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #228 : 06.06.2011, 01:31:32 »
Странно подписка - 501342 платформа 904-В , не хочет соединяться глобакс  , или может её нужно зарегить в тестовые  :tnk:
Нет, должна соединятся без какой-либо регистрации.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #229 : 06.06.2011, 12:09:23 »
Error code 17 Message: unknown platfom  - вот выдаёт глобакс  - неизвестная платформа   :tnk:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #230 : 06.06.2011, 12:42:45 »
 А Спринт нормально работает  :inv: Я так думаю с цифрами номера договора связан этот баг  :inv:
« Последнее редактирование: 06.06.2011, 12:54:08 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #231 : 06.06.2011, 13:45:59 »
Да, проблема понятна, занимаемся исправлением.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга+Глобакс
« Ответ #232 : 06.06.2011, 21:32:05 »
Цитировать
regulman всё время был не доволен методикой проведения этих тестов, но как их проводить
правильно, так и не сподобился пояснить

MuroM, немного не так. Сравнительные тесты разных типов подключений выходят за рамки темы. Как было уже сказано - здесь про Глобакс.

Я лишь оспаривал заявления, что через подключение Глобакса не обеспечивается скорость, заявленная в тарифе, и подтверждал это своими примерами. Ваши с mahinist-ом данные будут очень интересны.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #233 : 06.06.2011, 22:24:09 »
А Спринт нормально работает  :inv: Я так думаю с цифрами номера договора связан этот баг  :inv:
А сейчас попробуйте, по идее должно заработать.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #234 : 07.06.2011, 11:43:54 »
regulman -

Цитировать
MuroM, немного не так. Сравнительные тесты разных типов подключений выходят за рамки темы. Как было уже сказано - здесь про Глобакс.
Ну вот , приехали  :vis: ,  я протестил  глобакс конкретно на тарифе безлимит с опцией+ , выложил данные и сделал сравнение по закачке трафа  между ускорителями глобакс и спринт на этом же тарифе (а как же без сравнения , для этого и тест делаем , и самим этим ускорителем потом пользоваться) , и при чём тут - 
Цитировать
Сравнительные тесты разных типов подключений
  - конкретно указал что в период серфинга глобакс работает хорошо , а опции +  при настройки скорости при которой глобакс начинает работать стабильно  ( всё указанно в верхних постах) ,  я не докачиваю трафа за данный период для этой опции  на 35 %(по вашим же подсчётам) меньше   - по сравнению  за этот же период работы спринта .
Нужен вывод ? Делаю - для  опции  + на тарифе безлимит  применение ускорителя глобакс не эффективно из за не докачивания  трафика  за  данный период  опции  +  , для безлимит  в период серфинга  выгодно применять для экономии трафа по запросному каналу если он лимитированный , ну и опять же если будет разумная цена на пользование ускорителем глобакс  :)

Р.С. Тест на платфоме 904-С тариф безлимит с опцией + ...
« Последнее редактирование: 07.06.2011, 11:50:39 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #235 : 07.06.2011, 16:06:32 »
А Спринт нормально работает  :inv: Я так думаю с цифрами номера договора связан этот баг  :inv:
А сейчас попробуйте, по идее должно заработать.
   Попробовал соединяется , но -  в трее мордочка цвет не меняет , трафик на отправку идёт на приём не идёт хотя баланс показывает вылаживаю скрины и лог   -   
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #236 : 07.06.2011, 20:55:11 »
Ага, один глюк точно исправлен, прогресс уже есть. Будем копать глубже.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга+Глобакс
« Ответ #237 : 08.06.2011, 16:27:22 »
regulman -

Цитировать
MuroM, немного не так. Сравнительные тесты разных типов подключений выходят за рамки темы. Как было уже сказано - здесь про Глобакс.
Ну вот , приехали  :vis: ,  я протестил  глобакс конкретно на тарифе безлимит с опцией+ , выложил данные и сделал сравнение по закачке трафа  между ускорителями глобакс и спринт на этом же тарифе (а как же без сравнения , для этого и тест делаем , и самим этим ускорителем потом пользоваться) , и при чём тут - 
Цитировать
Сравнительные тесты разных типов подключений
  - конкретно указал что в период серфинга глобакс работает хорошо , а опции +  при настройки скорости при которой глобакс начинает работать стабильно  ( всё указанно в верхних постах) ,  я не докачиваю трафа за данный период для этой опции  на 35 %(по вашим же подсчётам) меньше   - по сравнению  за этот же период работы спринта .
Нужен вывод ? Делаю - для  опции  + на тарифе безлимит  применение ускорителя глобакс не эффективно из за не докачивания  трафика  за  данный период  опции  +  , для безлимит  в период серфинга  выгодно применять для экономии трафа по запросному каналу если он лимитированный , ну и опять же если будет разумная цена на пользование ускорителем глобакс  :)

Про миф о том что Спринт быстрее других подключений качает, на 35% и т.д.
Ну во-первых, я ничего такого не считал, прекрати передёргивать, делать выводы и на меня ссылаться. Это про 
Цитировать
по вашим же подсчётам
Я уже говорил выше, что для целей настоящей темы важно, что подключение через Глобакс, обеспечивает заявленную в тарифе Радуги скорость. Это я демонстрировал своими примерами, которые ты обещал проверить (как дела с результатами по 60-Б для тарифа Счётный?). Примеров обратного никто не приводил, вместо этого ты хочешь сравнивать скорость закачки через Спринт и через Глобакс. Возможно, такой спорт и имеет право на существование (почему нет?), но, повторю ещё раз, для целей настоящего тестирования важно, что заявленная Радугой скорость через подключение Глобакс выдерживается. Да это и без нас давно известно, разработчик здесь проверяет совсем другое - как новая морда взаимодействует с кабинетом Радуги.

Ну а то что касается 35%, там не так всё просто как тебе кажется. То что ты считаешь достоинством Спринта, является одной из причин по которой Радуга пошла на более тесное сотрудничество с Глобаксом. Но обсуждать это на форуме Радуги в теме разработчика Глобакса не считаю возможным. Если хочешь продолжать об этом, можно это сделать по ссылке.
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 16:40:30 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #238 : 08.06.2011, 17:24:47 »
Цитировать
Про миф о том что Спринт быстрее других подключений качает, на 35%
Ну во первых - не миф а факт проверенный мной на тарифе безлимит +  ,  во вторых не подключений а ускорителя  глобакс  , в третьих подключите данный тариф и попробуйте кстати предложение вам уже было , и далее  -
Цитировать
Ну во-первых, я ничего такого не считал, прекрати передёргивать, делать выводы и на меня ссылаться. Это про 
  а это не ваше разве 
Цитировать
mahinist, в #183 показано, что загружено 83231 КБайт. Время работы клиента - 2993 сек. Если считать, что всё время работы качался указанный объём, то вычисленная скорость передачи составит 222,4684263 КБит/сек. Какие выводы ты предлагаешь из этого сделать?
  и вот вы зациклились на скорости
Цитировать
Я уже говорил выше, что для целей настоящей темы важно, что подключение через Глобакс, обеспечивает заявленную в тарифе Радуги скорость
  ни от димы  и  дака  нет и речи именно за скорость , смотрите здесь - Ответ #2 , Ответ #8 и самый первый пост .
А  тест на  904- В  обязательно сделаю и выложу , пока нет возможности - смотри здесь  Ответ #235  Ответ #8

Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга+Глобакс
« Ответ #239 : 08.06.2011, 17:38:48 »
mahinist, ну раз у тебя факт, тут уж ничего не поделать.  :appl: Придётся как-то с этим жить. От себя только успехов желаю.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru