Автор Тема: Подключение для новичков  (Прочитано 102496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Подключение для новичков
« Ответ #75 : 28.11.2009, 15:19:49 »

Цитировать
Вбей в самом РК.У меня также было (не забудь FF FF FF FF FF FF стереть :))
Сам адрес должен быть без каких либо разделителей,так что и FF FF FF FF FF FF наверняка у тебя без пробелов..
а где там в самом РК

  может быть ты указал ТАР адаптер, это не правильно. Если так то попробуй переустановить РК

В этом случае переустанавливать РК не обязательно.Достаточно удалить подключение (кнопка "-") и создать новое.

Димся "у меня стоит Prof6200 я выбрал строчку с 9(bda)Prof 6200 BDA tuners|Demon |BDA Device может не то? "
Если ничего болле подходящего в списке нет,значит оставь этот вариант. А тебе говорят про строчку ниже,там ты выбираешь сетевой интерфейс.Обычно там значится ТАР и итерфейс твоей карты. Обязательно указывай интерфейс карты,а не ТАР!
В общем мой тебе совет: Удали своё подключение и внимательно создай новое.После создания посмотри правильно ли МАС прописался.Ниже вкладки "подключения" есть вкладка "Настройка IP адреса" туда не лишне будет заглянуть (там будут все данные которые запишутся в TCP/IP твоей карты).
В GPRS ничего не вбивай,как у тебя до спутника было,так и оставь.

После подкл. РК должен загореться зелёным,Спринт пару сек помигать и тоже загореться зелёным
Если всё это произошло,то возблагодари бога и юзай :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

nort

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #76 : 30.11.2009, 19:05:41 »

Цитировать
Вбей в самом РК.У меня также было (не забудь FF FF FF FF FF FF стереть :))
Сам адрес должен быть без каких либо разделителей,так что и FF FF FF FF FF FF наверняка у тебя без пробелов..
а где там в самом РК

  может быть ты указал ТАР адаптер, это не правильно. Если так то попробуй переустановить РК

В этом случае переустанавливать РК не обязательно.Достаточно удалить подключение (кнопка "-") и создать новое.

Димся "у меня стоит Prof6200 я выбрал строчку с 9(bda)Prof 6200 BDA tuners|Demon |BDA Device может не то? "
Если ничего болле подходящего в списке нет,значит оставь этот вариант. А тебе говорят про строчку ниже,там ты выбираешь сетевой интерфейс.Обычно там значится ТАР и итерфейс твоей карты. Обязательно указывай интерфейс карты,а не ТАР!
В общем мой тебе совет: Удали своё подключение и внимательно создай новое.После создания посмотри правильно ли МАС прописался.Ниже вкладки "подключения" есть вкладка "Настройка IP адреса" туда не лишне будет заглянуть (там будут все данные которые запишутся в TCP/IP твоей карты).
В GPRS ничего не вбивай,как у тебя до спутника было,так и оставь.

После подкл. РК должен загореться зелёным,Спринт пару сек помигать и тоже загореться зелёным
Если всё это произошло,то возблагодари бога и юзай :)
                       Я точно тупой . переустановил, указал в интерфейсе в настройках РК МАС адрес каты саму карту,в интерфейсе на главной странице в адресе карты все равно одни FFFFFFF.А в сетевых подключениях при открытии првой кнопкой Virtual MPE Decoder adapter горит строка "исправить" когда нажимаю ее выходит окно  "невозможно завершить исправление ошибки т.к. не удается выполнить следующие действия:Выполняется очистка ARP-кеша обратитесь за помощью к сетевому администратору" может это не важно но такая штука есть 

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Подключение для новичков
« Ответ #77 : 30.11.2009, 20:16:04 »
2 nort
Точно такая же проблема была с Omicom PCI DVB-S2: софт типа Tuner 4PC и RC отказывались видеть MAC адрес карты. Победить не удалось! Прошивал даже в Prof - никакого эффекта - все те же FFFFFFFFFF.
Бог у всех один - провайдеры разные.

nort

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #78 : 30.11.2009, 23:56:56 »
2 nort
Точно такая же проблема была с Omicom PCI DVB-S2: софт типа Tuner 4PC и RC отказывались видеть MAC адрес карты. Победить не удалось! Прошивал даже в Prof - никакого эффекта - все те же FFFFFFFFFF.
так работала ?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Подключение для новичков
« Ответ #79 : 01.12.2009, 10:56:32 »
так работала ?
Только через штатный софт...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн bodya

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Подключение для новичков
« Ответ #80 : 10.08.2010, 23:07:42 »
... нам необходимо через роутер подключиться, т.к. построена сеть wifi

Вы сначала должны получить инет на одном компе, который будет сервером, а потом уже используя роутер как обычный свитч раздать инет по остальным компам, в WAN кабель не втыкайте, глючить будет и криво работать... :)

