Автор Тема: Стоимость, качество, скорость?  (Прочитано 14890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frider

  • Гость
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #15 : 08.04.2009, 09:54:04 »
Я пыталась несколько раз обновитьмозилу ну никак не получалось зависало и все.

Для начала давайте мы заполним данные в профиле, потом будем обсуждать и решать проблему. А то так тяжело не зная спутник, тип подключения решить проблему!

Vlad57

  • Гость
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #16 : 09.04.2009, 16:56:35 »
Я пыталась несколько раз обновить мозилу ну никак не получалось зависало и все.
Если у Вас просто Пилигрим а не Пилигрим+ то сделать это и не получится. Обратитесь в техподдержку там ребята грамотные подскажут.
« Последнее редактирование: 09.04.2009, 17:01:17 от Vlad57 »

frider

  • Гость
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #17 : 09.04.2009, 17:11:17 »
Если у Вас просто Пилигрим а не Пилигрим+ то сделать это и не получится.

Как не получится? У меня на одном из самых загруженных спутников, 904, все без проблем обновляется! Даже вечером, когда канал сильно загружен!

Обратитесь в техподдержку там ребята грамотные подскажут.

Что подскажут, чтобы подключили Пилигрим +? Тогда да, безусловно обновление будут грузится без проблем!

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #18 : 09.04.2009, 17:53:06 »
Цитировать
Но вот что интересно, в городах да и районных центрах уже имеются тарифные планы безлимитные по цене 400-600 р
В моем городе - Ростов-на-Дону, есть провайдер Спарк - по Ethernet-кабелю и электросети интернет, у него полный анлим на 128 кб/с 300 рублей в месяц стоит, + огромный медиасервер, собственный торрент, пиринговая сеть, игровой сервер, интернет-радио. Другие провайдеры типа Корбина-Билайн, и все ADSL - провайдеры также придерживаются к этим тарифам анлима: 300 рублей вмесяц - 128 кб/с, 450 рублей - 256 кб/с...

А эти тарифы, что на Радуге - Пилигрим и тот второй, за 700 р тариф "безлимитный" - это чистое издевательство над клиентами и навешивание лапши, какой-же это анлим, если трафа дается только 500 метров? Это анлим-тарифом не называется.

Лично я, когда к моему частному дому проведут ADSL или Ethernet, уйду со спутника с большим удовольствием, ибо качество - плохое и дорого все.

Оффлайн-закачка. Я вообще обалдел от таких цен, у нас в подземных переходах ДВД диски с 10 фильмами на борту - 80 рублей стоят!!! А с Радуги качать 150 рублей - 1 фильм они посчитали и еще не известно, есть на него скидки или нет, может ты первый качаешь и снимут рублей 500. А у всех провайдерах ADSL и Ethernet есть свои медиасерверы, где все последние фильмы можно скачивать бесплатно...

Радуга чисто издевается и лапшу вешает людям.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #19 : 09.04.2009, 18:06:49 »
Цитировать
Но вот что интересно, в городах да и районных центрах уже имеются тарифные планы безлимитные по цене 400-600 р
В моем городе - Ростов-на-Дону, есть провайдер Спарк - по Ethernet-кабелю и электросети интернет, у него полный анлим на 128 кб/с 300 рублей в месяц стоит, + огромный медиасервер, собственный торрент, пиринговая сеть, игровой сервер, интернет-радио. Другие провайдеры типа Корбина-Билайн, и все ADSL - провайдеры также придерживаются к этим тарифам анлима: 300 рублей вмесяц - 128 кб/с, 450 рублей - 256 кб/с...

А эти тарифы, что на Радуге - Пилигрим и тот второй, за 700 р тариф "безлимитный" - это чистое издевательство над клиентами и навешивание лапши, какой-же это анлим, если трафа дается только 500 метров? Это анлим-тарифом не называется.

Лично я, когда к моему частному дому проведут ADSL или Ethernet, уйду со спутника с большим удовольствием, ибо качество - плохое и дорого все.

Оффлайн-закачка. Я вообще обалдел от таких цен, у нас в подземных переходах ДВД диски с 10 фильмами на борту - 80 рублей стоят!!! А с Радуги качать 150 рублей - 1 фильм они посчитали и еще не известно, есть на него скидки или нет, может ты первый качаешь и снимут рублей 500. А у всех провайдерах ADSL и Ethernet есть свои медиасерверы, где все последние фильмы можно скачивать бесплатно...

