Автор Тема: !Сигнал на Sirius 4 (5E) после изменения символьной скорости!  (Прочитано 80823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wyach2007

  • Гость
Кто-то спрашивал-можно ли зацепить Sirius на мультифид с HotBird. У меня всё пашет-сигнал на Радуге проседает процентов на десять по качеству,но когда сигнал 100\85 от того что станет 100\75 ни чаго не изменится-летает не хуже

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Кто-то спрашивал-можно ли зацепить Sirius на мультифид с HotBird. У меня всё пашет-сигнал на Радуге проседает процентов на десять по качеству,но когда сигнал 100\85 от того что станет 100\75 ни чаго не изменится-летает не хуже
  А в непогоду как сигнал?Если держит,то то-же так сделаю,а то у меня HotBird на мультифиде висит,а Sirius в фокусе.И какой размер Вашей антенны?

vol4oktmb

  • Гость
 *25* Хочу извинится за последнее моё сообщение...С толку все сбивает сигнал с СатГейта...он убойный и по нему ориентируешься ... Проблема решилась безо всяких там переустановок дровишек... БДА... ШМДА...Просто залез и легким нажатием пальцев самого таза , без отворачивания гаек подправил его и в Итоге на ДВБ сигнал 80 % и 100 % Инет заработал только в путь !!! Пока я искал куда надавить , друг за компом отслеживал все , ( связь  держали по простому сотовому... ) И если даже немного совсем надавить на миллиметры не туда - СИГНАЛ 0 !!! На всё ушло не более 5 мин *16* Вот и вся проблема   :D , намного проще чем казалось ...

Tem

  • Гость
Ну что господа, попользовались и хватит!
Сегодня после 17.00 сигнал снова пропал. Симптомы все теже, сигнал есть в тв, в грабере, но нет на инете. При попытке залочить- на секунду появляется потом падает до 50/68. Инета нет.
Ох и надоело

Декабрист

  • Гость
Установил BDA драйвера, разобрался с наземкой (теперь работает), установил Спринт.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Вот появились два устройства: Virtual BDA DVB Network Adapter; TAP-Win32 Adapter V8.
Какие IP и DNS  вбивать в их настройки?
Их брать отсюда:{ http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=74&id=572&artlang=ru } и вбивать с тем учётом, что теперь BDA устройство, а не стандартное? Я вроде так сделал, спринт отсюда настроил, но он не коннектится почему-то.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Установил BDA драйвера, разобрался с наземкой (теперь работает), установил Спринт.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Вот появились два устройства: Virtual BDA DVB Network Adapter; TAP-Win32 Adapter V8.
Какие IP и DNS  вбивать в их настройки?
Их брать отсюда:{ http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=74&id=572&artlang=ru } и вбивать с тем учётом, что теперь BDA устройство, а не стандартное? Я вроде так сделал, спринт отсюда настроил, но он не коннектится почему-то.

Вообще то вы не по теме пишите  :teacher

В FAQе  же четко по русски написано:

Для устройства Virtual BDA DVB Network Adapter

6. Поставьте галку на "Использовать следующий IP адрес", в строке "IP-адрес" пропишите IP-адрес Вашей подписки из ЛК, в строке "Маска подсети" пропишите "255.255.255.0". Поставьте галку на "Использовать следующие адреса DNS-серверов", в строке "Предпочитаемый DNS-сервер" для спутинка Sirius - "80.81.223.50", в строке "Альтернативный DNS-сервер" пропишите "80.81.208.146" - нажмите "Ok" - "Закрыть"

Для устройства TAP-Win32 Adapter V8

Поставьте галку на "Использовать следующие адреса DNS-серверов", в строке "Предпочитаемый DNS-сервер" для спутинка Sirius - "80.81.223.50", в строке "Альтернативный DNS-сервер" пропишите "80.81.208.146" - нажмите "Ok" - "Закрыть"

Так что читайте FAQ внимательнее а также FAQ по спринту здесь>>>
Сюда больше отвечать не нужно!...так как это тема про сигнал...пишите в другие темы  *24*

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
*25* Хочу извинится за последнее моё сообщение...С толку все сбивает сигнал с СатГейта...он убойный и по нему ориентируешься ... Проблема решилась безо всяких там переустановок дровишек... БДА... ШМДА...Просто залез и легким нажатием пальцев самого таза , без отворачивания гаек подправил его и в Итоге на ДВБ сигнал 80 % и 100 % Инет заработал только в путь !!! Пока я искал куда надавить , друг за компом отслеживал все , ( связь  держали по простому сотовому... ) И если даже немного совсем надавить на миллиметры не туда - СИГНАЛ 0 !!! На всё ушло не более 5 мин *16* Вот и вся проблема   :D , намного проще чем казалось ...
Проблема с нажатием у меня то-же была,решилась подстройкой фокуса конвертера  и поворотом конвертера влево.

Tem

  • Гость
Ну что господа, попользовались и хватит!
Сегодня после 17.00 сигнал снова пропал. Симптомы все теже, сигнал есть в тв, в грабере, но нет на инете. При попытке залочить- на секунду появляется потом падает до 50/68. Инета нет.
Ох и надоело

Прошу прощения, ложная тревога. У меня под окном распустилась слива )) Похоже рассеивала сигнал, теперь сигнал есть.

Tem

  • Гость
Нет, сигнал упал таки. Прыгает от 75/70 до 50/70. Иногда есть инет иногда нет. Возникли ли у кого нибудь еще проблеммы?
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 13:55:23 от R@inBoW »

shedrov

  • Гость
Я подключился 4-го мая. Сигнал какой-то нестабильный, а точнее качество сигнала хворает:
уровень сигнала в районе 75-85%, качество 50-65%. Бывает что уровень 75, а качество 0!
Поставил максимальную скорость, но поток тоже разный - то инет летит, а то висит и обычную страницу html грузит долго...

alexxx666

  • Гость
После перехода на BDA драйвера и установку новой даты сигнал скачет как хочет и 5% и 55% качества показывает но инет работает пока стабильно  :-X  что бы не сглазить. Супрал 0,9+тт 1401.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Может это кому-то и неинтересно, но все же я напомню, что 1 апреля 2009г. на спутнике Sirius 4 (5E) мы поменяли символьную скорость, вот тут правильные параметры спутника:

Частота (Frequency): 12.6985 GHz (12698.5 MHz)
Символьная скорость 5.787 Msps (5787 Ksps)
Viterbi Rate (FEC): 3/4 (Auto)
Поляризация (Polarization):Horizontal
Server: 80.81.223.50

Будьте внимательны!  ;D
« Последнее редактирование: 08.05.2009, 16:07:42 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

shedrov

  • Гость
При подключении я использую ПО "РАДУГА КОННЕКТ".
На сколько понимаю: каждый раз информация о данных для подключения получается с сервера "Радуги".
Качество связи - такое же как и описал сообщением выше: то хорошее, а то и вовсе никакого...
« Последнее редактирование: 08.05.2009, 16:07:19 от R@inBoW »

jone31

  • Гость
Сейчас у меня с сигналом вроде все отлично, но изредка все равно пропадает!

--Smile--

  • Гость
Сигнал после изменения сьал оч. плохим( а сейчас вообще 40/32, не больше.
Вопрос: почему когда ставлю это:
BDA Driver ttBudget2_5.0.1.8 Скачать>>>
# TT-budget Version 5.0.1.8 (16.01.09)
Windows XP/Vista (32bit and 64bit) driver
Not to use for Microsoft MCE for DVB-S, DVB-S2 and DVB-C budget products!

Типовые драйвера для платы TT-budget 1401 Sky Star 3 (PCI)

Скачать (размер 5.48 Мб)
У меня перестаёт работать наземка? О_о