Подскажите плиз, а если не хочет заходить в настройки роутера, пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 192.168.0.1: Истекло время ожидания ответа от сервера. Прокси-сервер-1", что нужно сделать?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Подключение для новичков
« Ответ #81 : 23.08.2010, 17:25:49 »
Подскажите плиз, а если не хочет заходить в настройки роутера, пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 192.168.0.1: Истекло время ожидания ответа от сервера. Прокси-сервер-1", что нужно сделать?
Похоже на то, что роутер ваш не пингуется, не подключен к сети.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн bodya

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Подключение для новичков
« Ответ #82 : 25.08.2010, 16:13:00 »
Подскажите плиз, а если не хочет заходить в настройки роутера, пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 192.168.0.1: Истекло время ожидания ответа от сервера. Прокси-сервер-1", что нужно сделать?
Похоже на то, что роутер ваш не пингуется, не подключен к сети.
Дело в том, что когда инет работает (а точнее, когда подключен наземный канал и когда работает Sprint), то выводит ошибку о которой писал выше, а если инет отключить, тогда на страницу настройки выходит. Я отключил инет, указал в роуторе все необходимые параметры, потом подключил инет и все работает, с локальных машин (после их настройки) в инет выходит тоже. Но все равно при включенном инете на страницу настройки выходить не хочет, просто хотелось знать почему так??? Может кто знает?

Оффлайн orbitdv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Подключение для новичков
« Ответ #83 : 08.12.2010, 02:44:06 »
Никогда не думал что окажусь в рубрике для новичков.... Подскажите пожалуйста где трабла т.к. пытаюсь установить VPN при вбивании "yamal.d-v.ru" выдаёт что якобы не проходят GRE пакеты а при 80.81.208.66 отправляет "лесом" матевируя это типа сервер не отвечает... :vis:

Оффлайн Sector

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 45
Подключение для новичков
« Ответ #84 : 08.12.2010, 13:14:12 »
Цитировать
Никогда не думал что окажусь в рубрике для новичков.... Подскажите пожалуйста где трабла т.к. пытаюсь установить VPN при вбивании "yamal.d-v.ru" выдаёт что якобы не проходят GRE пакеты а при 80.81.208.66 отправляет "лесом" матевируя это типа сервер не отвечает... :vis:

Скажите, пожалуйста, какой используется наземный исходящий канал и более точно укажите номера ошибок в обоих случаях.

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #85 : 08.12.2010, 21:24:17 »
Доброго временр суток! Скажите пожалста, почему при переходе на адрес Кустомер д-в антивирус запрещает дальнейшие шаги? Типа, что кто-то пытается перехватить вашу инфу. Пароль кто-то списать хочет?

Оффлайн China

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Подключение для новичков
« Ответ #86 : 08.12.2010, 21:54:02 »
Еще вопрос. Спринт не коннектится. Скачал Радугу коннект, пока не заплатил. Радуга то же не может раскачать спринта. Чего делать? Знакомых будить ночью не охота.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #87 : 08.12.2010, 23:34:15 »
Доброго временр суток! Скажите пожалста, почему при переходе на адрес Кустомер д-в антивирус запрещает дальнейшие шаги? Типа, что кто-то пытается перехватить вашу инфу. Пароль кто-то списать хочет?

Отключите антивирус. Он может серьезно мешать работе спутникового интернета.

Еще вопрос. Спринт не коннектится. Скачал Радугу коннект, пока не заплатил. Радуга то же не может раскачать спринта. Чего делать? Знакомых будить ночью не охота.
Убедитесь, что перед тем как поставить РК удалили Спринт.

Убедитесь что на DVB-карту приходят тестовые пакеты. Убедитесь что брандмауэр отключен. Перезагрузитесь.
« Последнее редактирование: 08.12.2010, 23:44:33 от Steppler »

Оффлайн orbitdv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Подключение для новичков
« Ответ #88 : 09.12.2010, 02:31:35 »
Когда пишу yamal.d-v.ru ругается 807 а когда IP пишу то 868 в тех. сказали что типа  7 и идите лесом наземка ежи поставил РК так тот ваще новое матерное слово мне поведал "отсутствует DVB NET переустановите прогу" (снёс его сразу)... Странно с другими провайдерами таких  проблем нет при установке VPN соединения... Вопросы по свойствам соединения всяких фйерволов и антивирей не принимаются т.к. пройденный этап моей жизни в работе с SAT инетом! Чуть выше прочитал что антивирус серьёзно мешает инету что за бред?

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Подключение для новичков
« Ответ #89 : 09.12.2010, 12:38:08 »
Когда пишу yamal.d-v.ru ругается 807 а когда IP пишу то 868 в тех. сказали что типа  7 и идите лесом наземка ежи поставил РК так тот ваще новое матерное слово мне поведал "отсутствует DVB NET переустановите прогу" (снёс его сразу)... Странно с другими провайдерами таких  проблем нет при установке VPN соединения... Вопросы по свойствам соединения всяких фйерволов и антивирей не принимаются т.к. пройденный этап моей жизни в работе с SAT инетом! Чуть выше прочитал что антивирус серьёзно мешает инету что за бред?
Напишите номер своей подписки. Проверим как у вас на семерке VPN подниматься будет.

Правильно настроенный антивирус, конечно, работе спутникового интернета мешать не будет. Но не каждый пользователь хочет на это заморачиваться.