Радуга чисто издевается и лапшу вешает людям.

Уж сколько раз отвечалось на подбные "крики души"... :)
Вот лично у меня в Москве за 600 руб в месяц 8 мегабит инета и локалка по всей москве 100 Мбитная... а вот 2 км за МКАД-вообще ничего нет. Конечно переходите на АДСЛ КАК ТОЛЬКО ЕГО ДОТЯНУТ ДО ВАС, но какой смысл писать все это, если сейчас у вас его нет и вы все равно сидите на Радуге? :))))))
Мы же не "принудительно-общероссийско-навязанный провайдер спутникового Интернета"...:) Не хотите - не пользуйтесь... :)
Надеюсь в мой адрес не будет после этого уничижительно-обличающих высказываний... сервис и я-совершенно две независимые структуры... :))))
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #20 : 09.04.2009, 18:26:17 »
Slot-PCI-E ты отъедь километров 20 от Ростова и узнаешь какие цены на анлим АДСЛ если они вообще есть. Конечно когда такие цены будут присутствовать на всей территории РФ, тогда и можно так говрить. Но в России пока крайне далеко до этого. Поэтому когда пишите думайте не только о том что у вас в Ростове, а думайте в целом по стране. Когда задумаетесь думаю всё станет ясно. Радуга - по всей стране, АДСЛ - только областные центры.

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #21 : 09.04.2009, 18:27:48 »
Цитировать
Надеюсь в мой адрес не будет после этого уничижительно-обличающих высказываний...
Нет :) В ваш адрес ничего :)
Я в адрес руководства, самый большие минусы
1. Качество плохое
2. Цены высокие
3. А тарифы "безлимитные" - это издевательство. Никакие они не безлимитные. Безлимитные - это когда круглосуточно можно пользоваться интернетом и забыть про объем трафика. А такие как на Радуге - безлимитными тарифами не называют. Это издевательство над клиентами и навешивание лапши на уши, с целью выбивания денег.
Цитировать
Не хотите - не пользуйтесь..
А вто так с клиентами только черные на рынках разговаривают. "Хочешь бери мои помидоры за 100 рублей кг, хочешь - не бери". :)

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #22 : 09.04.2009, 18:44:00 »
Evgen184
Во всех городах ростовской области - Волгодонск, Шахты, Белая Калитва, Гуково..... - те же самые цены на ADSL и Ethernet, что и в Ростове, и все те же провайдеры. Вот в станицах - там нет еще ничего. это да.
А вот вспоминаю что было лет 5 назад, когда было всегоа 2 ADSL провайдера в городе и анлим там стоил на 128 кб/с 1500 р. в месяц :), тогда все сидели на диалапе, где 5 часов интернета стоил 100 рублей, постоянные обрывы и скорость скачивания была максиму 5 кб/с  :)меня мандраже бьет, как вспомню :)

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #23 : 09.04.2009, 18:56:49 »
Evgen184
Ну надо же попинать провайдера ;D
чтобы скидок делал больше, цены снижал, качество улучшал, акции различные проводил.
Например на ряде провайдеров есть так называемый яндекс-трафик, то есть все то, что идет с серверов яндекса, всеь трафик стоит в 2 раза дешевле.
Почему Радуге тоже бы не договориться с Яндексом?

