Автор Тема: Тарифы и то как они работают или за что мы платим..  (Прочитано 16683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis Black

  • Гость
лучше проводной интернет чем сидеть на этом провайдере!!!

У нас в краснодарском крае сейчас как раз конкуренция yota вынудила DSL снизить тарифы на безлимит  и теперь  за 650р в месяц  скорость соединения 256 а   скачка  25-30  а в июле хотят еще снизить  . Да и Yota  ползет в край  уже   так что выбор лично у нас есть

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
Все говорят что плохо , где то соглашусь, где то нет!
Интернет работает хорошо со спутника 904 все платформы!
Почему бы пользователям которым дорого, не снизить затраты на интернет на 30 -35% ?
Мне например, это удалось, просто купил карту стандарта  DVB-S2 и все дела,цены ощутимо дешевле!
Тариф Ди - Трафик  :appl:

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Все говорят что плохо , где то соглашусь, где то нет!
Интернет работает хорошо со спутника 904 все платформы!
Почему бы пользователям которым дорого, не снизить затраты на интернет на 30 -35% ?
Мне например, это удалось, просто купил карту стандарта  DVB-S2 и все дела,цены ощутимо дешевле!
Тариф Ди - Трафик  :appl:
МОЛОДЕЦ!!!
Сейчас народ к тебе ломанётся,загрузят платформу,а потом Радуга уберёт стандарт DVB-S2, как это было сделано на Yamal 90/B и будет тебе счастье и цены DVB-S стандарта  :D
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Цитировать
цены ощутимо дешевле!
Это смотря в какое время суток, с 00.00  до 08.00 разницы почти нет на S и S2 спутник 904 платформы А,В,С   :inv:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Привет что я не понял что пилигрим + на Ямале убрали что ли полный месяц   :(  и теперь 19 дней :P
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Привет что я не понял что пилигрим + на Ямале убрали что ли полный месяц   :(  и теперь 19 дней :P

пилигрим + ограничен сроком действия базового тарифа пилигрим.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Я не понял базовый месяц действует  :)
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Я не понял базовый месяц действует  :)
Подключать пилигрим и пилигрим+ желательно сразу в один день, чтобы вы смогли работать полный базовый месяц на пилигриме с пилигримом+, если же вы вначале отдельно подключили пилигрим, а по истечении, к примеру, 10 дней работы решили подключить пилигрим+ ,то он(пилигрим+) будет действовать до окончания основного тарифа пилигрим и не более того...где то я уже об этом писал, да и на сайте или в ЛК перед активацией тарифа это описано.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн misha20402

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Недавно подключил тариф пилигрим.Странички открываются хорошо,но вот когда начинаешь открывать пообъёмнее сайт,то скорость сначала примерно до 400 кбит,а потом падает где-то 8-16 кбит и стоит так постоянно.Ещё пример посмотришь онлайн видео при 400 кбит сначала,а потом скорость опять  8-16 кбит!Явно какая то урезка скорости!Как можно назвать это безлимитный тариф :inv:

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Как можно назвать это безлимитный тариф
Если бы начальная скорость, на этом тарифе, периодически не урезалась, то его можно было бы назвать  "вполне приемлемым". Пока, это непонятно что =\
Об остальном, можно почитать тут.

Оффлайн NAU

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Цитировать
МОЛОДЕЦ!!!
Сейчас народ к тебе ломанётся,загрузят платформу,а потом Радуга уберёт стандарт DVB-S2, как это было сделано на Yamal 90/B и будет тебе счастье и цены DVB-S стандарта  :D
Кстати, на Ямал после DVB S2 ,для тех кто остался на данной платформе цену за интернет оставили прежнюю как за DVB S2, при условии постоянно действующей подписки!
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 14:11:00 от R@inBoW »

zampolit

  • Гость
Кстати, на Ямал после DVB S2 ,для тех кто остался на данной платформе цену за интернет оставили прежнюю как за DVB S2, при условии постоянно действующей подписки!

Переходил я нынче с таковой подписки на Безлимитный 2.0... тот еще геморой :budo:
Без помощи техподдрежки ничего не вышло - только они смогли перевести меня на новый тариф.

Кстати, Безлимитным 2.0 пока-что полностью удовлетворен  :bis:
... хотя надеялся, что цена на тариф будет несколько ниже...

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
zampolit, а в чем была проблема смены тарифа? как пытались перевестись? через кнопку в ЛК или через почту?
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 14:12:56 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

zampolit

  • Гость
а в чем была проблема смены тарифа? как пытались перевестись? через кнопку в ЛК или через почту?
Пытался переходить и так и эдак...
А суть проблемы такова: в начале июля я приостановил подписку (за временной ненадобностью, а точнее - я гульнул "налево" - к Лансату... попробовал их и решил после израсходования средств и введения Радугой тарифа Безлимитный 2.0 вернуться обратно... уж простите, пжалста  :) ). 11 августа я решил-таки завести И-нет от радуги: захожу в ЛК, смотрю - тариф стоит Безлимитный, ну да ладно - тот же Пилигрим, только вид сбоку... Далее - жму кнопку "Активировать"..... подписка не активируется (да, при этом указано, что подписка действует до 14 июля 2010 года - это был конец очередного периода работы подписки, но в это время, как я уже говорил, подписка была неактивна.) Ладушки, пополняю депозит подписки на 600 руб. (было 420 руб., что выше ежемесячного платежа по Пилигриму унаследованного с DVB-S2), итого депозит составил 1020 руб. Этих денег хватает для перехода на Безлимитный 2.0.  Жму ссылку "Сменить" возле названия тарифа, прохожу всю процедуру по смене тарифа на Безлимит 2.0, получаю письмо на мыло со ссылкой для подтвреждения смены тарифа, жму ее и... открывается страничка об ошибке перехода на тариф (там где сказано, что возможной причиной может быть отутствие данного тарифа на моей платформе и что-то там еще)
Ладно, не унываем: в ЛК жму кнопку "Переключится на тариф Счетный". и... О ЧУДО!!! Подписка становится активной... но мне-то нужен безлимитный! Жму кнопку "переключится на Безлимитный 2.0".... название текущего тарифа меняется, но подписка опять становится неактивной :-[ >:(
Короче - потыкав кнопки, обратился в техподдержку по Direct Talk. Там меня сначала переключили на Счетный, сказав, что теперь я сам могу перейти на нужный тариф. Пройдя в ЛК увидел, что текущий тариф действительно Счетный и подписка активна, попытался перейти на Безлимитный 2.0, однако наступив на теже грабли (при переходе на требуемый тариф подписка деактивировалась и активации не подлежала), вновь обратился в техподдержку с просьбой перевода на тариф Безлимитный 2.0, что и было сделано.

Техподдержке отдельное спасибо - дважды сработали быстро и четко!  :bis:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
zampolit, без номера договора сложно что-либо прокомментировать...:(
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 14:15:01 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!