Автор Тема: Что известно о DVB S2 Digital satellite receiver ST-4200 ???  (Прочитано 19893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Искатель Дюша

  • Гость
В продаже появилась спутниковая карта формата DVB S2 Digital satellite receiver ST-4200
ещё одна новинка от tehnotrenda в формате S2.DVB (Digital Video Broadcast) карта с PCI интерфейсом (внутреннее исполнение), предназначена для приема сигнала со спутника, возможность просмотра цифровых телевизионных спутниковых каналов, ассиметричный Internet, в комплекте диск с драйверами цена 2т.р

Искатель Дюша

  • Гость
Купил эту DVB-карту для интернета. Начинаю только настраивать. Не всё гладко. У кого-нибудь есть такая? И какими пошаговыми инструкциями руководствоваться?
Посоветуйте, люди умные!

Что у меня получилось: смотрел ТВ украинский пакет на 36-градуснике, сейчас смотрю российский пакет ТВ на 53-градуснике. Не нашёл спутника в позиции 80Е. На какой спутник мне ориентироваться?

Тарелка 0,9м, конвертор универсальный KU-диапазон. SkyLink модем.
« Последнее редактирование: 05.03.2009, 02:46:58 от Искатель Дюша »

Искатель Дюша

  • Гость
Прочитал "общие правила форума". javascript:void(0);
Надеюсь модераторы пропустят эту поспешно выложенную тему.
Просьба хотя бы сообщить алгоритм действий настройки и подключения интернета не прибегая к услугам специалистав (неудачный опыт).

Настройка карты DVB S2 ST-4200? Что делать?

Оборудование есть - "головы нет"

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Интересно развиваются события: :D
1. 00:37 - появилась "новая" карта.
2. 00:43 - "купил карту".
3. 01:45 - настройка не удалась - "читаю форум" - что делать?
Цитата: Искатель
ещё одна новинка от tehnotrenda в формате S2.
Жаль только немцы пока еще не догадываются о пополнении в рядах Tt! :D
Цитата: Искатель Дюша
Что у меня получилось: смотрел ТВ украинский пакет на 36-градуснике, сейчас смотрю российский пакет ТВ на 53-градуснике. Не нашёл спутника в позиции 80Е. На какой спутник мне ориентироваться?
Вы уж постарайтесь привести Ваши желания к общему знаменателю...
Цитата: Искатель Дюша
Просьба хотя бы сообщить алгоритм действий настройки и подключения интернета не прибегая к услугам специалистав (неудачный опыт).
1. Установить драйверы
2. Выгрузить весь софт работающий с картой
3. Установить Raduga Connect
4. Следовать инструкциям
5. Пользоваться
*Все процедуры выполняются при наличии активной подписки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Искатель Дюша

  • Гость
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #4 : 27.03.2009, 23:09:22 »
ещё одна новинка от tehnotrenda в формате S2. Жаль только немцы пока еще не догадываются о пополнении в рядах Tt!
Возможно это не немецкий tehnotrend. Я в Инете нашел ту инфу. На коробке есть этикетка:
Артикул: ST-4200 наименование: ST-4200 DVB-S2 карта
Устройство для приёма DVB-сигнала
Произведено в Китае. Изготовитель: Гонконг Теноу Интернешионал Лимитед. Больше ничего кроме адреса (КНР).
Вот, что интересно. Посмотрел на комплект Technotrend Budget S-1401 и увидел то же оформление и стиль коробки!
Получается у меня или китайская подделка, или Technotrend производится в КНР?

ЗЫ По вашему алгоритму застрял на 4 пункте.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #5 : 30.03.2009, 11:52:25 »
ещё одна новинка от tehnotrenda в формате S2. Жаль только немцы пока еще не догадываются о пополнении в рядах Tt!
Возможно это не немецкий tehnotrend. Я в Инете нашел ту инфу. На коробке есть этикетка:
Артикул: ST-4200 наименование: ST-4200 DVB-S2 карта
Устройство для приёма DVB-сигнала
Произведено в Китае. Изготовитель: Гонконг Теноу Интернешионал Лимитед. Больше ничего кроме адреса (КНР).
Вот, что интересно. Посмотрел на комплект Technotrend Budget S-1401 и увидел то же оформление и стиль коробки!
Получается у меня или китайская подделка, или Technotrend производится в КНР?

ЗЫ По вашему алгоритму застрял на 4 пункте.

и в очередной раз...номер договора...или я его не заметил и он гдето гдето есть? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #6 : 30.03.2009, 12:15:07 »
ЗЫ По вашему алгоритму застрял на 4 пункте.
А подробности? Что именно Вам непонятно? Какой именно спутник пытаетесь принять?
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #7 : 30.03.2009, 15:42:39 »
и в очередной раз...номер договора...или я его не заметил и он гдето гдето есть? :)

Дима, честно скажу, мне Вас жалко! :'( Все одно и тоже, талдычите, талдычите! Бесполезно! Не пора ли задействовать и прислушаться правилам форума?! Ведь, все-таки они же не просто так созданы! Уважаемый R@inBoW при написании правил форума не зря отметил:
Цитировать
Претензии без указания номера договора (логина ЛК) и подробного описания проблемы НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
по этой ссылке лежит рабочая версия драйверов, с которой при тестировании у меня не возникало проблем.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Искатель Дюша

  • Гость
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #9 : 04.04.2009, 23:32:11 »
А подробности? Что именно Вам непонятно? Какой именно спутник пытаетесь принять?
   
1. Ознакомился с Договором оферты.
2. Ознакомился с Условиями оказания услуг связи.
3. Определиться со спутником (тарелка направлена и настроена на 53Е)
4. Выбрать тарифный план (Пилигрим, наверное)
5. Настройте антенну на выбранный Вами спутник. Установите и настройте DVB-карту и проинсталлируйте программное обеспечение к ней. (см. п.4)
6. Убедитесь, что сигнал с транспондера захвачен (да, захвачен. Сигнал: уровень 81, качество 81)
7. зарегистрировался на сайте (получил Личный кабинет)
8. Приобрести КОНТРАКТ RADUGA INTERNET - здесь я застрял.

Чтобы Приобрести КОНТРАКТ RADUGA INTERNET:
   1. активировать контракт (время активации 10-15 минут);
   2. внести свои персональные данные в свой личный кабинет;
   3. настроить соединение со спутниковым Интернетом.

При активации контракта нужно ввести серийный номер контракта - что это? Возникает вопрос: то ли я делаю?)

log in: i0204621. он же номер договора? он же имя при активации контракта? Сразу не понять!  *13

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Что известно о DVB-карте ST-4200 ?
« Ответ #10 : 06.04.2009, 12:00:30 »
А подробности? Что именно Вам непонятно? Какой именно спутник пытаетесь принять?
   
1. Ознакомился с Договором оферты.
2. Ознакомился с Условиями оказания услуг связи.
3. Определиться со спутником (тарелка направлена и настроена на 53Е)
4. Выбрать тарифный план (Пилигрим, наверное)
5. Настройте антенну на выбранный Вами спутник. Установите и настройте DVB-карту и проинсталлируйте программное обеспечение к ней. (см. п.4)
6. Убедитесь, что сигнал с транспондера захвачен (да, захвачен. Сигнал: уровень 81, качество 81)
7. зарегистрировался на сайте (получил Личный кабинет)
8. Приобрести КОНТРАКТ RADUGA INTERNET - здесь я застрял.

Чтобы Приобрести КОНТРАКТ RADUGA INTERNET:
   1. активировать контракт (время активации 10-15 минут);
   2. внести свои персональные данные в свой личный кабинет;
   3. настроить соединение со спутниковым Интернетом.

При активации контракта нужно ввести серийный номер контракта - что это? Возникает вопрос: то ли я делаю?)

log in: i0204621. он же номер договора? он же имя при активации контракта? Сразу не понять!  *13

Есть два разных вида активации подписки: первая-самостоятельная регистрация, вторая  активация заранее приобретенного контракта.
Если вы УЖЕ зарегили ЛК, то активировать вам ничего не надо, заходите в ЛК и оформляйте подписку.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Chaman4516

  • Гость
У меня такая проблема, на карте ST-4200 сменил ID, что бы установить ПО Prof 7300,ни чего у меня из этого не вышло.Теперь не знаю как вернуть родной ID!Теперь к ней родное ПО не подходит.Кто знает как решить мою проблему подскажите пожалуйста!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
У меня такая проблема, на карте ST-4200 сменил ID, что бы установить ПО Prof 7300,ни чего у меня из этого не вышло.Теперь не знаю как вернуть родной ID!
По идее, тем же методом, что и перешивали, только теперь вводить ID (0x4200b200) от ST-4200.
« Последнее редактирование: 17.04.2009, 20:06:11 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

ladjani

  • Гость
приобрёл DVB S2 Digital satellite receiver ST-4200 столкнулся с такими проблемами:при на стройке на спутники программа очень медленно перебирает транспордеры постоянно глючит и зависает.при настройке на этот же спутник с другим ресивером проблем не возникало. посоветуйте что можно предпринять?

edelstar

  • Гость
Я тоже купил эту карточку , но не могу поймать сигнал , тарель настроена правельно , раньше пользовался только другой картой , тех подержка не чем не помогает и говарят что не чем не могут помочь , я её положил в дальний угол и уже забил , может у кого были проблеммы с захватом , как они решаются ?