Автор Тема: Радуга+Глобакс  (Прочитано 204034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #360 : 19.10.2011, 15:04:40 »
... может мой ip из группы 217.174.232.*** случайно в игноре стоит??...
Ну если-бы IP-адреса вашего туркментелекома игнорировалась Радугой, то скорее всего, всеми бы её серверами, а не только 217.17.162.2
А у своего наземного прова не пробовали выяснить, почему вас не пускают на 217.17.162.2 ???
.. Через мои руки прошло 6 моделей карт. ST-4200 и модели Prof и Tevii и не одну из них без бубна подкл через Спринт не мог!...
stesl, искренне удивляюсь! Что там у тебя за постоянные "танцы с бубном" со Спринтом, тем более на разных компах! Я никогда не жаловался на Спринт. Вот только последняя тестовая версия что-то не очень стабильна!
Кстати, почему всеобщее молчание о последнем Спринте? У всех всё отлично работает что-ли?
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 15:14:26 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #361 : 19.10.2011, 15:25:49 »
Пусть не в тему но все же, мне просто интересно почему люди выбирают платный глобакс? Спринт вроде нормально работает плюс бесплатный=)
Valentin, ну в общем-то Вам уже ответили, я лишь сформулирую более кратко.
Глобакс на порядок более эффективнее (чем Спринт) жмёт исходящий трафик (во времена стоимости 6-8 руб./Мб у наземных провайдеров, это было решающим преимуществом), плюс возможность выбирать из нескольких серверов в т.ч. с американскими, немецкими и украинскими IP.
G.N.B._2009

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга+Глобакс
« Ответ #362 : 19.10.2011, 15:52:02 »
Цитировать
Кстати, почему всеобщее молчание о последнем Спринте? У всех всё отлично работает что-ли?

пока с выпуском новой версии существуют определенные проблемы...к нашему глубокому сожалению...:(

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Радуга+Глобакс
« Ответ #363 : 19.10.2011, 17:04:02 »

...пока с выпуском новой версии существуют определенные проблемы...к нашему глубокому сожалению...:(
Я так и предполагал, но Dima, ведь Вы сами должны своевременно предупреждать об этом пользователей! Не так ли?
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 17:17:43 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Радуга+Глобакс
« Ответ #364 : 19.10.2011, 17:41:35 »
Глобакс. Хочецца попробовать :) Он же "два в одном"? Сигнал захватывает и коннектится. И кажись у него есть сервер с сильным сжатием графики? У меня "Безлимитный 2" на 2 компа расшарен, и часто при серфе с обоих шейпер режет скорость. Хочу сжать графику. Меня больше интересует текстовая информация, а не графика. А и еще, наземка у меня адсл, исходящий не тарифицируется, связь устойчивая, так что думаю проблем быть не должно.
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 17:50:09 от Valentin »

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Радуга+Глобакс
« Ответ #365 : 19.10.2011, 21:48:55 »
ээ, окаццо у радуговского глобакс нет сервера сжимающего графику, и как инет на второй комп расшарить?

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #366 : 19.10.2011, 23:28:58 »
... может мой ip из группы 217.174.232.*** случайно в игноре стоит??...
Ну если-бы IP-адреса вашего туркментелекома игнорировалась Радугой, то скорее всего, всеми бы её серверами, а не только 217.17.162.2
А у своего наземного прова не пробовали выяснить, почему вас не пускают на 217.17.162.2 ???


У нас за пользование инетом через тарелку можно этой самой тарелкой по башке получить. Даже на ассиметричный доступ требуется разрешение, которое простым смертным не получить. Поэтому выяснить у моего прова ничего не получится. :(

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Радуга+Глобакс
« Ответ #367 : 20.10.2011, 08:04:41 »
Глобакс. Хочецца попробовать :) Он же "два в одном"? Сигнал захватывает и коннектится. И кажись у него есть сервер с сильным сжатием графики? У меня "Безлимитный 2" на 2 компа расшарен, и часто при серфе с обоих шейпер режет скорость. Хочу сжать графику. Меня больше интересует текстовая информация, а не графика. А и еще, наземка у меня адсл, исходящий не тарифицируется, связь устойчивая, так что думаю проблем быть не должно.
  Вопросы интересные  :crazy: , отключи картинки в настройках  браузера и все дела  , а шейпер при любом ускорителе у тебя на этом тарифе будет срабатывать  , если конечно  подключена опция    ( + ) тогда во время  действия опции шейпер работать не будет  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Радуга+Глобакс
« Ответ #368 : 20.10.2011, 12:27:28 »
У нас за пользование инетом через тарелку можно этой самой тарелкой по башке получить. Даже на ассиметричный доступ требуется разрешение, которое простым смертным не получить. Поэтому выяснить у моего прова ничего не получится. :(

Жесть..Других слов нет..Зато сколько национальных каналов ТВ на Ямале :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Радуга+Глобакс
« Ответ #369 : 20.10.2011, 12:43:00 »
У нас за пользование инетом через тарелку можно этой самой тарелкой по башке получить. Даже на ассиметричный доступ требуется разрешение, которое простым смертным не получить. Поэтому выяснить у моего прова ничего не получится. :(
Да где это так сурово с народом?! :) Че-то не верится в такое, какой может быть запрет на тарелки? У нас хоть весь дом обвешай тарелками, пожалуйста. У меня три штуки было, 2 на телевизоре и один для интернета. Один "телевизорный" продал соседу. Это на симметричный доступ надо разрешение получать, насколько я знаю, и оборудование там рядовому не по карману. Раз так то спутниковое телевидение у вас тоже в запрете? :)

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #370 : 20.10.2011, 14:21:50 »
 ......Местные коммуникации перегружены, зато МТС из страны выгнали, ещё и сайты блокируют, если глобакс заблокируют останется вешаться, у радуги уже только один сервер пингуется.....

       Народ, как обходить блокировку серверов по IP можно, подскажите люди добрые? Странички научился открывать - пропписываю бесплатный прокси в настойки соединения, ну или естесвенно глобаксом пользуюсь (я на глобакс даже спринт повесил, у спринта можно указать прокси как запросной канал, вот я прокси глобакса ему и подставляю,) но до сервера 217.17.162.2 никак не могу достучаться :'(   ... Скачал нечто под названием "проксиметрон" - щас буду исследовать
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 14:41:48 от Георгий_100388 »

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #371 : 20.10.2011, 14:39:26 »
У нас за пользование инетом через тарелку можно этой самой тарелкой по башке получить. Даже на ассиметричный доступ требуется разрешение, которое простым смертным не получить. Поэтому выяснить у моего прова ничего не получится. :(
Да где это так сурово с народом?! :) Че-то не верится в такое, какой может быть запрет на тарелки? У нас хоть весь дом обвешай тарелками, пожалуйста. У меня три штуки было, 2 на телевизоре и один для интернета. Один "телевизорный" продал соседу. Это на симметричный доступ надо разрешение получать, насколько я знаю, и оборудование там рядовому не по карману. Раз так то спутниковое телевидение у вас тоже в запрете? :)


Не верете - почитайте здесь        http://www.echo.msk.ru/blog/aytakov/802974-echo/   Вы ещё много чего интересного в инете о нас найдёте.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Радуга+Глобакс
« Ответ #372 : 20.10.2011, 16:03:22 »
Не верете - почитайте здесь        http://www.echo.msk.ru/blog/aytakov/802974-echo/   Вы ещё много чего интересного в инете о нас найдёте.
Нифига себе у вас как жестко! Скоро репрессии начнутся :( А когда смотришь по телевизору туркменские каналы (которые открыто идут со спутника Yamal 201 C ) кажется что у вас там не страна на земле, а - рай. Я не иронизирую, так все считают, если судить о стране по содержимому телеканалов. А оказывается вот оно как. И здесь кажись речь идет не о «…спутниковые антенны уродуют облик города…», а именно о "Дабы исключить в будущем независимый прием информации из-за рубежа, было принято решение о демонтаже всех спутниковых антенн." Извиняюсь, но у вас не страна, а колония-поселение или что-то вроде.

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #373 : 20.10.2011, 17:17:00 »
Кроме шуток, много уже народа посажали  :(

Кто-то обращал внимание что когда спринт 3-3-4 долго простаивает тунель обрывается: отойдёшь от компа на пару часов, а после страницы не грузятся, закачки нет -  :end:, а как-будто всё работает, спринт зелёным горит.... или это у меня что-то не в порядке, но так постоянно

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга+Глобакс
« Ответ #374 : 21.10.2011, 12:37:47 »
Кроме шуток, много уже народа посажали  :(

Кто-то обращал внимание что когда спринт 3-3-4 долго простаивает тунель обрывается: отойдёшь от компа на пару часов, а после страницы не грузятся, закачки нет -  :end:, а как-будто всё работает, спринт зелёным горит.... или это у меня что-то не в порядке, но так постоянно

не надо клонировать сообщения в разные темы. проблема зафиксирована и отправлена разработчику.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!