Автор Тема: короткое замыкание кабеля + пару подключений на ходу ПРОПАЛ СИГНАЛ  (Прочитано 8540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

денизго

  • Гость
короткое замыкание в кабеле устранено
подключать к включеному компу больше не буду
пропал сигнал после вот таких несуразных телодвижений.

Setup4PC говорит "но информации" нет сигнала
диспетчер устройств говорит что оборудование в виде TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 включено и работает нормально
значёк локального подкл в трее есть и норм всё тоже
всё форматировал переустанавливал в разные слоты пихал
вопрос:
что то сгарело?
как узнать что сгорело?
что вообще делать?
аааааааааааааааааааааааааааа я уг!!!!111111111111111


зы виндовс сп2
Системная плата   Asus P5B
Тип ЦП   DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Techsan B2C2 Broadband Receiver Adapter (FCII)   PCI (TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2)
головка лемон

ззы ище кроме этого трабла такая была непонятная со звуком
запускаеш локальное подкл без рыбалки телика и Setup4PC
и звук начинает подтормаживать рывками так
вроде как и в целом комп работает как то рывками
Setup4PC включаеш сигнал 75% появляется и всё становится ровно
(эту проблемму отдельно рассматривать тк она существовала когда всё работало((((((
« Последнее редактирование: 13.11.2009, 02:58:32 от денизго »

stalker17771

  • Гость
Попробуй сначала если есть знакомые с ресивером пусть придут с ресивером  можно так проверить качество сигнала на телевизоре если таких нет то поменяй сначала голову если не будет сигнала то значит карта сгорела.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
что то сгарело?
Возможно...
как узнать что сгорело?
Зрение о обоняние помогут Вам разобраться.
что вообще делать?
Вообще манипуляции с подключениями типа хотсвап всегда следует делать только убедившись, что карта не задействована софтом.
ззы ище кроме этого трабла такая была непонятная со звуком
запускаеш локальное подкл без рыбалки телика и Setup4PC
и звук начинает подтормаживать рывками так
вроде как и в целом комп работает как то рывками
Setup4PC включаеш сигнал 75% появляется и всё становится ровно
(эту проблемму отдельно рассматривать тк она существовала когда всё работало((((((
Определить следует для начала:
1. Зависимость рывков от работы процессора и памяти. Есть вероятность, что карта тут нипричем...
2. Возможен конфликт оборудования...
3. Звуковые драйверы не всегда работают правильно.
4. Кодеки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

денизго

  • Гость
Цитировать
Вообще манипуляции с подключениями типа хотсвап всегда следует делать только убедившись, что карта не задействована софтом.
вот эта фраза заинтриговала конечно
ProgDVB5 вещала новости в момент короткого замыкания

завтра куплю цэшку буду мерить омы вольты
с карты напруга идёт
незнаю скока
маторчиком от сидирома мерил идиотйцукен
нужно сопративление на пушке в одну сторону мерить да ?
там чёта 900 ом вроде как (читал про другое оборудование хз)


2 с дёрганьем это проблемма у меня была уже лет три назад
что то в интернете находил
вроде связанное с длл
или я путаю
msvcr80.dll что то говорит?


Radioigor

  • Гость
короткое замыкание в кабеле устранено
Вот в этом ваша категорическая обшибка. Никогда и ничего не следует подключать так сказать "на горячую". Это также касается и вашего компа. Сначала подключаем всю периферию, а вот сетевой кабель уже в самую последнюю очередь, а отключать в обратной последовательности. Поверьте, это не такие и уж пустяки, как может показаться. Что касается тюнера, то проверьте хотя бы на его выходе напругу 18, либо 13 вольт. Подкиньте заведомо исправную головку на антенне, предварительно исключив все промежуточные устройства между головкой и тюнером, если они есть. Если эти манипуляции ничего не дадут, то в сервис /скорее всего/. Соочувствую. Также будьте внимательны при разделке кабеля и накручивании на его F-коннектора. Чтобы последний легче навинчивался, нужно разделанную оплётку малость смазать какой-нить смазкой. Данная процедура также поможет от коррозии оплётки в месте накручивания. Удачи!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Я один раз замерял напряжение на входе карты Твинхан и случайно каснулся щупами
тестера друг друга (даже искрение видел). Подумал всё -хана карте!
И оказалось хоть-бы хны, до сих пор та карта работает!
Где-то читал что на современных картах имеется защита от кз входного кабеля.
Конечно это не значит, что теперь можно смело тыкать кабелем в карту на "ходу" компа :P

Чтобы последний легче навинчивался, нужно разделанную оплётку малость смазать какой-нить смазкой. Данная процедура также поможет от коррозии оплётки в месте накручивания. Удачи!
Смазка конечно облегчит процесс накручивания разъёма на кабель, но лучше
всё же добиться нормального усилия путём подрезания лишнего слоя внешней
оболочки кабеля, (как правило она достаточно толстая)
в противном случае Вы рискуете (даже со смазкой) просто перерезать резьбой
коннектора жилы оплётки. К тому-же смазка может ухудшить качество контакта,
т.к. масло является изолятором. Вспомните масляный трансформатор!
G.N.B._2009

NEWBIE

  • Гость
защита есть и в старых но путем SMD предохранителя, который многие могут из-за своего вида принять на другие SMD элементы

Radioigor

  • Гость
путем SMD предохранителя
Вот, кстати, мне пришлось на моём Акорпе убрать такой самовосстанавливающийся предохранитель, т. к. он мне мешал нормально крутить мотор. Последний потребляет бОльший ток, на который расчитан SMD-предохранитель, поэтому он то и дело останавливался при вращении на очередной спутник. Пришлось вот так сделать. Но, тем не менее, всё работает на ура вот уже почти 2 года.
Денизго, мерить вольтаж, конечно, нужно не моторчиком, а хотя бы самой дешёвой цешкой. Головку на антенне лучше подкинуть другую, хотя в вашем случае вряд ли в ей дело. Ещё раз тщательно прозвоните кабель, мало ли что. Проверьте ещё меняется ли напруга на выходе карты при переходе с канала с вертикальной поляризации на горизонтальную... ну, тут нужно все варианты пргоглядеть. В конце концов можно подкинуть и другую карту, если есть такая возможность.

денизго

  • Гость
измерил напругу
меняется с 18.5 на 14.5
......

денизго

  • Гость
короче дам возможность подзаработать профи перед новым годом
завтра буду звонить либо в прк(мередиан)
либо нашим местным трудягам в ксл

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Чтобы последний легче навинчивался, нужно разделанную оплётку малость смазать какой-нить смазкой. Данная процедура также поможет от коррозии оплётки в месте накручивания. Удачи!
Применять не масло,  а смазку: циатим, литол, салидол.

т.к. масло является изолятором. Вспомните масляный трансформатор!
Помним! Но окислы металла хорошй изолятор.  Смазка отталкивает воду, и не дает окись металла.  Поэтому совет ОК.
 :D Мажте на здоровье.

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Setup4PC говорит "но информации" нет сигнала
диспетчер устройств говорит что оборудование в виде TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 включено и работает нормально
значёк локального подкл в трее есть и норм всё тоже
всё форматировал переустанавливал в разные слоты пихал
вопрос:
что то сгарело?
как узнать что сгорело?
что вообще делать?
Дык.. выдери карту из ПиСи, проверь, мож мать не работает. :crazy:
« Последнее редактирование: 13.12.2009, 19:15:33 от axen »

abay

  • Гость
у меня та-же беда но сигнал какимто чудом востанавливается и работает нормально потом , дак что же происходит при выдёргивании кабеля на ходу ,операционку переставить поможет решить проблему или нет, кто нибудь знает причину сбоя

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
у меня та-же беда но сигнал какимто чудом востанавливается и работает нормально потом , дак что же происходит при выдёргивании кабеля на ходу ,операционку переставить поможет решить проблему или нет, кто нибудь знает причину сбоя
Надо проверить КАБЕЛЬ на предмет короткого замыкания..
"операционку переставить" - по своему усмотрению. Потом, все равно, проверить КАБЕЛЬ. :)
« Последнее редактирование: 04.01.2010, 11:52:40 от axen »