Автор Тема: Помогите не могу активировать sprint2  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

riks8

  • Гость
Вторые сутки не получается активировать sprint2, иконка в трее желтого цвета, а не зеленого, т. е. статус инициализациия, хотя все делаю по инструкции, получил ключ, вставил куда надо и т.д. и т.п...
 Может кто подскажет в чем проблема, заранее спасибо  ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

denys7766

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #1 : 01.01.2008, 14:01:34 »
А запросной канал подключен?

riks8

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #2 : 01.01.2008, 17:10:29 »
Что за канал и как его подключить, я ведь "чайник" в этом деле, правда наземное подключение идет через gprs , можем в этом проблема.

denys7766

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #3 : 01.01.2008, 18:44:57 »
Проблема не в этом.Проки забиты?Если нет то надо в свойствах интернета в подключении прописать прокси серверы

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #4 : 01.01.2008, 18:50:48 »
Цитата: riks8
Что за канал и как его подключить, я ведь "чайник" в этом деле, правда наземное подключение идет через gprs , можем в этом проблема.

Будем считать Ваше наземное подключение (gprs) - запросным каналом.
Вот и возник вопрос - подключаете ли вы наземку? Подключается ли она у вас?
От себя еще пару вопросиков (т.к. подробностей чрезвычайно маловато):
1. Есть ли сигнал со спутника?
2. Настроена ли DVB-карта на прием сигнала?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Борис Владимирович

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #5 : 01.01.2008, 19:28:51 »
Я так понял Вас.
если жпрс настроен и в спринт 2 вы ключ вбили-то это правильно настроено.
а вот в настроках спутника.
правильно ли вы все цифры вбили(своей айпишной подписки) и дсн альтернативный ,а то я разок одной цифоркой ошибся и результати никакой.
также в двбешке правильно ли пидик свой(из подписки) поставили,а то я один раз попросту забыл но потом догадался и переставил и все чик пок .

   http://imhost.ru/show.php/5697_.JPG.html
« Последнее редактирование: 01.01.2008, 21:24:06 от Борис Владимирович »

riks8

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #6 : 01.01.2008, 19:57:37 »
Цитата: 904
Будем считать Ваше наземное подключение (gprs) - запросным каналом.
Вот и возник вопрос - подключаете ли вы наземку? Подключается ли она у вас?
От себя еще пару вопросиков (т.к. подробностей чрезвычайно маловато):
1. Есть ли сигнал со спутника?
2. Настроена ли DVB-карта на прием сигнала?

 Наземка вроде подключается, я же выхожу в инет. Со спутника сигнал есть и карта настроена , щас попробую прописать проки (если это проки?).

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #7 : 01.01.2008, 20:03:14 »
Цитата: riks8
Что за канал и как его подключить, я ведь "чайник" в этом деле, правда наземное подключение идет через gprs , можем в этом проблема.

Да и еще вопросик:
1. Статус подписки в личном кабинете? - Должна быть Aktive.
Бог у всех один - провайдеры разные.

riks8

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #8 : 01.01.2008, 21:09:09 »
Со спутника сигнал есть и DVB карта настроена, сигнал принимает. Я ведь весь сайт наизнанку вывернул, все везде прописано. IP адрес подписки, который прислали в письме, вставил в "подключения по локальной сети" т.е., DVB карты, туда же прописал маску подсети и DNS сервер. Получил код для спринт2 , вставил его., нажимаю на значок спринт в трее, сначала он был красного цвета, но потом стал желтым, и на этом все. И текущее состояние определяет как инициализация. А где еще я мог ошибится незнаю, все уже раз 10 проверял, я эту лошадку скоро фламастером в зеленый цвет перекрашу.

riks8

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #9 : 01.01.2008, 22:36:56 »
В личном кабинете статус ACTIVE, а вот в настройках самого спутника действительно не был прописан PID , вот только не знаю-в инструкции написано для intelsat 904 их надо штук 10 вводить или достаточно одного , кторый прислали в письме? Вобщем я ввел все , но все равно спринт не работает, хотя какие-то изменения появились, замигал значок соединения по тарелке, и принимает какие-то килобайты. Ну чего этой лошадке еще надо?

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #10 : 01.01.2008, 23:20:07 »
Один PID
Один MAC
Один IP

riks8

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #11 : 01.01.2008, 23:43:14 »
УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! Огромное спасибо всем кто принял участия в моей проблеме, все работает. А главное , что мы это сделали сами, и никого вызывать не пришлось, а то бы все праздники промучился, всетаки есть на этом форуме добрые люди, еще раз спасибо. AndGaz, 904, Борис Владимирович, denys7766. Тему можно закрыть. :hi:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #12 : 01.01.2008, 23:45:53 »
Цитата: riks8
Со спутника сигнал есть и DVB карта настроена, сигнал принимает.

Читаю дальше
Цитата: riks8
В личном кабинете статус ACTIVE, а вот в настройках самого спутника действительно не был прописан PID

Спрашивается как "DVB карта настроена"?
Цитата: riks8

вот только не знаю-в инструкции написано для intelsat 904 их надо штук 10 вводить или достаточно одного

Достаточно одного (вашего из подписки).
Цитата: riks8
Я ведь весь сайт наизнанку вывернул, все везде прописано.

На сайте радуги есть подробнейшие инструкции по захвату сигнала со скриншотами, для различных типов DVB плат. Смотрим, читаем, делаем также.
Цитата: riks8
Получил код для спринт2 , вставил его., нажимаю на значок спринт в трее, сначала он был красного цвета, но потом стал желтым, и на этом все.
А где еще я мог ошибится незнаю, все уже раз 10 проверял, я эту лошадку скоро фламастером в зеленый цвет перекрашу.

До ввода ключа лошадь всегда чувствует себя некомфортно, и ей стыдно, оттого и краснеет. Желтый цвет характеризует ее состояние готовности к работе. А вот зеленый - это то самое состояние, когда кобыла работает на Вас, при условии что, окрас она приобретает без применения
красителей.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #13 : 02.01.2008, 11:51:45 »
Цитата: riks8
В личном кабинете статус ACTIVE, а вот в настройках самого спутника действительно не был прописан PID , вот только не знаю-в инструкции написано для intelsat 904 их надо штук 10 вводить или достаточно одного , кторый прислали в письме? Вобщем я ввел все , но все равно спринт не работает, хотя какие-то изменения появились, замигал значок соединения по тарелке, и принимает какие-то килобайты. Ну чего этой лошадке еще надо?
Для начала введите только тот пид,что в письме..Извините,а у Вас сейчас какая лошадь??? Значок во 2ой не мигает..Проверьте еще раз настройки браузера...Отключите на время брандмауэр..И почитайте еще раз документацию,там всё очень подробно расписано.

denys7766

  • Гость
Помогите не могу активировать sprint2
« Ответ #14 : 03.01.2008, 15:32:47 »
Вот и хорошо что хорошо всё кончилось)