Автор Тема: Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?!  (Прочитано 27347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96

Уже почти с начало лета на "земле" сижу.. И ни чё,всё устраивает). А щас с 3G вообще лафа).
Тоже с лета на ОпСоСе сижу, за 150р в месяц :crazy:, серфа с головой хватает, странички быстрее грузятся, чем раньше на ди трафике. Ночью, в ограниченное время, уже можно менеджер на закачку запускать и ни каких мудренных настроек, хенди кешов и прог, засоряющих систему. 

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
а я вчера тоже себе безлимиточку на опсосе подключил за 199 рубчиков на мегафоне в итоге мои затраты на инет составляют 1099 рублей в месяц.
600 ру - это безлимитный 2
300 ру - это опция +
199 ру - это безлимит на мегафоне (2 гига на скорости 128 килобит в секунду после истечения двух гигов скорость падает до 64 килобайт в секунду) В ивановской области появилось 4 тарифа безлимитных 199,399,499,599,699 рублей 
http://tech.megafonnw.ru/navigator/region/iv/options/784/


это касается ивановской области 

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
а я вчера тоже себе безлимиточку на опсосе подключил за 199 рубчиков на мегафоне

Мне бы так за 199 рубчиков,у нас на мегафоне безлим 900 руб. (6 гигов,а дальше режут скорость).Сейчас тестю МТС безлим (акция у нас,покупаешь модем и безлим на месяц за 590 руб.),так он 8-24 кбит/с больше не выдаёт,ещё и тупит вечером вообще не коннектится,вроде и уровень сигнала хороший.Вот такая вот халява.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ну это новинки конечно! Спасибо земляк, за инфу!
Дай бы Бог что бы скорость соответствовала заявленной, потому как мы уже с декабря месяца как
официально пользуемся 3G от Мегафон, однако скорости выше EDGE  я пока ещё не видел.
G.N.B._2009

Оффлайн i0207510

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
я сижу на 3g beeline уже два года уверяю вас кто так радуется когда компания раскрутится то такая же ситуация будет и с модемом как и на спутнике выше 25 кб не получите и дополнительный трафик будет 180 р за 1 гб все уже давно пройдено

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Да, вот тоже интересуют тарифы "Оптовый".... Зачем брать, например, скорость 2048, а ограничение 4 Гб ? Какой толк? Я 2 Гб накручиваю на Безлимитной хождениями по страничкам....

Если только для пользователей, которым зайти в интернет, найти что-то быстро и выйти.... Тогда да....

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
В настоящее время лучше всех по безлимитному интернету МТС (по крайней мере в Курской области).

Тариф МТС-коннект с опцией безлимитный-старт (или безлимитный-мини, безлимитный-макси и т.д., в зависимости от цены и скорости).
390 рублей в месяц и вперед.
Есть несколько вариантов тарифных опций: или ограничение по 25 Мб в час (скорость максимально возможная, с учетом количества пользователей, конечно), потом скорость падает до 64 Кбит или 200 Мб в день (скорость до 128 Кбит), потом скорость падает до 32 Кбит и т.д.

Мегафон и Билайн вообще ничего путного у нас не предлагают.
Например, Мегафон за 800 руб "безлимит" в 1,5  гига, тогда как я выкачал за месяц примерно 5,5 Гб (учитывая, что днем на работе и качаю только вечером и ночью).
У Билайна безлимитных тарифов вообще замечено не было. Все какое-то невразумительное.

Хотелось бы обратить внимание администрации Радуги на подобные тарифы.
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 07:53:10 от Amigo-s »

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
у нас Мегафон безлимитный интернет 300 рублей в месяц, 128 кб/с, ограничение 1,5 гига, скорость урезают до 64 кб/с
512 кб/с - 650 рублей, ограничение трафа 3 гига
1024 кбит/с - 900 рублей 6 гигов
и всегда можно купить дополнительный траф 2 Гига и скорость = 150 рублей
мобильный интернет стал дешевле спутника..
только все красиво, если 3ж связь хорошая. у меня МТС например плохо ловит, всего 1 деление, а иногда вообще не ловит.. этот мегафон я еще не пробовал. будет все хорошо, перейду с Радуги на Мегафон :)
а по мегабитному трафику уже давно сравнялся со спутником :appl:

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Да что сравнивать тарифы то .. и так ясно, что 3G интернет предпочтительней. А цены на спутнике не снизят, невозможно.

P.S.: Вон у МТСа опция БИТ (безлимит с тела), 99 рэ .. подключил се на кпк, ну а после и в связвке со спутником стал использовать ..
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Сразу отвечу на вопрос темы. Настоящий безлим будет,если к примеру админом куды-нибудь устроится. И хватит тут дифирамбы петь 3G. Есть возможность-пользуйтесь. А у кого нет и не предвидится,будет сидеть на спутнике. Радуга конечно не есть бест оф зе бест,но тем не менее я периодически возвращаюсь к её услугам. Потому как компания не стоит на месте,хоть как то старается в плане доступных тарифов народ порадовать.
Я 3G ещё нигде не пробовал,но думаю человек не врёт

