Автор Тема: Радуга+Глобакс  (Прочитано 204367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #150 : 27.05.2011, 01:22:34 »
Заранее  прошу не ругаться ,  намёк понял что про линь здесь не втему , но не могу удержаться , заработал глобакс в лине  - таким порядком , сначала запускаю естественно  wvdial megafon   затем  спринт - на  радуга , далее останавливаю спринт командой ctrl-c , и запускаю глобакс  - sudo ./globax , после такой последовательности он работает на ура , если запуск делаю без включения спринта - глобакс не соединяется   :inv:  ??? :tnk: :crazy:
Значит в убунте спринт что-то включает, критичное для приема данных со спутника. Я в предыдущем ответе как раз и спрашивал про эти параметры.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #151 : 27.05.2011, 01:30:23 »
Заранее  прошу не ругаться ,  намёк понял что про линь здесь не втему , но не могу удержаться , заработал глобакс в лине  - таким порядком , сначала запускаю естественно  wvdial megafon   затем  спринт - на  радуга , далее останавливаю спринт командой ctrl-c , и запускаю глобакс  - sudo ./globax , после такой последовательности он работает на ура , если запуск делаю без включения спринта - глобакс не соединяется   :inv:  ??? :tnk: :crazy:
Значит в убунте спринт что-то включает, критичное для приема данных со спутника. Я в предыдущем ответе как раз и спрашивал про эти параметры.
В дебиан то же  самое  :inv:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Радуга+Глобакс
« Ответ #152 : 27.05.2011, 08:59:00 »
При старте должно писать корректные данные. Если не обновляется - то что-то локально блочит обращение к ЛК Радуги за свежими данными. Какая ОС? Фаерволы, антивирусы?
Ясно дело,при старте данные по наземке берутся ещё до подкл. ТАП. ХР sp3,NOD 32 Antivirus 4,кроме родного брандмаура (выключен вообще) фаерволов нет.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн i0207510

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Радуга+Глобакс
« Ответ #153 : 27.05.2011, 14:33:16 »
По мне вроде чушь этот глобакс хоть и подключил без проблем но по мне спринт в десятки раз лучше

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #154 : 27.05.2011, 18:53:50 »
При старте должно писать корректные данные. Если не обновляется - то что-то локально блочит обращение к ЛК Радуги за свежими данными. Какая ОС? Фаерволы, антивирусы?
Ясно дело,при старте данные по наземке берутся ещё до подкл. ТАП. ХР sp3,NOD 32 Antivirus 4,кроме родного брандмаура (выключен вообще) фаерволов нет.
Похоже это проявляется только на XP.
Просьба к тем, у кого Win7, проверить обновление баланса, работает нормально или дает ошибку 99?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #155 : 29.05.2011, 00:06:21 »
По мне вроде чушь этот глобакс хоть и подключил без проблем но по мне спринт в десятки раз лучше
Да Вы просто находка!
Уж пожалуйста  расскажите нам почему Глобакс чушь! Именно для этого и создана данная тема.
Разрабы Глобакса сделают свои выводы, а юзеры свои!
Можете даже действовать от обратного. Расскажите чем Спринт в десятки раз лучше!
Только пожалуйста не голословно, а с приведением примеров и подробной статистики!
Заранее спасибо!!!
G.N.B._2009

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга+Глобакс
« Ответ #156 : 29.05.2011, 00:16:44 »
И еще одна убедительная просьба- НЕ СПАМЬТЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ!  :budo:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #157 : 29.05.2011, 00:30:04 »
Давайте не будем поднимать в этой теме вопросы сравнения глобакса и спринта. У обоих ускорителей есть свои недостатки и преимущества.
Задача администрации Радуги и разработчиков глобакса  - просто дать пользователю более широкий выбор.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #158 : 29.05.2011, 00:31:32 »
...Похоже это проявляется только на XP.
Просьба к тем, у кого Win7, проверить обновление баланса, работает нормально или дает ошибку 99?
DAK, stesl как раз привёл пример для "семёрки" (судя по его подписи).
Я тоже подтверждаю, обновить баланс не получается (ошибка 99), и по ходу проблема не на стороне
пользователя.
Так же непонятно зачем вы изломали вкладку "Статистика"?
Куда делась (в отличии от коммерс-версии) раздельная статистика по сжатому
и не сжатому трафику?
Ведь это было куда нагляднее для оценки эффективности сжатия!
% сжатия входящего трафика тоже куда то исчез, но это похоже уже глюк
программы!
Тупо пытался подсунуть в папку Глобакса от Радуги, библиотеку globax_ui.dll
-облом!, как и обратная попытка подсунуть Радуговский globax.conf
в папку коммерческого Глоба!
Конечно, в голове есть ещё варианты, но лето на носу :) !!!

G.N.B._2009

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #159 : 29.05.2011, 00:47:03 »
...Похоже это проявляется только на XP.
Просьба к тем, у кого Win7, проверить обновление баланса, работает нормально или дает ошибку 99?
DAK, stesl как раз привёл пример для "семёрки" (судя по его подписи).
Нет, он уточнил что это на XP было дело. У вас тоже XP или 7ка?
Просто я не могу у себя на Win7 повторить проблему :(
Постараюсь восстановить тестовую XP и проверить на ней.

Насчет покореженной страницы статистики, это попытки сделать статистику более простой.
Тем кто работал на полной версии конечно непривычно, но от неподготовленных пользователей часто идет много вопросов, связанных с этими показаниями, а это дополнительная нагрузка на техподдержку.
Так что в финальной версии вообще наверное уберем еще больше с этой страницы, оставив только входящий и исходящий трафик с возможностью включения полного интерфейса для тех, кому это действительно нужно.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #160 : 29.05.2011, 01:04:23 »
Извиняюсь, что не уточнил!
У меня Win7 32 бит.!
По поводу простой статистики -согласен (но вам же хуже, нет рекламы сжатия), но почему процент
сжатия входящего не отражается? (просто пустое поле), это скорее всего глюк.
Кстати, ранее забыл сказать, позавчера потери входящего  (за час работы) были более 6%,
но сегодня, в те же самые часы 0%. Это, я так полагаю, прелести сервера М10, отданного на
бесплатное съедение? :)
Дайте хотя бы два сервера!
G.N.B._2009

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #161 : 29.05.2011, 01:07:36 »
Извиняюсь, что не уточнил!
У меня Win7 32 бит.!
По поводу простой статистики -согласен (но вам же хуже, нет рекламы сжатия), но почему процент
сжатия входящего не отражается? (просто пустое поле), это скорее всего глюк.
Кстати, ранее забыл сказать, позавчера потери входящего  (за час работы) были более 6%,
но сегодня, в те же самые часы 0%. Это, я так полагаю, прелести сервера М10, отданного на
бесплатное съедение? :)
Дайте хотя бы два сервера!
Ок, понял насчет win7.

От сервера потери не зависят, там запаса достаточно по всем параметрам. Насчет дополнительных серверов - не так все просто, но постараемся добавить выбор.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #162 : 29.05.2011, 01:29:13 »
...Насчет дополнительных серверов - не так все просто, но постараемся добавить выбор.
Да уж постарайтесь пожалуйста! Ведь именно возможность быстрого переключения IP сервера, очень
часто помогает бесплатно качать файлы с обменников!
Это как раз то, чего не умел Спринт, и чего умеет Глобакс!!!
G.N.B._2009

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга+Глобакс
« Ответ #163 : 29.05.2011, 08:27:47 »
Кстати, ранее забыл сказать, позавчера потери входящего  (за час работы) были более 6%,
если, предположительно, железо в порядке, нужно смотреть соответствие настроек скорости на приёме тарифу
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #164 : 29.05.2011, 12:28:04 »
Цитировать
У меня Win7 32 бит.!
По поводу простой статистики -согласен (но вам же хуже, нет рекламы сжатия), но почему процент
сжатия входящего не отражается? (просто пустое поле), это скорее всего глюк.
  В ХР так же не отражается сжатие на приём трафа  :crazy:
« Последнее редактирование: 29.05.2011, 12:30:22 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04