Автор Тема: Ускоритель на Радуге  (Прочитано 175548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Ускоритель на Радуге
« Ответ #480 : 19.02.2009, 11:28:17 »
Цитировать
не могли бы вы мне рассказать как в опере V9.26 прописать прокси? Сам я не могу разобраться

вот скриншот:


*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #481 : 20.02.2009, 09:54:30 »
На мои вопросы так никто и не ответил, очень жаль.  *21* Может тогда кто-нибудь мне объяснить принципиальную разницу между Sprint 3.2 и 3.3? Стоит ли переходить на 3.3 если у меня 3.2. и так нормально работает? И еще, где взять оптимальные настройки для Спринт, я имею ввиду MTU и т.д. Исходящий у меня DSL.

frider

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #482 : 20.02.2009, 12:27:20 »
Может тогда кто-нибудь мне объяснить принципиальную разницу между Sprint 3.2 и 3.3?

принципиальную разницу Вы думаю сами поймете, когда скачаете новую (последнюю) версию 3.3... а разница примерна такова: для сравнения представьте, старую Toyota Camry и обновленную... вот Вам принципиальная разница!

И еще, где взять оптимальные настройки для Спринт, я имею ввиду MTU и т.д. Исходящий у меня DSL.

смотрите здесь

Artur1612

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #483 : 20.02.2009, 20:28:56 »
Ни у кого нет проблем с инетом на 53Е в дневное время? У меня уже несколько дней наблюдаются тормоза. С часов 7 вечера все приходит в норму.

Всеволод

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #484 : 25.02.2009, 14:57:03 »
Я тут поменял в настройках подключения тип нпземки с UDP (Датаграммный) на TCP (Транспортный).Походу,траффика всё же стало меньше идти,хотя и не намного...Что скажете?Какие настройки все таки лучше использовать????
GPRS + Sprint 3.2 a 16.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ускоритель на Радуге
« Ответ #485 : 25.02.2009, 15:22:29 »
Я тут поменял в настройках подключения тип нпземки с UDP (Датаграммный) на TCP (Транспортный).Походу,траффика всё же стало меньше идти,хотя и не намного...Что скажете?Какие настройки все таки лучше использовать????
GPRS + Sprint 3.2 a 16.

я уже где-то писал разницу: на плохих "наземных" каналах лучше использовать ТСП, так как, несмотря на то что он тратит больше трафика- у него перепосылок нет. за счет этого у вас получается экономия относительно UDP. А если канал хороший, то ставьте UDP конечно же.  *20*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Ускоритель на Радуге
« Ответ #486 : 25.02.2009, 15:41:31 »
Я тут поменял в настройках подключения тип нпземки с UDP (Датаграммный) на TCP (Транспортный).Походу,траффика всё же стало меньше идти,хотя и не намного...Что скажете?Какие настройки все таки лучше использовать????
GPRS + Sprint 3.2 a 16.
Если наземка работает стабильно, то лучше UDP (Датаграммный)! Главное его настроить грамотно! не по рекомендациям, а по своей наземке:
1.Какой нибудь прогой замерить скорость исходящего!
2.Пропинговать IP спутника. Во всех рекомендациях пишут, что для GPRS лучше ставить 2,25. Я раньше так и делал, а потом пропинговал у меня среднее оказалось 300 мсек! Поставил пинг 0,5 - исходящий трафик уменьшился в разы!
3.Насчет MTU особых рекомендаций дать не могу, у меня стоит 576.

Ну а если наземка работает плохо (большой процент потерь), то лучше использовать TCP (Транспортный)
« Последнее редактирование: 26.02.2009, 11:39:49 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Ускоритель на Радуге
« Ответ #487 : 26.02.2009, 11:55:55 »
В связи с большим количеством страниц в данной ветке форума закрываю эту тему...

Дальнейшие обсуждение смотрим здесь>>> Ускоритель на Радуге (том-2)

С уважением Администрация.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/