я сижу на 3g beeline уже два года уверяю вас кто так радуется когда компания раскрутится то такая же ситуация будет и с модемом как и на спутнике выше 25 кб не получите и дополнительный трафик будет 180 р за 1 гб все уже давно пройдено
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
у нас Мегафон безлимитный интернет 300 рублей в месяц, 128 кб/с, ограничение 1,5 гига, скорость урезают до 64 кб/с...
Ну какой же это безлимит!
Очень даже жесткий лимит по скорости. Кто-нить пробовал подсчитать, сколько времени потребуется
на скачивание фильма размером 1500 Мб (DVD-rip весьма среднего качества) на скорости 64 кбит/с?
Я вам скажу -54 часа!!! И это при том, если не будет обрывов связи и будет держаться постоянная
скорость в соответствии с обещанной, которую никто и не обещал. Вас такие сроки устраивают?
Такой безлимит пожалуй только и годится в качестве запросного канала для того же спутникового
Интернета или в лучшем случае, для весьма неторопливого серфинга.
То же самое касается упомятого здесь безлимита для тела (за 99 руб). Этот безлим предназначен
строго для вэб-серфинга на экране телефона и что-либо скачать не получится, даже если у вас
на этом самом теле есть флеш-карта с кучей памяти.
Так что рано пока сбрасывать спутник со счетов!
G.N.B._2009

Оффлайн nokia6233

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Да это называется 21 век, жесть. Благо мне обломился лакомый кусочек, с соседом на двоих делим ADSL 1мегабит (850рублей) и сосед так сидит только в социальных сетях.  за месяц выкачиваю примерно 132 гигабайта. А со спутника :end: и подписку (оборудование) с деньгами отдал другу бесплатно.
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 21:39:54 от nokia6233 »

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Цитировать
Кто-нить пробовал подсчитать, сколько времени потребуется
на скачивание фильма размером 1500 Мб (DVD-rip весьма среднего качества) на скорости 64 кбит/с?
Я вам скажу -54 часа!!!
Когда-то у меня был диалап... и одно время провайдер открыл бесплатный медиа-сервер, подключиться мог любой, сидеть там на форуме целыми днями и качать все что там выкладывали. я качал музыку и фильмы на скорости 3-5 кбайт/с  :) домашний телефон был занят круглосуточно) это было в 2002 году)
АДСЛ в то время на скорости 256 Кбит/с был 1200 рублей и провайдеров тогда было всего 2 в городе, сейчас 1 Мбит/с = 250 рублей.

Насчет Безлимита от Мегафона 128 Кбит/с за 300 рублей в месяц.
Я купил симку, протестил. Я очень доволен. 3ж связь у меня оказалась хорошая (4 деления из 5, на МТС у меня 1 деление), обрывов не наблюдал, скорость действительно на 100 - 128 Кбит/с, пинг 250 - 300 мсек.

Это лучше Пилигрима + Радуги-Мобайл.

- Цена
- Качество (пинг лучше - 250-300 мсек (Пилигрим +sat у меня средний пинг 400 мсек) и скорость держится согласно заявленной)
- Дешевое оборудование (600 рублей модем Мегафон) и совсем простая установка
- Пусть даже исчерпан 1,5 трафик, на 64 кбит/с намного лучше серфинг (в сравнении с пилигимом) - скорость не режут, не приходится останавливать загрузку и ждать 10 секунд пока восстановится скорость, отлично работают все веб-игрушки вконтакте и одноклассниках (опять же, благодаря тому, что не режут скорость как на Пилигриме). + возможность что-н. качать, хотя бы новую музыку, 100 - 200 мегабайт альбомы. На Пилигриме что-то качать - это издевательство. Да, есть Пилигрим+, но я ночью предпочитаю спать.
- опции. 2 Гига трафика за 150 рублей. и опция повышения скорости на 24 часа за 99 рублей. На радуге ничего подобного нет.
- погодные условия не влияют кретически. На спутнике - как сильный дождь, так интернет тормазит, либо его вообще нет.

Я думаю, интернеты от сотовых операторов продолжат и дальше развиваться... А если на Радуге останется все также.., я уже думаю, как тарелку переделать на прием спутниковго ТВ.. так что, пока 3ж лучше, я со спутника ухожу :end:

Вообще, спутниковые операторы начнут понижать цены только когда 1) клиенты начнут массово покидать спутники, но пока 3 ж еще далек от совершенства, а за городом вообще нет никакого 3 ж. 2) свой, исключительно русский спутник.. ну не знаю.. Медведу напишите, пусть специально для Радуги купит, запустит в космос и подарит спутник. Чтобы не платить огромные деньги за аренду и были дешевые интернеты.. :crazy:
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 17:56:41 от Slot-PCI-E »

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Да,сколько можно сравнивать ADSL и выделенные линии(про сотовых операторов Я вообще не хочу говорить :teacher) против ассиметричного доступа в интернет-НАДОЕЛИ ,честное слово! И что самое смешное,кто хает спутниковый интернет,как правило имеют возможность подключить и ADSL  и.т.п.
Так ребята,Вам зелёный сигнал ,бегите....,что Вы тут плачите,как Вас всё не устраивает,Я Вас просто не понимаю,правда!?
У меня всё работает и у моих клиентов.
Спасибо,сервису РАДУГА ИНТЕРНЕТ :)

Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
И что самое смешное,кто хает спутниковый интернет,как правило имеют возможность подключить и ADSL  и.т.п.
И тот,кто не хает--тоже обязан иметь возможность на подключение  АДСЛ или любого ОПСОСа... :crazy: Кстати,а хают то вполне заслуженно..
А цены на спутнике не снизят, невозможно.
Да ну..Эти утверждения ничем не обоснованны. Условия контрактов с владельцами спутников знают единицы и эти единицы не спешат поделиться с массами,что выгодно и что возможно. :) Пока ситуация позволяет спутниковым провайдерам отделываться фразой,что безлимит невозможен за низкие цены,посмотрите что будут говорить через годик-полтора..Вот тогда,может,и безлимиты будут,а на данный момент им ещё есть возможность и так кусочек хлеба с маслом урвать.. :crazy: