Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 80612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #75 : 21.01.2012, 14:38:31 »
Назовите хоть один закон который дискриминирует Вас именно по территориальному признаку!
да хотя бы конституция РФ, где  говорится о свободе  выбора каждого гражданина беспрепятственного перемещения  по стране и  за  её пределами,право на бесплатное и качественное лечение, право на отдых, право на информацию . представьте как все эти права могут  работать в какой-нибудь деревушке с оленеводами куда добраться можно только на вертушке и всего раз в полгода.
разрабатывать правила  и  инструкции  по охране труда допустим и не нарушать трудовой кодекс , если брать во внимание  местные климатические  условия, просто невозможно. очень много своих нюансов. а про различные правила и нормы  где допустим я работаю,  вообще лучше промолчу долго и нудно рассказывать   (сам в шоке, но никак они не вписываются в наши условия).если покопать по различным законам, можно кучу нестыковок найти и необязательно речь о севере, много особенных регионов. Россия сама по  себе самая  контрастная  страна  и  в каждом  регионе  свои особенности, образ  жизни, устои , ментальность  и  когда дума  думает над  законами  она   должна  в  первую  очередь  руководствоваться  этим  фактором и  общей  нфраструктурой  страны, а  не копировать  всё - лишь бы  как  на западе.
+100500!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф без ограничений
« Ответ #76 : 21.01.2012, 23:50:32 »
...Вы просто посмотрите тарифы сервиса "Радуга-Интернет" на Intelsat 904 vs Yamal 201 или это не аргумент?.
Конечно не аргумент!
 Ну при чём здесь Intelsat 904 vs Yamal 201?  Вы мне покажите пример, где Радуга  на одном и том же спутнике берёт с Москвича меньше, чем с Красноярца? Вот тогда и будете говорить о территориальной несправедливости.
Цитировать
конституция РФ, где  говорится о свободе  выбора каждого гражданина беспрепятственного перемещения  по стране и  за  её пределами,право на бесплатное и качественное лечение, право на отдых, право на информацию . Представьте как все эти права могут  работать в какой-нибудь деревушке с оленеводами куда добраться можно только на вертушке и всего раз в полгода
.
Ну а что вы предлагаете?
Законодательно закрепить за каждым оленеводом персональный вертолёт (для конституционной свободы перемещения)? Или обязать законом строительство На каждом стойбище современного медицинского центра?  а иначе как Вы ещё конституцию соблюдать предлагаете?

 
G.N.B._2009

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #77 : 22.01.2012, 01:15:58 »
Ну а что вы предлагаете?
Законодательно закрепить за каждым оленеводом персональный вертолёт (для конституционной свободы перемещения)? Или обязать законом строительство На каждом стойбище современного медицинского центра?  а иначе как Вы ещё конституцию соблюдать предлагаете?
да блин, ничего я не предлагаю!
попросили привести пример что законы корявые !? - привёл! а предлагать  или поправки делать в этих законах у нас есть кому .что из пустого то в порожнее переливать?
да и вообще, для чего такой сарказм?  вас оленеводы раздражают? осторожнее! так вас ведь могут потом , всё по тем же безупречным Российским законам  и в разжигании розни  обвинить.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #78 : 22.01.2012, 01:34:31 »
...Вы просто посмотрите тарифы сервиса "Радуга-Интернет" на Intelsat 904 vs Yamal 201 или это не аргумент?.
Конечно не аргумент!
 Ну при чём здесь Intelsat 904 vs Yamal 201?  Вы мне покажите пример, где Радуга  на одном и том же спутнике берёт с Москвича меньше, чем с Красноярца? Вот тогда и будете говорить о территориальной несправедливости.
ну и у вас  лукавый аргумент! на  Yamal 201  намекаете, что он всю Россию покрывает? но ведь всё прекрасно просчитано и это, наверное можно сказать - коммерческий трюк  радуги. ежу понятно, что Москвич не пойдет на Yamal 201. у него есть право выбора,более дешёвого Intelsat 904 , а у нас нет.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #79 : 22.01.2012, 08:37:15 »
Пипец тема раздулась. Автор молодец :-)

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Тариф без ограничений
« Ответ #80 : 22.01.2012, 12:24:08 »
...Вы просто посмотрите тарифы сервиса "Радуга-Интернет" на Intelsat 904 vs Yamal 201 или это не аргумент?.
Конечно не аргумент!
 Ну при чём здесь Intelsat 904 vs Yamal 201?  Вы мне покажите пример, где Радуга  на одном и том же спутнике берёт с Москвича меньше, чем с Красноярца? Вот тогда и будете говорить о территориальной несправедливости.

MuroM,почему Вы утрируете,помоему речи не было,что за один и тот-же сервис с одной платформы (Intelsat 904 к примеру) С Васи из п.Первомайск Красноярского края бурут больше денежек чем с Пети из г.Реутов Московской области... ???Просто Вася в силу своего географического проживания не может залочить спутник Intelsat 904 ,вот и вынужден сидеть на Yamal 201 без возможности выбора...,вот и всё.

Пипец тема раздулась. Автор молодец :-)
Ага,Славику респект :yaya:
« Последнее редактирование: 22.01.2012, 12:39:06 от ~LeXX~ »
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Тариф без ограничений
« Ответ #81 : 23.01.2012, 01:40:27 »
перечитал всю тему, ну вы загнули скажу я.
я предлагал на форуме написать письмо президенту  :D

довайте подумаем что мы имеем, раз пошел расклад про сибирь.
ну имеем мы тут АМ3 и Ямал и чего один полностью забит, другой экономически не выгоден в связи мало населенностью сибири.
по сути если достучатся до президента то власть может выделить часть АМ3 для нужд инета по себестоимости. вообще луче  сделать исключение и попросту подарить. провайдеру. да нет пускай летает там гдето и сгниёт этот спутник не до кого дела нет. до нас. всех согнали на один бедный Ямал и тусуется вся сибирь на нем.
Один тут сказал что спутник частный, я не думаю что спутники частные есть доля и государства с них.
так что оно может помочь но не хотит.
ну это единственный вариант как то смягчить ситуацию с инетом в сибири.
еще один оспект при всех случаях государство не останется без денег, кто нибудь задумывался сколько раз облагается налогом мегабайт который до вас доходит ? 3 или 4 раза а может и больше и в каждом случае от 16 до 18% (  :D подоходный налог) это так нас любит правительство.

и похожая ситуация во всех отраслях не только по интернету.
например я живу в сибири, а допустим чтобы мне зимой не замерзнуть надо купить машину дров, за эту машину отдам от 5000р-6000р, при зарплате около 20000р.(средняя зарплата, не верти объявлениям что у нас тут под 100000руб получают, правда есть такие но это директора фирм  :crazy:) если учесть что этой машины в сильные морозы хватит на две недели то на месяц надо 2 машины и пол зарплаты отдал, за дрова. допустим чтобы не платить и у меня есть машина взял я пилу и поехал в лес навалил деревьев загрузил машину и тут опа ОБЭП прилетело прям в деляну ))). по закону конфискация машины орудия труда пилы или топора. типа не законная вывозка леса и т.д. ладно пойдем законным путем. обращается в лес хоз деляну дадут за 150 и более км. и там где только на вертолете добреешься а машиной не проедите. а знаете почему то что живя в сибири лес скуплен фирмами Москвичей и жителям не чего не осталось как воровать у государства свой законный лес, то есть не своровал замерз.
теперь в сибири сложилась ситуация после митинга что за нынешнего президента или его премьера  голосовать не будут и многие удивильсь  за процент голосов единой россии.
народ сильно злой идет слух что если ситуация не улучится то будем дробить россию на две части москва и россия.
а то получается народ в сибири работает на москву мягко говоря за тарелку супа, живет отдаленно (выживает) а ему не чего не какой цивилизации не интернета не телевидения вообще не чего. многи скажут а как же триколор, поверте не каждый себе его может позволить купить. сильно дорогое оборудование.
ну немного отклонился от темы но в любой свере завязано государство его законы. а если государство что и делает что только обдирает народ нах оно нам нужно такое ? 
 




Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Тариф без ограничений
« Ответ #82 : 23.01.2012, 05:20:51 »
перечитал всю тему, ну вы загнули скажу я.
я предлагал на форуме написать письмо президенту  :D

довайте подумаем что мы имеем, раз пошел расклад про сибирь.
ну имеем мы тут АМ3 и Ямал и чего один полностью забит, другой экономически не выгоден в связи мало населенностью сибири.
по сути если достучатся до президента то власть может выделить часть АМ3 для нужд инета по себестоимости. вообще луче  сделать исключение и попросту подарить. провайдеру. да нет пускай летает там гдето и сгниёт этот спутник не до кого дела нет. до нас. всех согнали на один бедный Ямал и тусуется вся сибирь на нем.
Один тут сказал что спутник частный, я не думаю что спутники частные есть доля и государства с них.
так что оно может помочь но не хотит.
ну это единственный вариант как то смягчить ситуацию с инетом в сибири.
еще один оспект при всех случаях государство не останется без денег, кто нибудь задумывался сколько раз облагается налогом мегабайт который до вас доходит ? 3 или 4 раза а может и больше и в каждом случае от 16 до 18% (  :D подоходный налог) это так нас любит правительство.

и похожая ситуация во всех отраслях не только по интернету.
например я живу в сибири, а допустим чтобы мне зимой не замерзнуть надо купить машину дров, за эту машину отдам от 5000р-6000р, при зарплате около 20000р.(средняя зарплата, не верти объявлениям что у нас тут под 100000руб получают, правда есть такие но это директора фирм  :crazy:) если учесть что этой машины в сильные морозы хватит на две недели то на месяц надо 2 машины и пол зарплаты отдал, за дрова. допустим чтобы не платить и у меня есть машина взял я пилу и поехал в лес навалил деревьев загрузил машину и тут опа ОБЭП прилетело прям в деляну ))). по закону конфискация машины орудия труда пилы или топора. типа не законная вывозка леса и т.д. ладно пойдем законным путем. обращается в лес хоз деляну дадут за 150 и более км. и там где только на вертолете добреешься а машиной не проедите. а знаете почему то что живя в сибири лес скуплен фирмами Москвичей и жителям не чего не осталось как воровать у государства свой законный лес, то есть не своровал замерз.
теперь в сибири сложилась ситуация после митинга что за нынешнего президента или его премьера  голосовать не будут и многие удивильсь  за процент голосов единой россии.
народ сильно злой идет слух что если ситуация не улучится то будем дробить россию на две части москва и россия.
а то получается народ в сибири работает на москву мягко говоря за тарелку супа, живет отдаленно (выживает) а ему не чего не какой цивилизации не интернета не телевидения вообще не чего. многи скажут а как же триколор, поверте не каждый себе его может позволить купить. сильно дорогое оборудование.
ну немного отклонился от темы но в любой свере завязано государство его законы. а если государство что и делает что только обдирает народ нах оно нам нужно такое ?

Молодец я за тебя да ты прав эти москвичи совсем обнаглели......
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #83 : 23.01.2012, 07:08:51 »
ты прав nik1981-6 ! я про то и пытался  сказать, что конечно  система  коммерческая, но законы то  по которой  эта  система  работает  государственные. и не важно при каком строе  мы живём , при извращённом капитализме  или при дутой демократии, всё равно государство  должно сделать  так что бы все  законы  адекватно работали  ( закон о коммерции  в том числе), а не делили людей на  сорта . по телику однажды услыхал, дядька- коммерсант (москвич) сказал , что за уралом - люди второго сорта и живут они плохо потому что сами   не хотят, или  не умеют  делать деньги.
вот  этого  дядьку,  да на  твоё бы  место! посмотреть , как бы  он  машину  обогревал  не нарушая законов  о  лесных  массивах, которые  скорее всего  адекватны  в  средней  полосе.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Тариф без ограничений
« Ответ #84 : 23.01.2012, 08:07:17 »
перечитал всю тему, ну вы загнули скажу я.

...Мы,А Вы :) (дрова,ОБЭП,раскол Москва vs Россия,не доверие президенту и премьеру...) :yaya:
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #85 : 23.01.2012, 09:10:21 »
перечитал всю тему, ну вы загнули скажу я.
я предлагал на форуме написать письмо президенту  :D

довайте подумаем что мы имеем, раз пошел расклад про сибирь.
ну имеем мы тут АМ3 и Ямал и чего один полностью забит, другой экономически не выгоден в связи мало населенностью сибири.
по сути если достучатся до президента то власть может выделить часть АМ3 для нужд инета по себестоимости. вообще луче  сделать исключение и попросту подарить. провайдеру. да нет пускай летает там гдето и сгниёт этот спутник не до кого дела нет. до нас. всех согнали на один бедный Ямал и тусуется вся сибирь на нем.
Один тут сказал что спутник частный, я не думаю что спутники частные есть доля и государства с них.
так что оно может помочь но не хотит.
ну это единственный вариант как то смягчить ситуацию с инетом в сибири.
еще один оспект при всех случаях государство не останется без денег, кто нибудь задумывался сколько раз облагается налогом мегабайт который до вас доходит ? 3 или 4 раза а может и больше и в каждом случае от 16 до 18% (  :D подоходный налог) это так нас любит правительство.