А вот Пилигрим+ только на на месяц действует. А если он мне не нужен на месяц?
А почему нельзя сделать дневные ускорения. Чтобы Пилигрим+ был доступен на день или несколько дней? Например на одни сутки если включить = 40 рублей за день, если на неделю тариф включил за день будет 30 р снимать. Это к примеру.
Как и делается у многих провайдеров.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #24 : 09.04.2009, 19:09:15 »
А то так с клиентами только черные на рынках разговаривают. "Хочешь бери мои помидоры за 100 рублей кг, хочешь - не бери". :)
Во первых про черных,Давай те не будем опускаться до таких низов!Все Люди равны, *11*
Во Вторых Конечно Радуга Хоть и медленно ,но очень верно_))улучшает сервис..
Примеры тому-"Оффалйн закачка ,и в скором времени оффлайн почта.
В третьих Конечно хотелось бы чтобы был Какой то представитель Сервиса(Администрации_)А то как МЫ(пользователи)Поняли наши жалобы доходят только до Модераторов))Хотелось Бы чтобы Был хоть какой нибудь ответ "сверху"
))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #25 : 09.04.2009, 21:02:31 »
Цитировать
А вот Пилигрим+ только на на месяц действует. А если он мне не нужен на месяц?
А почему нельзя сделать дневные ускорения. Чтобы Пилигрим+ был доступен на день или несколько дней? Например на одни сутки если включить = 40 рублей за день, если на неделю тариф включил за день будет 30 р снимать. Это к примеру.
            В этом с вами полностью согласен. Непомешало бы такой услуги чтобы анлим был только на одну ночь например, скачал что нужно и хорошо. Допустим многим действительно ненужен Пилигрим на целый месяц, почему бы не сделать анлим только на одну ночь, с посуточной оплатой. Было бы очень удобно всем. Даже у сотовых операторов такая услуга стала предоставляться, анлим на сутки или на ночь, думаю Радуге не мешало бы ввести подобное и у себя. Думаю услуга была бы очень востребованной.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #26 : 10.04.2009, 12:08:40 »
В третьих Конечно хотелось бы чтобы был Какой то представитель Сервиса(Администрации_)А то как МЫ(пользователи)Поняли наши жалобы доходят только до Модераторов))Хотелось Бы чтобы Был хоть какой нибудь ответ "сверху"
))

Все ваши жалобы (естественно НОРМАЛЬНЫЕ, а не плана "в техподдержке сидят лохи") доводятся до руководства, можете не сомневаться. :)
Проектов дальнейшего развития сервиса очень много, но нужно:
во-первых время чтобы их реализовывать,
во-вторых ИЗБЫТОЧНЫЙ ресурс на спутнике, тогда можно говорить и о качестве и об акциях, а на данный момент - востребованность этого самого ресурса намного превышает спрос, да и спутники вон мрут как мухи... :(
Вы думаете мы бы не расширили полосу еслиб была возможность? да нам выгоднее чтобы вы НА ХОРОШЕЙ СКОРОСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВЫКАЧАЛИ и быстрее освободили канал...:) так невозможно расширить-то... нет свободного ресурса,или просто не дают, или дают по таким ценам, что даже об окупаемости можно забыть(а мы всетаки комерческий сервис, а не благотворительный)... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #27 : 10.04.2009, 12:10:44 »
Цитировать
А вот Пилигрим+ только на на месяц действует. А если он мне не нужен на месяц?
А почему нельзя сделать дневные ускорения. Чтобы Пилигрим+ был доступен на день или несколько дней? Например на одни сутки если включить = 40 рублей за день, если на неделю тариф включил за день будет 30 р снимать. Это к примеру.
            В этом с вами полностью согласен. Непомешало бы такой услуги чтобы анлим был только на одну ночь например, скачал что нужно и хорошо. Допустим многим действительно ненужен Пилигрим на целый месяц, почему бы не сделать анлим только на одну ночь, с посуточной оплатой. Было бы очень удобно всем. Даже у сотовых операторов такая услуга стала предоставляться, анлим на сутки или на ночь, думаю Радуге не мешало бы ввести подобное и у себя. Думаю услуга была бы очень востребованной.

я доведу до руководства ваше предложение
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #28 : 10.04.2009, 13:16:22 »
да :) сделать в опции Пилигрим+ возможность включать ее на заданное количество дней и посуточную оплату :)
ибо включаешь ее на месяц, а пользуешься только раз 5-10, ибо ночью я сплю

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Стоимость, качество, скорость?
« Ответ #29 : 10.04.2009, 13:48:29 »
Всем добрый день!Сижу на спутнике АМ1 он вроде как не перегружен а вот на пилигриме сколько не пыталась не могла обновить мозилу я в таком случае использую подписку ди-трафик и качаю спокойно.Я даже на пилигриме использую глобакс для серфинга да и при попытке скачивания поскольку пакетлоссов-10% против 50% при использовании спринта.Я конечно не в курсе какой спринт сейчас самый стабильный.Хотя антивирусник и файрволл обновляется без проблем.