Автор Тема: Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?!  (Прочитано 27350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DPavelV

  • Гость
Всем здравствуйте !!! Хочу выразить своё негодование !!!  >:(
До каких будут такие тарифы которые существуют сейчас ?!!!
Я имею ввиду тариф "Оптовый" или "Безлимитный". На первом, нормальная (заявленная) скорость, нормальная цена, НО ВСЕГО 4 Гига трафика. Скажите пожалуйста уважаемые работники ООО"Raduga Internet", что на сегодняшний день 4 Гига трафика? Ведь это мизер, учитывая современные флэш сайты или к примеру он-лайн кино или если надо скачать что-то. У меня например за месяц выходит порядка 15 Гигов трафика и это при том, что стараюсь не качать слишком большие файлы.  А по поводу тарифа "Безлимитный", так здесь всё наоборот. Трафик неограничен, НО зато скорость, мягко говоря, ужасная с которой можно забыть о он-лайн кино или что либо скачать. Тариф так и есть, для сёрфинга... , только я не понимаю зачем ставить антенну (к примеру 1,8м как у меня) и DVB карту в комп, чтобы зайти в инет только для просмотра почты и пары, тройки сайтов. Ведь существует GPRS, EDGE, 3G.
После всего выше сказанного я хочу спросить:
Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?! и будет ли он вообще? Разве нельзя сделать тариф для людей, чтобы и скорость была нормальная (2048кбит/с) и цена нормальная (например как сейчас на тарифе "Оптовый 4000"), а самое главное НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик. За такой тариф не жалко и больше платить, в пределах разумного конечно (~ 2500р.). И как мне кажется с таким тарифом можно вполне конкурировать с мобильным интернетом. Т.к., опять таки на мой взгляд, развитие технологий 3G и 4G скоро вытеснит спутниковый интернет. Просто никто не захочет устанавливать антенны, если можно просто воткнуть модем в компьютер. Хотелось бы услышать от работников ООО"Raduga Internet" ответ на главный мой вопрос: Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?! и будет ли он вообще?.
Зарание благодарен за ответ...
« Последнее редактирование: 14.09.2010, 11:21:58 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Здесь читайте, http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=7743.msg61375#msg61375 а вообще поиск еще есть... по десять раз повторять уже сил нет  :budo:

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

DPavelV

  • Гость
Здесь читайте, http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=7743.msg61375#msg61375 а вообще поиск еще есть... по десять раз повторять уже сил нет  :budo:

Это я читал...
Я просил ответить конкретно на мой вопрос.
А из прочитанного понял что Ваша контора ничего не может, кроме как с людей брать деньги за услуги с которыми вы не справляетесь. Раз нет возможности справляться с большим наплывом клиентов, тогда либо изыщите такую возможность, либо сделайте ограничения на количество клиентов (просто не подключайте новых, что бы уже подключённые имели возможность получать Ваши услуги в полном объёме), либо закрывайтесь вообще.
Кстати про поиск я тоже знаю...
P.S. Если не можете дать конкретный ответ, на конкретно поставленный вопрос, то не стоит отправлять по разным веткам форума и указывать на очевидные вещи ("вообще поиск еще есть...").

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Всем здравствуйте !!! Хочу выразить своё негодование !!!  >:(
До каких будут такие тарифы которые существуют сейчас ?!!!
Я имею ввиду тариф "Оптовый" или "Безлимитный". На первом, нормальная (заявленная) скорость, нормальная цена, НО ВСЕГО 4 Гига трафика. Скажите пожалуйста уважаемые работники ООО"Raduga Internet", что на сегодняшний день 4 Гига трафика?

Если я правильно понял-вас устраивает цена на тарифе "Оптовый", но не устраивает количество трафика? После выработки 4 гигов вы можете поставить высокий приоритет и у вас будет цена на дополнительный трафик даже несколько ниже чем на включенный.

Доступного безлимита не будет до тех пор, пока цены на полосу у владельцев спутника будут находится на нынешнем уровне. Средняя цена ГАРАНТИРОВАННОГО одного мегабита составляет около 100 тыс руб в месяц. а вы пишите о 2,5 тыс руб за 2 мегабита... :appl:
тут можно только пожалеть что мы не бюджетная и не благотворительная организация...

и пожалуйста не надо в ответе приводить цены на безлимит например в Москве у выделенных линий, я сам сижу на 20 мегабитах за 650 руб в месяц.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн dokers

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Всем здравствуйте !!! Хочу выразить своё негодование !!!  >:(
До каких будут такие тарифы которые существуют сейчас ?!!!
Я имею ввиду тариф "Оптовый" или "Безлимитный". На первом, нормальная (заявленная) скорость, нормальная цена, НО ВСЕГО 4 Гига трафика. Скажите пожалуйста уважаемые работники ООО"Raduga Internet", что на сегодняшний день 4 Гига трафика?

Если я правильно понял-вас устраивает цена на тарифе "Оптовый", но не устраивает количество трафика? После выработки 4 гигов вы можете поставить высокий приоритет и у вас будет цена на дополнительный трафик даже несколько ниже чем на включенный.

Доступного безлимита не будет до тех пор, пока цены на полосу у владельцев спутника будут находится на нынешнем уровне. Средняя цена ГАРАНТИРОВАННОГО одного мегабита составляет около 100 тыс руб в месяц. а вы пишите о 2,5 тыс руб за 2 мегабита... :appl:
тут можно только пожалеть что мы не бюджетная и не благотворительная организация...

и пожалуйста не надо в ответе приводить цены на безлимит например в Москве у выделенных линий, я сам сижу на 20 мегабитах за 650 руб в месяц.
А почему здесь могут http://starblazer.ru/tariffs/costsbh/

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А почему здесь могут http://starblazer.ru/tariffs/costsbh/

ЧТО могут? полный безлим безо всяких ограничений?  :D
я к сожалению, безлима на данной странице вообще не нашел... уточните пожалуйста название тарифа
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
настоящего полноценно безлимита в спутниковом инете нет и не будет аренда дорогая и вообще об этом уже было говорено 1000 раз администрацией. хорошо что такие тарифы есть более приемлемые как безлимитный 2.0 за нормальные деньги. 

Оффлайн i0207510

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
да что вы все плачете все не нравится уходите со спутника хоть скорость лучше станет или платите за трафик все хотите нахаляву неуж-то вы думаете что сотрудники радуги не заинтересованы в снижении цен еслиб была возможность уже-б давно снизили бы проводите домашний телефон у нас в россии все можно если нет возможности то не скулите противно читать

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
Цитировать
ЧТО могут? полный безлим безо всяких ограничений?  :D
я к сожалению, безлима на данной странице вообще не нашел... уточните пожалуйста название тарифа
Полного безлимита нет! Я с вами согласен!!!
Но вот средняя цена трафика меньше , чем у вас!
К примеру сами посчитайте...

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Я, например, сижу на обычном Безлимитном тарифе с опцией +. Скажу сразу, меня не все устраивает. Но, я перепробовал многих провайдеров Спутникового Интернета. И в конце концов вернулся на Радугу. И поверьте мне, сделал я это не просто так. Я знаю, что у многих провайдеров есть безлимытные тарифы для Серфинга. Но цены гораздо выше. Но у Радуги есть огромный +. Это возможность скачивать ночью. И причем, на более или менее приемлемой скорости. Я скачиваю по фильму за ночь стабильно. Бывают, конечно, затыки. Приходится иногда качать и по два дня. Но вы найдите провайдера с подобной услугой за такие же деньги. Думаю долго  искать придется. А все эти 3G, да пока они до всех деревень доберутся…
                

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
brabus , какая у вас средняя скорость закачки ночью?
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 23:40:12 от R@inBoW »

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Обычно 45-35 Кб/с 
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 23:39:31 от R@inBoW »
                

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
DPavelV,
Цитировать
Когда будет настоящий Безлимитный интернет ?! и будет ли он вообще?
Да сколько можно .. никогда не будет безлимита на спутнике .. это невозможно ..


Цитировать
Обычно 45-35 Кб/с
Да .. и здесь уже скорость не та ..

Dima,
Цитировать
, я сам сижу на 20 мегабитах за 650 руб в месяц.
:'(
« Последнее редактирование: 02.10.2010, 07:06:01 от A.L.e.X »
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
А вот до меня наконеЦто добралось  3G :)  Мега почти* всю область уже покрыл))  А эт значит и остальные ОпСоСы скоро подтянутся).
Безлемит конечно тоже* ещё тот..  На урезанной особо то не раскачаешся... Но как тут.. "для открытия лёгких сайтов и чтения почты гг " этого за глаза... Просто для сёрфа это и правда достаточно).
Но скорость! :)  Есть анлим на день или два 99-149р на полной скорости!))...2-3мб ток мечтать мог)).
А как и другие ОпСоСы подтянутся.. будут и расценки иные ессно).
Уже почти с начало лета на "земле" сижу.. И ни чё,всё устраивает). А щас с 3G вообще лафа).
На спутнике 100р лежит.. жаль тратить то... 100мб и то не скачать).. ночи в лом дожидаться..хорош уже)). Хотя может для чего и сгодится ещё).
Вот такие дела...  У нас большинство уже спутник забросили)) И это только месяц или около как 3G работает) (ах да.. в тесте,но работает).) И так ведь будет в каждом регионе куда придёт 3G)). (конечно 3-10 человек для Радуги не что..но.. главное кто то бы начал)))
« Последнее редактирование: 02.10.2010, 13:31:38 от VoVan »

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Кстати, у меня тоже 3G наконец-то  :P заявился (буквально недели две назад) от МТСа (правда Мегафон год как работает ..). Скорость без споров классная .. На спутнике такой не видел )
Осталось только дождаться более низких цен за безлимитный тариф (хотя он уже есть у МТСа, с ограничением, но дешевле чем Безлимитный на Радуге) .. и можно будет окончательно перейти на 3G-интернет.

А, самое интересное. У МТСа есть опция БИТ для тела (Ограничение всего 5MB/ч., затем скорость режут до 32 кбит/с (а в следующий час скорость восстанавливается)) за 99рэ/м. Я се на кпк эту опцию подключил, классная весчЬ) .. И попробовал выйти с симкой и этой опцией через комп - работает! Так что .. серф + огр. закачка всего за 99рэ!
И да, играть тоже можно, наконец-то!! ;) Если 3G.

Если бы не торренты, я бы спутник забросил .. (: Но, теперь с торрентов тянуть можно, не опасаясь за исходящий (Так что использую БИТ в качестве наземки за 99рэ) .. 1.5GB стабильно тянет. А когда не время +'а у Радуги, можно скачать файлик быстро, а можно поиграть.
Вот так вот.  :crazy:
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.