Автор Тема: Подключение для новичков  (Прочитано 102551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн juranike

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Подключение для новичков
« Ответ #120 : 28.02.2011, 13:19:28 »
расскажите мне пожалста как чайнику! доступным языком. что мне нужно сделать кроме оформления подписки чтобы тарелка работала? как её крутить, что устанавливать, что? где? как? почему?

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Подключение для новичков
« Ответ #121 : 28.02.2011, 15:12:08 »
расскажите мне пожалста как чайнику! доступным языком. что мне нужно сделать кроме оформления подписки чтобы тарелка работала? как её крутить, что устанавливать, что? где? как? почему?
Ты сперва опиши на какой спутник хочешь подключиться? Что у тебя есть из оборудования (какая тарель, какой конвертор, какая DVB плата).
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Подключение для новичков
« Ответ #122 : 28.02.2011, 20:38:07 »
juranike
Нужно установить DVB карту в компьютер. Установить не нее драйвера. Соединить ее с тарелкой. Потом ввести в карточку необходимые настройки. Ну и поймать сам сигнал со спутника. Вот в двух словах, простым языком. А вообще  Димся прав, мало вы нам дали информации. По подробнее, пожалуйста, расскажите, что у вас есть из оборудования.
                

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #123 : 07.03.2011, 16:41:48 »
juranike Для начала не ленитесь поиском пользоваться. По теме как крутить тарелку топиков предостаточно. Обсуждалось даже где-то (что-то с памятью у меня, давно здесь не был), на что ловить (на спутниковую карту, сатфиндер или ресивер) при настройке. Как настроить для поиска устройства. Вообще для начала (если конечно "тазик" еще не установлен) определите визуально направление на спутник (т.е. никаких препятствий там нет?), а уже потом начинайте крепить, крутить, ловить. Обязательно пользуйтесь программами для расчета азимута и угла элевации, задавая координаты именно для вашей местности (чтобы точно знать куда крутить "тазик"). Если в процессе всего "этого" появятся вопросы, мы постараемся на них ответить.
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 16:44:23 от Fastor »

Оффлайн Pchelovod92

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Подключение для новичков
« Ответ #124 : 20.03.2011, 11:49:01 »
Что делаю не так? Где ошибка? Наземный канал Мегафон модем. Карта Techno Trend-1401 платформа Yamal ku  приёмник в трее горит зелёным Sprint моргает зелёным но соединения нет. Может кто поможет?

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #125 : 20.03.2011, 12:47:46 »
Что делаю не так? Где ошибка? Наземный канал Мегафон модем. Карта Techno Trend-1401 платформа Yamal ku  приёмник в трее горит зелёным Sprint моргает зелёным но соединения нет. Может кто поможет?
1. У Мегафон-модема, надо строку дополнительных параметров связи вручную прописывать и не надеяться на программу.
2. А ключ у Спринта правильный введен? Рекомендую воспользоваться автоматическим получением настроек, для этого в настройках спринта достаточно ввести в соответствующие поля Логин и Пароль от Личного кабинета.

Оффлайн Pchelovod92

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Подключение для новичков
« Ответ #126 : 20.03.2011, 17:56:47 »
Спринт настроен автоматически, через ЛК. А вот модем попробую прописать по совету Fastor  :tnk:

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #127 : 21.03.2011, 06:23:59 »
Если изменений не произошло, то проверяем фильтр DVB-карты, там должен быть Pid вашей подписки. Если его нет, то добавляем. Сразу можно добавить мультикаст пид, чтобы в дальнейшем пользоваться услугами спринт-новости и оффлайн закачка (если конечно ее оттестируют). Проверьте соответствие МАС-адреса в личном кабинете, МАС-адресу вашей карты.

шишика

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #128 : 23.03.2011, 07:40:39 »
всем здрасте.у меня возник вопрос.вот установил радугу конект и надо ли еще в дополнение ставить спринт3 или нет.или в радугу конек уже фходит типа ченебуть спринта.или спринт нужно устонавливать обезательно.

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #129 : 23.03.2011, 09:33:26 »
всем здрасте.у меня возник вопрос.вот установил радугу конект и надо ли еще в дополнение ставить спринт3 или нет.или в радугу конек уже фходит типа ченебуть спринта.или спринт нужно устонавливать обезательно.
При установке РК ставит спринт и VPN. При создании подключения прграмма спрашивает через что будем подключаться. РК это готовый к употреблению продукт. Никаких дополнений ставить не надо.
« Последнее редактирование: 23.03.2011, 09:35:42 от Fastor »

шишика

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #130 : 23.03.2011, 11:01:36 »
вроде все запустил но всеравно мигает желтый зеленый.возник вапрос вот захожу в ЛК и в технической информации написано
Вычисленный МАС-адрес 00:00:AC:12:53:3B хотя у маей карты другой мак адрис или так и должно или нужно зделать чтоб там был мои адрес карты

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #131 : 23.03.2011, 11:22:57 »
вроде все запустил но всеравно мигает желтый зеленый.возник вапрос вот захожу в ЛК и в технической информации написано
Вычисленный МАС-адрес 00:00:AC:12:53:3B хотя у маей карты другой мак адрис или так и должно или нужно зделать чтоб там был мои адрес карты

Если у вас платформа Ямал-С, то так и должно быть.  Компьютер перезагружали после того как пытались первый раз подключиться?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #132 : 23.03.2011, 11:32:35 »
вроде все запустил но всеравно мигает желтый зеленый.возник вапрос вот захожу в ЛК и в технической информации написано
Вычисленный МАС-адрес 00:00:AC:12:53:3B хотя у маей карты другой мак адрис или так и должно или нужно зделать чтоб там был мои адрес карты

у вас фильтрация на вашей платформе по АЙПИ-адресу. сделайте настройку карты согласно инструкциям:
http://faq.d-v.ru/index.php?action=show&cat=67
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

шишика

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #133 : 23.03.2011, 13:07:36 »
вроде настроил. а как узнать что трафик идет через тарелку а не через адсл

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #134 : 23.03.2011, 13:53:43 »
вроде настроил. а как узнать что трафик идет через тарелку а не через адсл
Вот в РК и смотрите (там есть) бежит трафик или нет. Ну если хотите по наземке посмотрите (в сетевых подключениях, на соединении (которое ADSL) ПКМ, состояние). Это же совсем элементарно! Если не идет через одно, значит идет через другое.