Автор Тема: Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?!  (Прочитано 27346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
у нас Мегафон безлимитный интернет 300 рублей в месяц, 128 кб/с, ограничение 1,5 гига, скорость урезают до 64 кб/с...
Ну какой же это безлимит!
Очень даже жесткий лимит по скорости. Кто-нить пробовал подсчитать, сколько времени потребуется
на скачивание фильма размером 1500 Мб (DVD-rip весьма среднего качества) на скорости 64 кбит/с?.....

Ну зачем же сразу так...  Ты лучше посчитай сколько ТУТ 1мб со скоростью 128 стоит))) Это если сжатый,да полюс наземка)).  А Пелигрим за те же 300 (да же ОТ 320р),и то не на любом спутнике.. так Пилигрим курит в сравнении с этим)). Даже если брать по минимуму 320р и + скажем 80р на землю и того 400р в месяц за интернет который страничку с ПЯТОГО раза грузит))..
А скачивание больших файлов это второстепенно..

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
 недавно переключился на безлимит  , пока всё устраивает  и страницы  последние два дня открывает сразу без задержки , единственное  попробую ещё глобакс 5 прикрутить  для закачек , а на сёрфе и спринт отлично работает , по крайней мере сейчас не задумываюсь  о трате денег на спутник , предыдущие месяцы другому провайдеру от 800 до 1000 рублей отстёгивал  и  не скажу чтобы уж так часто сёрфил

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Поначалу тоже устраивала радуга... За 330р это, действительно, дешево... Но сейчас не могу вечером выйти в сеть, ужасно.
То ли народа больше стало грузить канал (что более возможно)
то ли я привык...
или есть с чем сравнить...

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
С 1 октября Мегафон запустил новую линейку условно-безлимитных опций.
Решил и я на пробу в основном для серфинга подключить самую дешевенькую -199 руб. 2Гб на скорости
128кбит, далее до конца месяца скорость режут до64 кбит.
Сразу скажу, даже в первые дни 128 кбит я так и не увидел. При закачке разгонялся максимум до 100кбит
(пробовал и обычным способом и торренты), причём в режиме 3G скорость хуже, поэтому переключил
на EDGE, тем более, что всё равно скорость ограничена.
Чистый серфинг более менее сносен, но в связке со спутником всё равно был заметно быстрее.
Уже примерно представляю что будет когда выберу приоритетный траф и меня переключат на 64 кбит :)
Нет ребят, как вы тут не ругайте безлимиты Радуги, но вот это тоже не альтернатива, годится разве что
для запросного канала, хоть можно будет торренты спокойно качать без оглядки на исходящий.
Правда со слейдующего месяца всё же попробую другой тариф -400 руб. 3 Гб на скорости до 500 кбит,
может за большие деньги скорость будет ближе к заявленной!
G.N.B._2009

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
С 1 октября Мегафон запустил новую линейку условно-безлимитных опций.
Решил и я на пробу в основном для серфинга подключить самую дешевенькую -199 руб. 2Гб на скорости
128кбит, далее до конца месяца скорость режут до64 кбит.
Сразу скажу, даже в первые дни 128 кбит я так и не увидел. При закачке разгонялся максимум до 100кбит
(пробовал и обычным способом и торренты), причём в режиме 3G скорость хуже, поэтому переключил


я 
на EDGE, тем более, что всё равно скорость ограничена.
Чистый серфинг более менее сносен, но в связке со спутником всё равно был заметно быстрее.
Уже примерно представляю что будет когда выберу приоритетный траф и меня переключат на 64 кбит :)
Нет ребят, как вы тут не ругайте безлимиты Радуги, но вот это тоже не альтернатива, годится разве что
для запросного канала, хоть можно будет торренты спокойно качать без оглядки на исходящий.
Правда со слейдующего месяца всё же попробую другой тариф -400 руб. 3 Гб на скорости до 500 кбит,
может за большие деньги скорость будет ближе к заявленной!


 тоже с 1 октября подключил 2 гига за 199 ру.
с 1 ноября подключу 10 гигов и максимальная скорость передачи данных.
про скорост ьскачивания инфы за 199 ру (128 килобит в секунду) скажу что скорость  примерно 8-10-12 килобайт в секунду но не как 16 как должно быть. давай попробуем реально отпишемся ок?????? ты подключай за400-500 ру а я за 699 ок????? я то тоже в ивановской области живу. (город заволжск).
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 20:16:44 от alexandr08032009 »

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
муром как думаешьпри подключении максимального безлимитного за 699 ру скайп потянет с веб камерой? ответь пожалуйста

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Скайп потянет однозначно, проверено моим братом!  :)
Он любитель всего этого.
Кстати, утверждает, что иногда лучше работает Скайп, а иногда лучше работает прога ooVoo.
Так что ставь обе и смотри какая лучше. 
G.N.B._2009

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
У нас МТС запустила 3G,акция модем(Е150) + 2 месяца безлимита и всё это удовольствие всего за 590 руб,видно сняли ограничения на объем скачанного, за 3 дня 25 гигов скачал.Думал глюк у МТС,3 дня комп качал без перекура.Возникла необходимость комп перезагрузить,законнектился повторно,всё нормально, и в добрый путь.Взял второй модем,поставил на 2 комп.Теперь в "две тяги" качаю.Вот это халява,так халява.Хотя скорость в начале недели(0,5-1,5 Мбит) была,а сейчас 200-600 кБит..Видно народ подсаживается на халяву. Месяц назад скорость у меня на безлимите МТС была 10-40 кБит максимум.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
 а при переходе с безлимит на безлимит + ,скорость реально поднимается ?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Думал глюк у МТС,3 дня комп качал без перекура....
Лесоруб, так на сайте МТС должны быть прописаны условия этой акции, ограничения
по трафику, скорость и т.п.
Вероятно, раз только что 3G запущен, это они тестят эту сеть и халяву скорее всего
скоро прикроют.
Так что пользуйся пока можно :)
У нас тоже Мегафон подобную акцию проводят, только тут всё чётко прописано: модем за 999 р.
2 месяца безлимита, каждый месяц 2 Гб-1Мбит/сек, далее 64 кбит/с.
Обычно при таких акциях избавляются от запасов устаревших моделей модемов :)
G.N.B._2009

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
а кто Вам помешает на других модемах подсоединиться

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
...Думал глюк у МТС,3 дня комп качал без перекура....
Лесоруб, так на сайте МТС должны быть прописаны условия этой акции, ограничения
по трафику, скорость и т.п.
Вероятно, раз только что 3G запущен, это они тестят эту сеть и халяву скорее всего
скоро прикроют.
Так что пользуйся пока можно :)
У нас тоже Мегафон подобную акцию проводят, только тут всё чётко прописано: модем за 999 р.
2 месяца безлимита, каждый месяц 2 Гб-1Мбит/сек, далее 64 кбит/с.
Обычно при таких акциях избавляются от запасов устаревших моделей модемов :)

Я так тоже думаю,что тестят сеть.Когда покупал написано"Стоимость комплекта «МТС Коннект» (компактный USB-модем + тарифный план «МТС Коннект-3» + тарифная опция «Безлимит Mini» в первоначальном пакете услуг) составляет 590 рублей.Начиная с 13 октября 2010 по 31 января 2011 года при приобретении комплекта «МТС Коннект», состоящего из высокоскоростного 3G-USB-модема и тарифного плана «МТС Коннект-3» (далее — «комплект ТП МТС Коннект-3 с оборудованием (модем)»), первоначальная сумма баланса, предусмотренная комплектом ТП МТС Коннект-3 с оборудованием (модем), составляет 441 рубль. Стоимость комплекта ТП МТС Коннект-3 с оборудованием (модем) включает в себя стоимость использования безлимитной опции «Безлимит-Mini» в течение первых двух месяцев с момента подключения с ежемесячной абонентской платой 220 рублей. Начиная с 3го месяца, стоимость опции составит 500 рублей."
Пока скорость не рубят,пользуюсь халявой.А модемы совсем не устаревшие,а новая модель Huawei Е150 и весьма неплохая и разблокируются хорошо.За неделю тестов на 3 модемах был всего один раз обрыв связи.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Вы хоть название тарифа что ли писали бы...  Тоже подключил тариф со 128кбс.. Так как с выделеным трафом и последующим ограничением в 64 мне как то не выгоден.. А этот "Базовый" 299р у нас. Единственное ограничение которое нашел на сайте в этом тарифе это то что нельзя качать торренты... пробовал и правда не качает...  :(
А так,вот уже шестой день... прокачал более 2Гб.   Скорость скачивания 10-16кб,вечером только прогибается до 8кб временами...но эт видать от нагрузки.
Ща решил гта4 репак прокачать,а это 8гб..... 900мб уже "дома" :)   В час скачивается 35-55Мб..

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
... А этот "Базовый" 299р у нас. Единственное ограничение которое нашел на сайте в этом тарифе это то что нельзя качать торренты...
Ну я понимаю ещё если бы речь про другой конец России, но ведь Владимирская область
фактически наши соседи, а тот же "Базовый" уже на 100 р. дороже!!!
Да и торренты нам не запрещают.
Странная какая то политика у Мегафон!
« Последнее редактирование: 30.10.2010, 20:49:48 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
MuroM, На тех тарифах где режут до 64... да, не "запрещают" торренты...но и не покачаеш всё равно особо то..  А 128 сам то...  В плане меньше этого уж ни как не надо)))..   Тут "у меня" уже и на билайне 3G в тестовом появился)),тарифы только не лучше меговскиХ. :(  .
Так что в скором времени спутникам придётся пересмотреть тарифы на "низкие" скорости)))...  ;)