и похожая ситуация во всех отраслях не только по интернету.
например я живу в сибири, а допустим чтобы мне зимой не замерзнуть надо купить машину дров, за эту машину отдам от 5000р-6000р, при зарплате около 20000р.(средняя зарплата, не верти объявлениям что у нас тут под 100000руб получают, правда есть такие но это директора фирм  :crazy:) если учесть что этой машины в сильные морозы хватит на две недели то на месяц надо 2 машины и пол зарплаты отдал, за дрова. допустим чтобы не платить и у меня есть машина взял я пилу и поехал в лес навалил деревьев загрузил машину и тут опа ОБЭП прилетело прям в деляну ))). по закону конфискация машины орудия труда пилы или топора. типа не законная вывозка леса и т.д. ладно пойдем законным путем. обращается в лес хоз деляну дадут за 150 и более км. и там где только на вертолете добреешься а машиной не проедите. а знаете почему то что живя в сибири лес скуплен фирмами Москвичей и жителям не чего не осталось как воровать у государства свой законный лес, то есть не своровал замерз.
теперь в сибири сложилась ситуация после митинга что за нынешнего президента или его премьера  голосовать не будут и многие удивильсь  за процент голосов единой россии.
народ сильно злой идет слух что если ситуация не улучится то будем дробить россию на две части москва и россия.
а то получается народ в сибири работает на москву мягко говоря за тарелку супа, живет отдаленно (выживает) а ему не чего не какой цивилизации не интернета не телевидения вообще не чего. многи скажут а как же триколор, поверте не каждый себе его может позволить купить. сильно дорогое оборудование.
ну немного отклонился от темы но в любой свере завязано государство его законы. а если государство что и делает что только обдирает народ нах оно нам нужно такое ?
Я тоже с тобой согласен! Народ! Где справедливость? Товарищ президент куда смотрит? Даешь равные по цене тарифы спутникового интернета по всей России!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!  :ura1: Даешь еще три спутника над Сибирью! УРА!!! УРА!!! УРА!!!  :ura1: Даешь спутниковое тиви с HD каналами! УРА!!! УРА!!! УРА!!! :ura1: Земля круглая! Все люди равны! Да здравствует РОСТЕЛЕКОМ! Даешь безлимитные тарифы!  :ura1: :ura1: :ura1: :bud: :bud: :bud:

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф без ограничений
« Ответ #86 : 23.01.2012, 09:51:22 »
Valentin ты что куришь, скажи где берёшь.
Рождённый в СССР.

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф без ограничений
« Ответ #87 : 23.01.2012, 09:55:12 »
К стати по по воду Центра и Сибири, посмотрите тарифы на сотовую там и здесь и всё станет ясно. Вот вам и дискриминация.
Рождённый в СССР.

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Тариф без ограничений
« Ответ #88 : 23.01.2012, 12:09:23 »
А потом ещё посмотрите тарифы на сотовую связь в Якутии.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #89 : 23.01.2012, 13:02:41 »
Ну это же всё банальные вещи вы говорите - в неблагоприятных условиях жизненные формы менее разнообразны. Это вообщем-то закон природы.

Точно также я могу вспомнить про идею известных чудаков, решивших, что Россия - это Европа и цены на энергоносители в Росии и Европе должны быть одинаковыми. С позиции этих чудаков их можно понять, единственное что они умеют - продавать нефтю, они на этом становятся падишахами.

Если цены внутри будут ниже, то созданная ими система долго не проживёт. По экономическим законам весь товар уйдёт наружу, внутри нечем будет даже греться и им очень быстро отрежут яйца. Поэтому - мы Европа. На текущем историческом этапе развитого капитализьма.

В Сибирь редко кто ехал по своей воле.  :) Два варианта, либо по принуждению, либо по заманухе. Цари землю давали бесплатно, купцам концесси и т.д. А раз ехали туда и там сидели, значит была выгода. Вот и вы не переезжаете в тёплые края, значит на что-то надеетесь.  :) Какие проблемы - в Тверской области пустых домов пруд пруди и шпутник, на который вы все так хотите над башкой. Как говорится, велкам.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru