Автор Тема: Непонятки с Оптовым  (Прочитано 14187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Непонятки с Оптовым
« Ответ #15 : 06.09.2010, 10:45:15 »


я так думаю  получается круговой цикл а для остановки этого нужны факты а не интуиция ,
вот если докажешь ,значить всем подписчикам  сделаешь благо  :ura1:

никому я доказывать не буду, я не прокурор. дождусь даты и вернусь на счётный, всё!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #16 : 06.09.2010, 18:37:35 »
Цитировать
никому я доказывать не буду, я не прокурор. дождусь даты и вернусь на счётный, всё!
аналогично!

Цитировать
Так тут Вас можно бить Вашим же оружием
А Вы то по какому критерию определяете кому можно доверять?
Ведь не те и не другие на службе у Радуги не состоят, так почему к другим программам должно быть меньше доверия?
Откуда мы с Вами знаем каким образом считает трафик та же DVB-data? Уж как минимум это вопрос к авторам софта для DVB-карт, а не для наших с вами утверждений!

Вопрос не в том, кому следует или не следует доверять, а в том, чтобы пользователь имел возможность просмотреть статистику в полном объеме (включая служебный трафик), т.е. на мой IP-адрес отправлено 1000 пакетов (n-дцать мегабайт), из них служебной информации - столько-то. И сравнить пришло ли физически на DVB карту это количество пакетов или нет, а если нет, то почему этот трафик списывается со счета. Зачем пудрить мозги статистикой в Спринте, если никакого толку от неё нет (или есть?)?

Администрация, как обычно, безмолвствует, а было бы очень приятно иметь возможность просмотра реальной статистики хотя бы в Личном кабинете или ещё каким-либо образом.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #17 : 06.09.2010, 18:52:51 »
Цитировать
никому я доказывать не буду, я не прокурор. дождусь даты и вернусь на счётный, всё!
аналогично!

Цитировать
Так тут Вас можно бить Вашим же оружием
А Вы то по какому критерию определяете кому можно доверять?
Ведь не те и не другие на службе у Радуги не состоят, так почему к другим программам должно быть меньше доверия?
Откуда мы с Вами знаем каким образом считает трафик та же DVB-data? Уж как минимум это вопрос к авторам софта для DVB-карт, а не для наших с вами утверждений!

Вопрос не в том, кому следует или не следует доверять, а в том, чтобы пользователь имел возможность просмотреть статистику в полном объеме (включая служебный трафик), т.е. на мой IP-адрес отправлено 1000 пакетов (n-дцать мегабайт), из них служебной информации - столько-то. И сравнить пришло ли физически на DVB карту это количество пакетов или нет, а если нет, то почему этот трафик списывается со счета. Зачем пудрить мозги статистикой в Спринте, если никакого толку от неё нет (или есть?)?

Администрация, как обычно, безмолвствует, а было бы очень приятно иметь возможность просмотра реальной статистики хотя бы в Личном кабинете или ещё каким-либо образом.

Как раз РЕАЛЬНАЯ статистика в полном объеме у вас и представлена в личном кабинете.
Я передам ваши пожелания руководству, возможно будет приняты какие-то меры.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Непонятки с Оптовым
« Ответ #18 : 06.09.2010, 23:50:55 »
Цитировать
никому я доказывать не буду, я не прокурор. дождусь даты и вернусь на счётный, всё!

   dimar68-    Это не в тему -  но по своему опыту знаю , прокурор не доказывает  , он обвиняет  , ну а тариф можно выбрать по желанию , советую безлимит с опцией + - можно и серфить и качать   :teacher

РС - А доказывать ты должен сам или твой  адвокат   :val:
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 23:59:50 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #19 : 07.09.2010, 02:07:40 »
Цитировать
Как раз РЕАЛЬНАЯ статистика в полном объеме у вас и представлена в личном кабинете.
Каким образом по данной статистике можно проверить сколько в действительности трафика было передано? Написать можно и 5 и 10 Мб. Проверить ведь невозможно. Желательно видеть статистику в реальном времени (или хотя бы периодами в 1-1,5 ч).

Цитировать
Я передам ваши пожелания руководству, возможно будет приняты какие-то меры.
Спасибо.

« Последнее редактирование: 07.09.2010, 11:35:08 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #20 : 07.09.2010, 12:23:45 »
Каким образом по данной статистике можно проверить сколько в действительности трафика было передано? Написать можно и 5 и 10 Мб. Проверить ведь невозможно. Желательно видеть статистику в реальном времени (или хотя бы периодами в 1-1,5 ч).

Почасовая статистика высылается по вашему запросу на емейл, указанный в карточке абонента.
Обновление в ЛК происходит как раз с таким интервалом.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Непонятки с Оптовым
« Ответ #21 : 07.09.2010, 19:29:58 »
советую безлимит с опцией + - можно и серфить и качать   :teacher

спасибо, про этот тариф я тоже уже начитался на форуме. у них,судя по отзывам пользователей, частенько скорость "подрезают". перейду пока на счётный..а там глядишь и офлайн-доставку возможно когда-нибудь наладят...и наступит счастие , аминь! 
« Последнее редактирование: 07.09.2010, 19:33:38 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #22 : 09.09.2010, 11:24:38 »
советую безлимит с опцией + - можно и серфить и качать   :teacher

спасибо, про этот тариф я тоже уже начитался на форуме. у них,судя по отзывам пользователей, частенько скорость "подрезают". перейду пока на счётный..а там глядишь и офлайн-доставку возможно когда-нибудь наладят...и наступит счастие , аминь!

реанимация доставки уже начата.я думаю на следующей неделе, после восстановления, устроим ограниченную проверку текущего состояния...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Непонятки с Оптовым
« Ответ #23 : 09.09.2010, 13:57:58 »
Dima, спасибо!
это хорошая новость!
на любом тарифе можно будет подключаться к услуге?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #24 : 09.09.2010, 14:30:47 »
Dima, спасибо!
это хорошая новость!
на любом тарифе можно будет подключаться к услуге?

да, от тарифа зависеть не будет. но тестирование я думаю будет "закрытым", привлечем я думаю тех кто активно участвовал в прошлом...:) а там уже по результатам посмотрим...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #25 : 10.09.2010, 02:52:05 »
Почасовая статистика высылается по вашему запросу на емейл, указанный в карточке абонента.
Обновление в ЛК происходит как раз с таким интервалом.

9 сентября провел эксперимент:
1. Записал последние данные об оставшемся трафике на 0 часов 9.09.2010 г. (59,26 Мб). Вышел в интернет, перешел несколько раз по страницам, записал: итоговый остаток трафика (55,64 Мб);
2. Сведения о реально полученном трафике из приложения работающего с DVB-картой (1,347 Мб, 2,213 Пакетов);
3. Данные из Спринта (1,26 Мб);
4. Посетил Личный кабинет раздел Статистика (трафик за 9 сентября - 3,62 Мб).
5. Взял калькулятор, посчитал.

Получается очень занимательная вещь: трафик списанный со счета почти в три (!) раза больше реально поступившего.
Если предположить, что дело в перепосылке потерянных пакетов, то не слишком ли много их потеряно, неправдоподобно много? (тем более, что в DVB программе в поле ОШИБКА стоит 0,000, т.е. ошибок не было, и следовательно перепосылать нечего, или как?)

Объясните, пожалуйста, этот момент.
Если, все же на ваш взгляд, дело в потерянных пакетах, то подскажите оптимальные настройки ускорителя для запросного канала через Радуга-мобайл от МТС. У меня пока выставлены стандартные (Скорость запросного канала: 8000; MTU запросного канала: 800; Отклик (пинг): 1,5 сек). И прошу не надо отсылать меня к оператору, скорость СВОЕГО канала, надеюсь, вы знаете?

Заранее спасибо за ответ. Буду ждать с нетерпением, о результатах следующего эксперимента обязательно отпишусь.

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #26 : 10.09.2010, 20:17:03 »
Почасовая статистика высылается по вашему запросу на емейл, указанный в карточке абонента.
Обновление в ЛК происходит как раз с таким интервалом.

9 сентября провел эксперимент:
1. Записал последние данные об оставшемся трафике на 0 часов 9.09.2010 г. (59,26 Мб). Вышел в интернет, перешел несколько раз по страницам, записал: итоговый остаток трафика (55,64 Мб);
2. Сведения о реально полученном трафике из приложения работающего с DVB-картой (1,347 Мб, 2,213 Пакетов);
3. Данные из Спринта (1,26 Мб);
4. Посетил Личный кабинет раздел Статистика (трафик за 9 сентября - 3,62 Мб).
5. Взял калькулятор, посчитал.

Получается очень занимательная вещь: трафик списанный со счета почти в три (!) раза больше реально поступившего.
Если предположить, что дело в перепосылке потерянных пакетов, то не слишком ли много их потеряно, неправдоподобно много? (тем более, что в DVB программе в поле ОШИБКА стоит 0,000, т.е. ошибок не было, и следовательно перепосылать нечего, или как?)

Объясните, пожалуйста, этот момент.
Если, все же на ваш взгляд, дело в потерянных пакетах, то подскажите оптимальные настройки ускорителя для запросного канала через Радуга-мобайл от МТС. У меня пока выставлены стандартные (Скорость запросного канала: 8000; MTU запросного канала: 800; Отклик (пинг): 1,5 сек). И прошу не надо отсылать меня к оператору, скорость СВОЕГО канала, надеюсь, вы знаете?

Заранее спасибо за ответ. Буду ждать с нетерпением, о результатах следующего эксперимента обязательно отпишусь.

Администрация, ау! Есть кто живой? Ответьте...

Оффлайн sania2134

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Непонятки с Оптовым
« Ответ #27 : 10.09.2010, 21:37:56 »
ага щас :(

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непонятки с Оптовым
« Ответ #28 : 13.09.2010, 12:43:46 »
ответ был в самом начале:
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Amigo-s

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Непонятки с Оптовым
« Ответ #29 : 13.09.2010, 14:56:06 »
ответ был в самом начале:
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).

Как можно проверить какой трафик в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ был запрошен? Вариант в личном кабинете и стороннее ПО не предлагать. На СпектрумСате (земля ему пухом) была почасовая статистика с указанием - что, куда, зачем. Нельзя ли сделать что-то подобное?

ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).

Т.е., как я понимаю телепорт отправляет на спутник сжатый трафик, который, в свою очередь, получает DVB-карта? Т.е. вы платите телепорту за отправку СЖАТОГО трафика? Тогда почему пользователи должны оплачивать несжатый трафик? Накладные расходы обычно включаются в стоимость товара, а не оплачиваются отдельно. В нашем случае получается что заявлен объем пакета в 100 Мб НЕСЖАТОГО трафика? Тогда почему об этом не было объявлено заранее? Вы ввели в заблуждение пользователей не объяснив данный механизм. Можно пободаться, т.к. потребители были введены в заблуждение. :)

Цитировать
Если, все же на ваш взгляд, дело в потерянных пакетах, то подскажите оптимальные настройки ускорителя для запросного канала через Радуга-мобайл от МТС. У меня пока выставлены стандартные (Скорость запросного канала: 8000; MTU запросного канала: 800; Отклик (пинг): 1,5 сек). И прошу не надо отсылать меня к оператору, скорость СВОЕГО канала, надеюсь, вы знаете?

Ответа так и не получил. Хотелось бы знать, какие настройки выставляете вы, когда тестируете свои соединения. Надеюсь, вы их тестируете? :) :) :)