Автор Тема: Подключение для новичков  (Прочитано 102523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн orbitdv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Подключение для новичков
« Ответ #90 : 09.12.2010, 14:04:48 »
i0213262 Вместо антивируса пользуюсь откатом изначально записанный образ на DVD... Теперь по теме попытался поставить OpenVPN судя по картинкам F.A.Q вместо password.txt появилось ovpn.txt после openvpn.bat при запуске openvpn-gui окно не появляется а сразу падает в трэй  :'(

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #91 : 09.12.2010, 14:10:06 »
i0213262 Вместо антивируса пользуюсь откатом изначально записанный образ на DVD... Теперь по теме попытался поставить OpenVPN судя по картинкам F.A.Q вместо password.txt появилось ovpn.txt после openvpn.bat при запуске openvpn-gui окно не появляется а сразу падает в трэй  :'(
Именно так и должна работать последняя версия OpenVPN.
Картинки пока еще не успели обновить.

Оффлайн orbitdv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Подключение для новичков
« Ответ #92 : 09.12.2010, 15:32:10 »
Ясно... Падает и всё тишина мониторчики так и остаются красными... прокси я так понимаю там не трогать а то я уже 1.5года это OpenVPN не видел в глаза и не юзал

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #93 : 12.12.2010, 07:06:49 »
Доброго времени суток! Спасибо за предыдущий совет-ответ, все заработало. Удалил Спринт, и Радуга законнектилась, Спринт включался сам (?). Прога понравилась, поэтому купил. После того, как ввел ключ, (вернее, на след. день), Коннект запускался, но соединения не было. Не появлялся значок Спринта на панели. Установил снова Спринт, и после запуска Коннекта запускаю Спринт. Таким макаром все работает. Прально все или нет?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #94 : 13.12.2010, 11:24:58 »
Доброго времени суток! Спасибо за предыдущий совет-ответ, все заработало. Удалил Спринт, и Радуга законнектилась, Спринт включался сам (?). Прога понравилась, поэтому купил. После того, как ввел ключ, (вернее, на след. день), Коннект запускался, но соединения не было. Не появлялся значок Спринта на панели. Установил снова Спринт, и после запуска Коннекта запускаю Спринт. Таким макаром все работает. Прально все или нет?

Если вы создали ОПЕНВПН соединение-то спринт запускаться и не должен.
или второй вариант, вы запутались в спринтах, которые ставит РК и который поставили сами.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #95 : 13.12.2010, 13:03:54 »
Ясно... Падает и всё тишина мониторчики так и остаются красными... прокси я так понимаю там не трогать а то я уже 1.5года это OpenVPN не видел в глаза и не юзал
Нет, прокси трогать не нужно.
Пришлите логи, которые пишутся при попытке установления соединения OpenVPN.

Оффлайн orbitdv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Подключение для новичков
« Ответ #96 : 13.12.2010, 14:56:31 »
Когда в тех.под. сказали что проблема в Win7 меня это заинтриговало... Поставил ХР!!!  :budo: ПОЧЕМУ не устанавливается VPN? это моё желание как пользователя... замарачиваться c OpenVPN НЕ ХОЧУ... заработает VPN "пойду" дальше... на ХР пишет 718 ошибку перепробывав разные варианты в свойствах подключения и вернувшись к стандарту стало писать 628 ошибку... за один косяк только себя виню что с 6числа включен безлим а так ещё и не воспользовался  :vis:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #97 : 13.12.2010, 16:32:58 »
Когда в тех.под. сказали что проблема в Win7 меня это заинтриговало... Поставил ХР!!!  :budo: ПОЧЕМУ не устанавливается VPN? это моё желание как пользователя... замарачиваться c OpenVPN НЕ ХОЧУ... заработает VPN "пойду" дальше... на ХР пишет 718 ошибку перепробывав разные варианты в свойствах подключения и вернувшись к стандарту стало писать 628 ошибку... за один косяк только себя виню что с 6числа включен безлим а так ещё и не воспользовался  :vis:

с ВПН и ОПЕНвпн сложностей много с заданием параметров...
поставьте просто спринт, если все сделаете по инструкции - все у вас должно заработать и все эти туннели забудете как страшный сон...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #98 : 14.12.2010, 03:24:36 »
ОпенВПН я не ставил, если его радуга-коннект разве что поставила, без спроса, втайне даже от создателей проги... А спринт не запускался, на столе и в папке с прогами были только ярлыки. Мистика какая-то, попробую шамана позвать...

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #99 : 14.12.2010, 19:48:51 »
Здравствуйте! Обращаюсь к Степлеру, мы с Вами работали. Переустановил Радугу-Коннект, но она так и не заработала. Ошибка 10100, что-ли, забыл записать, не могу подключиться к серверу провайдера.  нова установил Спринт, полючил ключи, настройки и по-старому все заработало: включаешь наземку, потом Коннект, потом Спринт. Коннект при установке почему-то не запросил ключ. Попробую снова скачать Коннект, возможно, плохо скачал. Скачивал по наземке, в 4-5 утра, когда скорость более-менее, но все равно раз 10 пробовал, пока экзешный файл не стал открываться. О результатах сообщу. и еще. Пользуюсь пиратским антивиром, НОД32, обновляюсь регулярно. Но тем не менее гарантии защиты нет как я понимаю. Возможно повреждение сисемы, при установке каких-то программ просит Фрэймворк 2.0, говорит, что файл поврежден. С НОД32 система не рушиться уже 1,5 года, надо бы как-то отформатировать жесткий, да все руки не доходят. Пользуюсь спецпрогами очистки, вроде все нормально. 

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #100 : 15.12.2010, 17:34:56 »
Скачивал снова Радугу коннект, результат тот же. Потом по совету зашел в папку программных файлов Радуга, деинсталировал там Спринт полностью, у которого экзешный файл с зеленым конем, и установил туда старый спринт 3.3.3 со старой эмблемой, папку Спринт создавал заново. Стал запускаться. Спасибо всем, и Степлеру, и Славяну за помощь.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #101 : 15.12.2010, 18:20:27 »
Скачивал снова Радугу коннект, результат тот же. Потом по совету зашел в папку программных файлов Радуга, деинсталировал там Спринт полностью, у которого экзешный файл с зеленым конем, и установил туда старый спринт 3.3.3 со старой эмблемой, папку Спринт создавал заново. Стал запускаться. Спасибо всем, и Степлеру, и Славяну за помощь.
Не совсем каноническое решение проблемы, конечно, но самое главное что все в итоге заработало.
Если возникнут какие-нибудь еще проблемы - пишите.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Подключение для новичков
« Ответ #102 : 15.12.2010, 23:25:18 »
А что это уже старый  ?  -
Цитировать
установил туда старый спринт 3.3.3 со старой эмблемой
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн адико

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 5
Подключение для новичков
« Ответ #103 : 13.02.2011, 16:18:20 »
ребята помогите !я впервые на радуге и нечего не понимаю . всё настройки выполнил по пошаговой инструкции (скачал-настроил-sprint-3 запускаю а лошадка мигает истановится жёлтым)  в обшем не подклчается!!! ps. платформа yamal 201 90E C-band  DVB-карта sky-star2 уровен сигнала-30* заранее спасибо.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Подключение для новичков
« Ответ #104 : 13.02.2011, 19:26:28 »
ребята помогите !я впервые на радуге и нечего не понимаю . всё настройки выполнил по пошаговой инструкции (скачал-настроил-sprint-3 запускаю а лошадка мигает истановится жёлтым)  в обшем не подклчается!!! ps. платформа yamal 201 90E C-band  DVB-карта sky-star2 уровен сигнала-30* заранее спасибо.
    Соединяйся по земле запускай спринт затем наведи на него курсор и щёлкни правой кнопкой мышки , выберешь настройки  - появится окно браузера со спринтом, выбирай  настройки - получить вводишь пароль и логин и автоматом получишь настройки  :)
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 19:35:28 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04