Автор Тема: Упрощенный способ доступа в Интернет  (Прочитано 96959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
OPS, а через телефон пробовал? (тел+пк)

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #76 : 14.05.2010, 11:15:56 »
VoVan нет не пробывал еще . Думаю , что это не изменит положение . Да на самом  Итерфейсе  модема  высвечивает" GPRS" переключаю  на мегафон  высвечивает" E "а вот на сайте Билайн моего региона  уже отписались .3G, доступны высокие скорости до 3648 Кбит/с .и стоимость 1 м -2,5 руб. Я вот  читаю внимательно своей тариф «Счетный ДСВ» "*Внимание!
Тарифы «Счетный ДСВ» и «Регулярный ДСВ» оптимизированы для использования совместно со спутниковым каналом, на них не гарантируется входящая скорость по GPRS." и как это понять ? а вот на Тариф «Счетный»  такой ссылочки нет .такое подозрение что симка так запрограммирована . непонятно  ???

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
 OPS, 3G может и есть... Только вот ты в зону покрытия попадаеш ли? Вообще есть другая симка билайна? Возможность если есть то позвони опсосу,узнай как хоть вообще у Вас их инет работает. (именно в твоем регионе и нетли у них ща каких либо проблем..)

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Сетевая карта не принимает пакеты ,Что делать ?
а драйвера сетевой карты пробовал переустанавливать? включить-выключить её же?
мас-адрес сверить с ЛК (мало ли)?
я потому советую, что было у меня однажды, когда я пользовался  услугами SKY-FI- провайдера, две уч.записи (два тарифа безлимит и повремёнка). так вот, для каждой уч. записи нужно было постоянно ip- подписку менять. прыгал я, прыгал с ip на ip, допрыгался! перестал идти трафик со спутника. захожу в свойства сетевого подключения,там всё верно стоит. долго не мог разобраться в чём дело пока не зашёл с треи на подкл.>состояние>затем вкладка "поддержка">подробности>...и вот тут, в деталях сетевого подключения, у меня отобразилось что прописаны сразу оба ip-адреса.
после чего, я просто удалил подключение и создал новое и всё заработало.
в общем,я думаю если не получает пакеты карта, значит и нужно копать в ней. посмотри pid активен ли? когда всё работает, мы часто забываем про мелочи из-за которых собственно и проблемы возникают.
удачи!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #79 : 14.05.2010, 16:13:15 »
на них не гарантируется входящая скорость по GPRS." и как это понять ?
это т.е. нам гарантируют, что не будет паразитного трафика и весь входящий будет через спутник
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #80 : 14.05.2010, 18:23:18 »
вот  я тоже получил симку . Раньше  я пользовался Мегофон-модем  скорость передачи была  256к .. разблочил я мегафоновский модем  и поставил симку Билайна  скорость 56 к  .. -это как понимать такая скорость  на этой симки  у этого оператора ? или это  последствие то что я модем разблочил ? какая скорость у вас ? от сюда должно следовать большой пинг ?  при мегафоновской  карте у мена пинг был 200-300мск
Разлочка модема к скорости работы никакого отношения не имеет, эта не взлом прошивки, функция блокировки и естественно разблокировки заложена фирмой изготовителем :teacher. Скорее всего проблемы со стороны опсоса. На пакетную передачу данных GPRS, EDGE опсос оставляет свободную от голоса полосу. т.е чем больше народа в это время говорит по сотовому тем меньше ширина полосы и меньше скорость. Нужно брать симки тех опсосов которые на данный момент лучше работают. Я жду МТС или Мегафон на худой конец :susel:.
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Сетевая карта не принимает пакеты ,Что делать ?
а драйвера сетевой карты пробовал переустанавливать? включить-выключить её же?
мас-адрес сверить с ЛК (мало ли)?
я потому советую, что было у меня однажды, когда я пользовался  услугами SKY-FI- провайдера, две уч.записи (два тарифа безлимит и повремёнка). так вот, для каждой уч. записи нужно было постоянно ip- подписку менять. прыгал я, прыгал с ip на ip, допрыгался! перестал идти трафик со спутника. захожу в свойства сетевого подключения,там всё верно стоит. долго не мог разобраться в чём дело пока не зашёл с треи на подкл.>состояние>затем вкладка "поддержка">подробности>...и вот тут, в деталях сетевого подключения, у меня отобразилось что прописаны сразу оба ip-адреса.
после чего, я просто удалил подключение и создал новое и всё заработало.
в общем,я думаю если не получает пакеты карта, значит и нужно копать в ней. посмотри pid активен ли? когда всё работает, мы часто забываем про мелочи из-за которых собственно и проблемы возникают.
удачи!
Спасибо!!! помогло ,переустановил драйвера от имени Администратора и всё пошло.
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
OPS, 3G может и есть... Только вот ты в зону покрытия попадаеш ли? Вообще есть другая симка билайна? Возможность если есть то позвони опсосу,узнай как хоть вообще у Вас их инет работает. (именно в твоем регионе и нетли у них ща каких либо проблем..)

