Автор Тема: Проблема скорости на Пилигриме  (Прочитано 70151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #150 : 19.01.2011, 11:36:12 »
Пользуюсь Пилигрим+,на Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)  средняя скорость 40-45 КБ/сек,перешел на Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2) скорость выше 30кб/сек не поднимается никогда почему такая разница?
Ребята , с Intelsa 904 ,милости к нам на Yamal 201 выбирайте любую платформу A,B,C и везде Вас ждёт примерно в среднем по всем платформам 13-16 к/байт на опции +.
У Нас таких скоростей(30-45 к/байт)уж давно не было,нам о них только мечтать. :)
И теперь соответственно вопрос к представителям сервиса "Радуга Интернет':буду говорить за себя и думаю многие меня поддержут,почему Я не получаю такой-же сервис как на Intelsate 904 ,что касается опции +,хотя плачу теже российские рубли как и все остальные... :teacher.От того что Я живу в Сибири -это не значит ,что мне можно рубить скорость и брать больше денег.. :teacher.
Живу в деревне и готов платить за скорость 40-50 к/байт на плюсе 2000 рублей.,потому-как не имею возможности подключить выделенку и ADSL и спутниковый инет единственный вариант для меня ,да и для многих...
Может,сделаете ещё один плюс с нормальной скоростью с гарантированной ,ну и соответственно будет оплата больше нежели сейчас :)Yamal 201 - УМИРАЕТ,спасите ЕГО.Подписка I0267808,проверьте +,а то 8 К/байт - это через-чур... :)

Всем понятно что в вашем регионе интернет очень востребован, но сами видите ситуацию-спутников мало, аренда на них стоит очень неплохо, ресурс востребован... мы вроде как несмотря на все это нашли возможность давать вам БЕЗЛИМИТ ночью за не такие уж большие деньги, представляете сколько желающих им воспользоваться? потому скорость и падает...:(
мы коммерческая организация и нас какието госструктуры к сожалению не спонсируют...:( былабы возможность выделить больше полосы за меньшие деньги , думаете мы не сделали бы этого?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн step333

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 5
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #151 : 20.01.2011, 07:21:40 »
мне, на вопрос, кто-нибудь ответит?

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #152 : 20.01.2011, 11:50:51 »
мне, на вопрос, кто-нибудь ответит?
От текущей загруженности полосы, от сигнала и пр...
Скорость на "Безлимитном+" не фиксирована. Активные пользователи тарифа равномерно делят канал между собой. Количество активных пользователей на всех каналах разное и постоянно меняется, поэтому на всех платформах ситуация обстоит по-разному. Иногда выгоднее сидеть на одних платформах, иногда на других.

Оффлайн pikov

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #153 : 21.01.2011, 11:22:20 »
 доброе время суток, вопрос простои что со скорстью случилось !до того как вы вышли с каникул было терпимо. как вышли на работу все в анусе .подписка была пилигрим + сеичас перешёл на 2.0 .одна и таже бодяга 1.46 килобаит страницы через раз открывает тут не точто о скачки говорить нечего серф толком не идет. получаеться пользователеи за праздники добавилось или шеипера подкрутили.вобщем ни какого качества проверьте мож че путаю Yamal 201-A   i0171000

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #154 : 21.01.2011, 13:17:54 »
Да не путаете вы ничего, подкрутили а точнее изменили шейпер. В одном вы правы спутник загружен пользователями по самое нихочу, а валят все на качков, мол меры по шейперу приняты против донлодеров и у нас получилось и все такое.


Оффлайн ivanch87

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #155 : 24.01.2011, 01:47:01 »

кто хочет более или менее стабильную скорость рекоменую на любую ось из семейства *nix переходить, не знаю с чем связано, но работает стабильнее и скорость повыше, правда сегодня чет такие результаты выдало (на скачки было не более 13 кб/с качал через оперу, через KGet до 30кб/с бывало прыгала). Про винду молчу там выше 8-12  кб/с не бывает падает до 2 кб/с  на скачивании не идет. Хотя чему удивляться у никсов все на уровни ядра завязано.
Могу помочь с настройкой под nix
Жизнь коротка, мгновение вечно!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #156 : 24.01.2011, 09:35:35 »
Цитировать
мне, на вопрос, кто-нибудь ответит?
а че тебе ответить, мне тоже мало верится что у нас на спутнике нет шейпера который ограничивает скорость, но видно он там нужен раз поставили, чтобы хоть как то дать всем пользователям хоть какую то скорость, сильно на то похоже, шейпера провайдеры тоже не просто так ставят поверь. спутник сильно нагружен вот такое и творится надеюсь радуга в ближайшем будущим откроет новые платформы а то так долго не кто не вытерпит. сильно быстрыми темпами скорость у всех снизилась с 50кБ до 15кБ  :(
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #157 : 24.03.2011, 23:29:22 »
блд!!1 месяц уже интернет никакой. ниче не открывается, скорости нет
почему нельзя перейти на платформу А?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #158 : 25.03.2011, 11:27:20 »
блд!!1 месяц уже интернет никакой. ниче не открывается, скорости нет
почему нельзя перейти на платформу А?

1) Судя по статистике потребленного трафика все не так у вас и плохо.
2) Если вас не устраивают условия тарифа-вы всегда можете перейти на тариф "счетный".
3) почитайте внимательно условия смены платформы-там все доступно написано.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #159 : 25.03.2011, 20:36:12 »
Dima
3.5гб за месяц? раньше около 10 было. 250мб в день
эх ладно

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #160 : 27.03.2011, 11:28:40 »
Dima
3.5гб за месяц?
-ага...за 400 руб...помомему не так уж и плохо... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Sionnain

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #161 : 28.03.2011, 13:57:13 »
Здравствуйте, представители "Радуги", когда наконец-то наладите интернет?

То ошибка постоянно



Которая стала появляться благодаря вашей последней "профилактике" на Ямале

То страница может не открываться по 2-3 минуты, ну ладно страницу можно в крайнем случае и перегрузить, но например для агента Mail.ru это вообще смертельно.

Доходит уже до абсурда, что во время "Плюса" (за который естественно дополнительно деньги пользователи платят) страницы намного хуже (не загружаются некоторые элементы) и дольше загружаются (при отсутствии закачки файлов в этот момент), чем при простом "Пилигриме", но при этом на "Плюсе" файлы качаются нормально, но с убогой скоростью (наверное, такая и должна быть на Ямале :vis:) в лучшем случае до 20 кбит\сек (замерено с помощью Download Master при максимальной нагрузке).

Да, правда, я вижу, что вы что-то пытаетесь сделать, но ваших улучшений хватает обычно не более чем на полдня :(

И проверьте пожалуйста мою подписку!

P.S. Верните Express AM22, там было хорошо

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #162 : 28.03.2011, 15:10:56 »
P.S. Верните Express AM22, там было хорошо
Может Вас Intelsat 904 устроит? Это совсем рядом с любимым вами Express AM22.
G.N.B._2009

Оффлайн Sionnain

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #163 : 28.03.2011, 15:25:42 »
Может Вас Intelsat 904 устроит? Это совсем рядом с любимым вами Express AM22.

Intelsat 904 в моих краях не досягаем, только казахстанский луч, а у Express AM22 луч широкий, живу в очень южном Алтае :crazy: