Автор Тема: тупит интернет с интервалами  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolaichh

  • Гость
последнее время стал очень сильно тупит интернет, т.е. качает нормально на выбранной скорости где-то минуты две, а потом на минут пять-десять, выдаёт ошибку что не найден удаленный сервер, и ни одни страницы не открываютсяю. С настройками всё нормльно, винду несколько раз переустанавливал, с неустанвленным фаерволами и антивирусниками также не работет. И так, вчём заключаеться такая нестабильная работа сервиса, с такими бешанными тарифами????

спутник Ямял 90Е, Sprint+GPRS.

Doctor_Satellit

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #1 : 04.06.2008, 16:28:48 »
Было такое 2 месяца назад, но прошло само собой. Однако страницы открывались после повторной попытки их открытия. Чтобы не переустанавливать винду, можно пользоваться программой Acronis. С ее помощью создается образ работоспособного варианта логического диска, а в случае неприятностей этот образ восстанавливается за 5-10 минут.
Отключать файрвол и антивирус больше чем на 5 минут нет смысла, заразишься. Вылечить труднее, чем не пропустрить, а часто и невозможно.
----------------------
спутник Ямал 90Е Ку, Sprint2.1+GPRS_Билайн

Bio

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #2 : 04.06.2008, 23:44:40 »
Цитата: Nicolaichh
последнее время стал очень сильно тупит интернет, т.е. качает нормально на выбранной скорости где-то минуты две, а потом на минут пять-десять, выдаёт ошибку что не найден удаленный сервер, и ни одни страницы не открываютсяю. С настройками всё нормльно, винду несколько раз переустанавливал, с неустанвленным фаерволами и антивирусниками также не работет. И так, вчём заключаеться такая нестабильная работа сервиса, с такими бешанными тарифами????

спутник Ямял 90Е, Sprint+GPRS.


раньше тож такое было! но ведь исправили! ты на KU ? если да то может из-за перегруза

Nicolaichh

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #3 : 06.06.2008, 22:44:27 »
Цитата: 'BioHazzard[666
']раньше тож такое было! но ведь исправили! ты на KU ? если да то может из-за перегруза


да я на Ku, забыл вверху указать.


Из-за перегрузки тоже возможно, но сморел по программам грабилкам, скорость потока не превышала 1 мегабайта.

Оффлайн Adi108

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 14
тупит интернет с интервалами
« Ответ #4 : 07.06.2008, 14:31:22 »
Скорее всего пропадает наземка для подтверждения принятых покетов.
Если будет чоткая наземка,то проблем не должно быть.Имхо.Желаю удачи и  :hi:

Bio

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #5 : 07.06.2008, 17:33:03 »
Да  лудше для такого спутника наземку полудше, не жопорез...  а к примеру как у меня CMDA

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
тупит интернет с интервалами
« Ответ #6 : 07.06.2008, 22:30:18 »
Цитата: 'BioHazzard[666
']Да  лудше для такого спутника наземку полудше, не жопорез...  а к примеру как у меня CMDA

Сегодня своему CDMA-мопеду (AnyData) приспособил внешнюю пассивную автомобильную антенну (от радио), пока только сигнальную жилу воткнул в него (без разъема). После этого мопед стал шустрее, а главное убийственные таймауты исчезли... До этого такой ломовой сигнал наблюдал лишь на последнем 5-м этаже.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Bio

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #7 : 08.06.2008, 17:20:06 »
Цитата: 904
Сегодня своему CDMA-мопеду (AnyData) приспособил внешнюю пассивную автомобильную антенну (от радио), пока только сигнальную жилу воткнул в него (без разъема). После этого мопед стал шустрее, а главное убийственные таймауты исчезли... До этого такой ломовой сигнал наблюдал лишь на последнем 5-м этаже.



Вооо  это интересно!!! у меня тож AnyData,  а сигнал так се! может тоже купить антену...  вроде специальные продают!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
тупит интернет с интервалами
« Ответ #8 : 08.06.2008, 22:16:56 »
Цитата: 'BioHazzard[666
']может тоже купить антену...  вроде специальные продают!

В моем случае отрезок медной проволоки стал спецантенной для CDMA, а уж затем поиск по хозяйству пал на штыревую антенну валявшуюся без дела. Вся проблема в переходнике, а не приемном элементе, т.к. на AnyData   разъем для внешней антенны чрезвычайно мал, а потому проблематично соорудить самостоятельно "микроразъемчик", однако и покупать его (переходник) за 350 р. самое страшное земноводное мешает...  Так что придется думать как соорудить нечто похожее.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
тупит интернет с интервалами
« Ответ #9 : 09.06.2008, 18:32:46 »
Цитата: 'BioHazzard[666
']Вооо  это интересно!!! у меня тож AnyData

Я при покупке повелся на самый мощный передатчик в установленный в ADU-E100А (320мВт против стандартных 250мвт), - как оказалось разницы нет, т.к. попробовал и другие модели!!! А только что я начал испытание антенны с самодельным "микроматьего" разъемом - пока впечатляет, правда хлипкий малость получился, - ну нет у меня паяльника... Если измерять в "палках" EasyWirelessNet - ниже 4-х не опускается, без антенны это максимум что было. Если ориентироваться по нижней шкале "качество EVDO сигнала" - вижу желтую и иногда красную (самую лучшую) часть полосы, раньше желтую видел лишь пару раз, обычно зеленая (т.е. худшая). Так что смысл заморачиваться с антенной у меня был.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Dexter

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #10 : 25.06.2008, 21:42:25 »
это затыкается Спринт, установи более младшую рабочую версию.

Fastor

  • Гость
тупит интернет с интервалами
« Ответ #11 : 16.02.2009, 08:20:38 »
Наземка глючит. У меня такое есть. Модем подвешаешь повыше и EDGE видит все линейки - тогда проблемы исчезают.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
тупит интернет с интервалами
« Ответ #12 : 16.02.2009, 18:33:45 »
Цитата: 'BioHazzard[666
']Да  лудше для такого спутника наземку полудше, не жопорез...  а к примеру как у меня CMDA
Сегодня своему CDMA-мопеду (AnyData) приспособил внешнюю пассивную автомобильную антенну (от радио), пока только сигнальную жилу воткнул в него (без разъема). После этого мопед стал шустрее, а главное убийственные таймауты исчезли... До этого такой ломовой сигнал наблюдал лишь на последнем 5-м этаже.

Подтверждаю. Использование выносной антенны с усилением (согласно этикетке 13.5 dB) а-ля "автомобильная" приводит к серьезному улучшению стабильности наземного канала. Вот такой вот антенк...


 :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!