Автор Тема: Непонятки с Оптовым  (Прочитано 14189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #30 : 13.09.2010, 15:25:25 »
ответ был в самом начале:
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).

Как можно проверить какой трафик в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ был запрошен? Вариант в личном кабинете и стороннее ПО не предлагать. На СпектрумСате (земля ему пухом) была почасовая статистика с указанием - что, куда, зачем. Нельзя ли сделать что-то подобное?

ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).

Т.е., как я понимаю телепорт отправляет на спутник сжатый трафик, который, в свою очередь, получает DVB-карта? Т.е. вы платите телепорту за отправку СЖАТОГО трафика? Тогда почему пользователи должны оплачивать несжатый трафик? Накладные расходы обычно включаются в стоимость товара, а не оплачиваются отдельно. В нашем случае получается что заявлен объем пакета в 100 Мб НЕСЖАТОГО трафика? Тогда почему об этом не было объявлено заранее? Вы ввели в заблуждение пользователей не объяснив данный механизм. Можно пободаться, т.к. потребители были введены в заблуждение. :)

Цитировать
Если, все же на ваш взгляд, дело в потерянных пакетах, то подскажите оптимальные настройки ускорителя для запросного канала через Радуга-мобайл от МТС. У меня пока выставлены стандартные (Скорость запросного канала: 8000; MTU запросного канала: 800; Отклик (пинг): 1,5 сек). И прошу не надо отсылать меня к оператору, скорость СВОЕГО канала, надеюсь, вы знаете?

Ответа так и не получил. Хотелось бы знать, какие настройки выставляете вы, когда тестируете свои соединения. Надеюсь, вы их тестируете? :) :) :)

Мы предоставляем ускоритель Спринт бесплатно, сжимаем его для более быстрой доставки пользователю, но при этом трафик считаем несжатый.
Вы можете поставить себе ПЛАТНЫЙ ускоритель, тогда у вас будет считаться сжатый трафик, но при этом вы будете платить за сжатие.

Параметры спринта мы используем стандартные и все работает без проблем, я думаю это связано с качественностью ГПРС в нашем регионе.


1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #31 : 13.09.2010, 23:58:44 »
Цитировать
Мы предоставляем ускоритель Спринт бесплатно, сжимаем его для более быстрой доставки пользователю, но при этом трафик считаем несжатый.
Вы можете поставить себе ПЛАТНЫЙ ускоритель, тогда у вас будет считаться сжатый трафик, но при этом вы будете платить за сжатие.

Параметры спринта мы используем стандартные и все работает без проблем, я думаю это связано с качественностью ГПРС в нашем регионе.

Все понятно, спасибо за ответ.