Автор Тема: Низкий уровень сигнала  (Прочитано 25724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_G

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Низкий уровень сигнала
« Ответ #30 : 23.03.2015, 15:48:40 »
мы к сожалению проверить не можем ничего, так как нас AM-5 просто не накрывает физически...:(
еще раз по порядку:

1) вы координаты перевели в минуты-секунды?
2) какой у вас серийник на приемопередатчике?
3) приблизительно угол КПР соответствующий выставили на тарелке?
4) по вертикальной шкале пробовали уходить дальше 3-4 градусов от значений угла места?

1. Я вам уже писал, все я сделал все я перевел, я по джи пи эс смотрел координаты рядом с тарелкой, там уже в минутах
2. p/n 1503927-0003 2w-2m
    s/n 401412702227 Rev -F

3. угол КПР выставлял и плюс и минус пробывал.
4. я по вертикальной шкале пробывал, изменял на пол градуса, чуть отклонение по азимуту сигнал сразу падает, и так продолжается градусов 3-4, и ЦИФРА 29 не меняется
5. Знакомому ставили в соседней деревне такую же тарелку спутник сразу нашли, не было ну не было чтобы цифра стояла и не менялась 3-4 градуса, пол градуса сигнал сразу менялся либо в плюс либо в минус, НО НЕ СТОЯЛ НА ОДНОМ МЕСТЕ, как вам еще сказать я незнаю.
PS Сместите у себя тарелку на пол грудаса, сигнал сразу изменится так ведь? А у нас он не меняется, а вы про несущую говорите.

Кстати, Sanek, если есть возможность, проверь, пожалуйста у этого знакомого, у которого спутник сразу нашли твое оборудование на его тарелке. Там же получается все настроено, вначале приемопередатчик, затем терминал

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #31 : 23.03.2015, 16:01:19 »
пришлите пожалуйста мне контактные телефоны в личку. завтра с вами свяжется человек и попытается все разрулить в онлайн-режиме.
приносим извинения за задержку.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Andrew_G

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Низкий уровень сигнала
« Ответ #32 : 23.03.2015, 16:29:48 »
пришлите пожалуйста мне контактные телефоны в личку. завтра с вами свяжется человек и попытается все разрулить в онлайн-режиме.
приносим извинения за задержку.
Телефон в личку скинул, проверьте, пожалуйста.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #33 : 23.03.2015, 17:07:27 »
пришлите пожалуйста мне контактные телефоны в личку. завтра с вами свяжется человек и попытается все разрулить в онлайн-режиме.
приносим извинения за задержку.
Телефон в личку скинул, проверьте, пожалуйста.

получил, спасибо :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Sanek

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Низкий уровень сигнала
« Ответ #34 : 23.03.2015, 17:51:10 »
Dima, нет возможности, в соседней деревне.

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Низкий уровень сигнала
« Ответ #35 : 24.03.2015, 14:25:04 »
Ребята прошивку точно поменяли? У меня такое было, пока не прошился. Важный нюанс, стойка должна должна стоять по уровню. Я сперва настраивал по прибору и сигнал был высокий, толку только не было. Лучше ноутом и родной прогой от модема. А частота там же в проге указана 12 с чем то, уже не помню. У меня такое ощущение, что вы не настроились на спутник, какая то помеха рядом, поэтому и не меняется значение 29(у меня повторюсь такое было до перепрошивки, там 15 было)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #36 : 24.03.2015, 14:32:12 »
Ребята прошивку точно поменяли? У меня такое было, пока не прошился. Важный нюанс, стойка должна должна стоять по уровню. Я сперва настраивал по прибору и сигнал был высокий, толку только не было. Лучше ноутом и родной прогой от модема. А частота там же в проге указана 12 с чем то, уже не помню. У меня такое ощущение, что вы не настроились на спутник, какая то помеха рядом, поэтому и не меняется значение 29(у меня повторюсь такое было до перепрошивки, там 15 было)

новую версию прошивки сегодня разместил на форуме.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Низкий уровень сигнала
« Ответ #37 : 24.03.2015, 14:48:00 »
А её нужно менять всем?
Кто сильно интересуется частотой то вот она 1384.6 MHz. Она прописана в проге, в систем инфо.

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Низкий уровень сигнала
« Ответ #38 : 24.03.2015, 15:05:12 »
Dima
Прошивку нужно менять или не обязательно?


По спутнику данные, это тем у кого есть приборы для настройки.
Longitude Degrees and Minutes:   140 0 East
Receive Frequency: 1384.6 MHz   
Receive Symbol Rate: 25 Msps
Receive Polarization:Horizontal
Transmit Polarization:Vertical
22KHz Tone:On
   
Sanek
Частота указана на третьем скрине у тебя же :D только скорость почему то у нас разная.   
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 15:22:17 от чужой2 »

Оффлайн Andrew_G

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Низкий уровень сигнала
« Ответ #39 : 24.03.2015, 15:18:10 »
Все нормально! Как только новую прошивку залил уровень сразу стал - 92 СТАБИЛЬНО !  :ura1: СПАСИБО техподдержке! Теперь кручу кросспол, максимально было 55 и результат FAIL. Координаты места указаны вроде верно, согласно мануалу. Может еще чего-нибудь в конфиге не прописано?  :(

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #40 : 24.03.2015, 15:35:38 »
Dima
Прошивку нужно менять или не обязательно?


По спутнику данные, это тем у кого есть приборы для настройки.
Longitude Degrees and Minutes:   140 0 East
Receive Frequency: 1384.6 MHz   
Receive Symbol Rate: 25 Msps
Receive Polarization:Horizontal
Transmit Polarization:Vertical
22KHz Tone:On
   
Sanek
Частота указана на третьем скрине у тебя же :D только скорость почему то у нас разная.

нет, только для настройки нужен конфиг
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #41 : 24.03.2015, 15:37:28 »
Все нормально! Как только новую прошивку залил уровень сразу стал - 92 СТАБИЛЬНО !  :ura1: СПАСИБО техподдержке! Теперь кручу кросспол, максимально было 55 и результат FAIL. Координаты места указаны вроде верно, согласно мануалу. Может еще чего-нибудь в конфиге не прописано?  :(

обычно помогает следующее:
вам надо вернуться на шкалу где показывает 92 и немножко сбить уровень сигнала болтом точной настройки, ну там до 87 например. потом вернуться на настройку КПР и посмотреть что с ней, возможно чуть подстроить. уровень КПР должен вырасти.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Andrew_G

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Низкий уровень сигнала
« Ответ #42 : 24.03.2015, 15:46:19 »
Все нормально! Как только новую прошивку залил уровень сразу стал - 92 СТАБИЛЬНО !  :ura1: СПАСИБО техподдержке! Теперь кручу кросспол, максимально было 55 и результат FAIL. Координаты места указаны вроде верно, согласно мануалу. Может еще чего-нибудь в конфиге не прописано?  :(

обычно помогает следующее:
вам надо вернуться на шкалу где показывает 92 и немножко сбить уровень сигнала болтом точной настройки, ну там до 87 например. потом вернуться на настройку КПР и посмотреть что с ней, возможно чуть подстроить. уровень КПР должен вырасти.
А ну в принципе, да. В мануале же написано, что необходимо сделать подстройку по азимуту или углу места. Завтра начну корректировать! Да и при каком минимальном значении кросса результат переходит в PASS ?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Низкий уровень сигнала
« Ответ #43 : 24.03.2015, 16:01:49 »
Все нормально! Как только новую прошивку залил уровень сразу стал - 92 СТАБИЛЬНО !  :ura1: СПАСИБО техподдержке! Теперь кручу кросспол, максимально было 55 и результат FAIL. Координаты места указаны вроде верно, согласно мануалу. Может еще чего-нибудь в конфиге не прописано?  :(

обычно помогает следующее:
вам надо вернуться на шкалу где показывает 92 и немножко сбить уровень сигнала болтом точной настройки, ну там до 87 например. потом вернуться на настройку КПР и посмотреть что с ней, возможно чуть подстроить. уровень КПР должен вырасти.


А ну в принципе, да. В мануале же написано, что необходимо сделать подстройку по азимуту или углу места. Завтра начну корректировать! Да и при каком минимальном значении кросса результат переходит в PASS ?
Если не ошибаюсь- когда больше 60 или 69
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Sanek

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Низкий уровень сигнала
« Ответ #44 : 24.03.2015, 16:11:55 »
Да все, нормально сигнал 87 сигнал кросса колеблется от 74-81, завтра тарелку переставлю где она изначально должна была стоять, и там уже все по миллиметрам настрою.
PS System status горит желтым поначалу был зеленым:
Web Acceleration Status | Not Operational TTMP ID: 0 :   
что это такое?