Автор Тема: Сигнал на Sirius 4 (5E)  (Прочитано 132093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel666

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #300 : 13.09.2009, 14:13:50 »
У меня уже от этого "кручения" скоро крепления на тарелке отвалятся! Алгоритм офигенный: работаем несколько дней - сигнал есть, затем он "внезапно" пропадает (уровень 80, качество прыгает от 70 до 0). Идём и крутим (в 50-й раз за месяц) тарелочку. И о чудо! Сигнал есть! Данная ситуация повторяется почти всё время! Мы с тарелками  должны бегать следом за сигналом? Причём, как ПРАВИЛЬНО замечено - арабские транспондеры и остальные 90% сириуса ловятся отлично!

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #301 : 13.09.2009, 15:19:25 »
я пишу но никто не читает... что нада делать  :susel:
я сам с этого и начинал иначе тоже бы сейчас сидел без сигнала...
Так Вы тарелку крутите или конвертор?

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #302 : 13.09.2009, 16:03:13 »
Да я вот крутил тарелку, но больше 50% выловить так и не смог. Причем я понимаю, что такое спутник. Я милиметры вылавливал, но толку мало. Помоему, это не нам надо беспокоиться, а руководству Радуги.
Надо мне видимо деревья пилить, и на другой спутник тарелку перекручивать. Это точно поможет.
                

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #303 : 13.09.2009, 20:33:52 »
Тарелку перекрутил: уровень 71-72% сигнал 100%! :ura1:
НО похерил всё ТВ >:(  Я ЧЕТЫРЕ СПУТНИКА СМОТРЕЛ :budo:(Хотбёрд, Сириус4, Астру 19Е и Еутелсат w3a)
Я получается в угоду интернета много чего потерял! :inv:
Остался Сириус4 и Хотбёрд с хиленьким сигналом!

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #304 : 13.09.2009, 21:01:22 »
Не знаю, в чём проблема, сигнал устойчивый  80/100, всё пашет без замечаний
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #305 : 13.09.2009, 21:07:06 »
нет не совпадение. сигнал никуда не пропадал  :crazy:
я пишу но никто не читает... что нада делать  :susel:
я сам с этого и начинал иначе тоже бы сейчас сидел без сигнала...

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО СИДИТ НА ЖПРС
Есть такой замечательный браузер для серфинга с жпрс, называется Opera Turbo был разработан для ноутбуков, которые в основном через жпрс модемы работает. Работает по тому же принципу что и Opera mini - сжимает страницы у себя и отправляет уже сжатые вам на комп. Так же сжимает рисунки. Позволяет экономить траффик в 4-5 раз, увеличивать скорость за счет этого... Воть...
Как раз об этом я и имел ввиду, тарель стоит мёртво, сдвинуться как бы не могла, получается что геостационарная орбита не такая уж и стационарная  ?
сдвиг составил около 1,5см в восточную сторону (по горизонтали)
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #306 : 13.09.2009, 21:34:38 »
сдвиг составил около 1,5см в восточную сторону (по горизонтали)
Это что,получается с учётом расстояния от Земли до спутника-последний "ушёл" на километры?
НО похерил всё ТВ >:(  Я ЧЕТЫРЕ СПУТНИКА СМОТРЕЛ :budo:(Хотбёрд, Сириус4, Астру 19Е и Еутелсат w3a)
Я получается в угоду интернета много чего потерял! :inv:
Кошмар...что это за такой инет с такими потерями.... :susel:
Интересно почитать разумную информацию на ресурсе владельца спутника,может кто знает адрес?
« Последнее редактирование: 14.09.2009, 01:11:30 от John2734 »

zuk

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #307 : 14.09.2009, 00:50:51 »
у мя тож дня три назад сигнал слетел и нет до сих пор, если можно то поподробней напишите каким образом там тарелочку повенуть надо)))буду очень благодарен

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #308 : 14.09.2009, 00:52:02 »
Да я вот крутил тарелку, но больше 50% выловить так и не смог. Причем я понимаю, что такое спутник. Я милиметры вылавливал, но толку мало. Помоему, это не нам надо беспокоиться, а руководству Радуги.
Надо мне видимо деревья пилить, и на другой спутник тарелку перекручивать. Это точно поможет.
много крутить не придется. Там рядышком есть.

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #309 : 14.09.2009, 01:25:12 »
Тарелку перекрутил: уровень 71-72% сигнал 100%! :ura1:
НО похерил всё ТВ >:(  Я ЧЕТЫРЕ СПУТНИКА СМОТРЕЛ :budo:(Хотбёрд, Сириус4, Астру 19Е и Еутелсат w3a)
Я получается в угоду интернета много чего потерял! :inv:
Остался Сириус4 и Хотбёрд с хиленьким сигналом!
вооот а теперь пожалуйста покрутите мультифид и все у вас будет в шоколаде

Как раз об этом я и имел ввиду, тарель стоит мёртво, сдвинуться как бы не могла, получается что геостационарная орбита не такая уж и стационарная  ?
сдвиг составил около 1,5см в восточную сторону (по горизонтали)
ТАК чтобы вы не ныли про отклонения: когда я настраивал сириус на трансподер сатгате - все настроил ОК но трансподер с Hustler TV ловился ПЛОХО. Пошел докрутил тарелку до него. Стало ловится хорошо и то и то. Тоже с трансподером радуги, учитывая еще что там сигнал дохловат реальные повороты тарелки в результате ветра или еще чего нить - и все изчезает. Тоесть спутник вещает все трансподеры не в одном луче а с небольшими отклонениями, но учитывая мощный сигнал это не заметно. А вот в случае с радугой - шаг в лево шаг вправо и сигнала нет. У меня тарелка висит на стене где нету ветра и все, радуга как ловилась так и ловится. У друга на столбе - ветерок подул - и сигнала нет. Он уже третий раз его поднастраивает... А вы тут про отконения спутника задвигаете...

rassolof

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #310 : 14.09.2009, 10:03:26 »
Белгород. 9:00 утра. сигнала нет. Тарелку пробовал крутить по горизонтали. Ничего не дало. Не знаю, что делать. Здесь всё больше раздаётся хвалебных отзывов о Сириусе и Радуге. Да, на фоне других провайдеров и спутников выглядит конечно не плохо. Присоединяюсь. Но болтовня-болтовнёй, а сигнала, как не было, так и нет. Работа стоит и кого ещё похвалить не знаю. Пойду куплю верёвку на всякий случай, чтобы под рукой была..... :vis:

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #311 : 14.09.2009, 11:46:20 »
а где администрация? мож это солнечная интерференция сигнал добивает?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #312 : 14.09.2009, 13:06:49 »
а где администрация? мож это солнечная интерференция сигнал добивает?

По нашему мониторингу сигнал несколько просел-но несущественно, процентов на 15,но не пропадает и ниже не падает уже дня 4-5,т.е. все должно работать без проблем, у нас в принципе и работает. Владельцы спутника никак ситуацию не комментируют даже неофициально.

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #313 : 14.09.2009, 13:18:50 »
По нашему мониторингу сигнал несколько просел-но несущественно, процентов на 15
То есть? Как это может быть? Сигнал 3 дня назад реально ведь обрезался в половину! Интернета нет. На тарелку никто не вис и 2 года всё было нормально.Всё кроме Радуги на этом спутнике и сейчас работает прекрасно.Ситуация точь в точь с июньской.

glonaks

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #314 : 14.09.2009, 18:02:13 »
в Брянске у клиентов сигнала на 0.9 тарелку нету на 1.2 50% но это не дело нужно что-то решать.......................????????????????????7