после  многократных звонков к ОПсосу как местного 0611 уверяли меня что все работает хотя обещали разобраться и  в итоге EDGE появился может случайность а может что было у них

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #83 : 18.05.2010, 13:14:42 »
что мне надо сделать чтобы настроить этот гибридный доступ.я ввожу пароль и логин  который указан для гибридного доступа и пишет ошибку.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #84 : 18.05.2010, 13:35:32 »
что мне надо сделать чтобы настроить этот гибридный доступ.я ввожу пароль и логин  который указан для гибридного доступа и пишет ошибку.
подробнее опишите, и что за ошибка?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #85 : 18.05.2010, 14:25:53 »
вот такая ошибка.пробовал когда все отключенр с включеным спринтом и с сконектившемся рк всегда одно и то же

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #86 : 18.05.2010, 15:20:08 »
вот такая ошибка.пробовал когда все отключенр с включеным спринтом и с сконектившемся рк всегда одно и то же
Так как вы используете ПО Радуга-Коннект, она автоматом прописывает IP адрес в DVB-карте.
Решение проблемы: зайти в ПО Радуга-Коннект - настройки IP адреса - снять галочку "автом. прописывать IP адрес, далее зайти в сетевые подключения и там также убрать IP адрес вашей подписки из DVB-карты.

Повторю: Внимание! При схеме работы "sat-sat" в сетевом подключении карты НЕ НУЖНО ПРОПИСЫВАТЬ IP АДРЕС ВАШЕЙ ПОДПИСКИ. Так как IP подписки присваивается мобильному подключению.
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 16:56:56 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #87 : 24.05.2010, 13:13:09 »
ВНИМАНИЕ!
В связи с увеличением количества сотовых провайдеров(операторов) при использовании услуги Радуга-Мобайл, у пользователей появится возможность одновременно использовать SIM-карты от Билайн, МТС и скоро ТЕЛЕ2, но со следующим  ограничением: только одна SIM-карта, одного сотового провайдера(оператора) по вашему выбору будет поддерживать работу совместно со спутником по схеме "sat-sat", остальные можно будет использовать по схеме "mobile-mobile".
Механизм выбора SIM-карты под соединение по схеме "sat-sat" из списка доступных УЖЕ реализован в ЛК.
« Последнее редактирование: 25.05.2010, 11:55:16 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Подскажите, при подключении по схеме "sat-sat" возможно ли подключить спринт на прозрачном проксировании (без TAP-а)
и каквообще спринт с этой схемой связан
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Подскажите, при подключении по схеме "sat-sat" возможно ли подключить спринт на прозрачном проксировании (без TAP-а)
и каквообще спринт с этой схемой связан
Да, конечно возможно. Спринт как и в обычной работе ускоряет и сжимает трафик.
Посмотрите отчет здесь, а также можете написать свой и сравнить результаты.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/