Автор Тема: Актуально!  (Прочитано 50624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yamall

  • Гость
Актуально!
« Ответ #60 : 25.03.2009, 08:17:16 »
nik1981-6 насчет фтп я согласен, не подумал, 90-сантиметровые тазики для ку диапазона в самый раз, иногда даже 75 хватает, и проблема не в тарелке, а в провайдере, то, что качает медленно.
У меня например в данный момент скачивает под 410кбайт\сек(специально тестю), это хорошо, и чем это объясняется? Да тем, что сейчас линия свободна и все спят.
Но через часов 5 скорость будет 0-15кбайт\сек. Значит с моим "тазиком" все впоряде.
Специалисты, которые ты говоришь всегда помогут, сказали: "Спутник загружен", я спросил и что теперь делать, ответ был таков: "Переходите к другому провайдеру или на другой менее загруженный спутник.", помогли, не правда ли? А то я не знал что спутник загружен, новость просто!
Вообщем порядком раздражать начинают тупняки, я бы сам перелез на другой спутник но у меня в видимости только ямал=\\\\\\\

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #61 : 25.03.2009, 14:28:06 »
ямал ку действительно загружен но у меня на нем есть подписка и она нормально работает днем только скорость немного падает а так все отлично.
у меня вопрос ты в каком районе живёш ?
у тебя 53 спутник что не ловит или 96.5 ?
правда на них турдно будет настроить антенну по сравнению с ямалом.
хотя я слышал что и 53 тоже уже загрузили.
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #62 : 25.03.2009, 16:06:57 »
Цитировать
У меня например в данный момент скачивает под 410кбайт\сек(специально тестю), это хорошо, и чем это объясняется? Да тем, что сейчас линия свободна и все спят.
Но через часов 5 скорость будет 0-15кбайт\сек. Значит с моим "тазиком" все впоряде.
попробуй поменять наземного провайдера у меня такое было на gprs скорей всего он загружен причем капитально. у них приоритет дается разговорам а не интернету видно днем все звонят и тебя их сервер задерживает твои запросы и при этом ping может проходить нормально.
сам часто менял симки пока не поставил adsl. и скорость на загруженном gprs у меня была почти такая же как и у тебя.
при выборе пелингуй сервер ямала выбери того у кого пинг маленький и потерь меньше !!!
прислушайся совету я раньше тоже от радуге был не восторге из за скорости теперь даже на ямале скачиваю при 100КБ\сек
если скорость стоит 1024кбайт\сек
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #63 : 25.03.2009, 16:55:30 »
я утром включил SkyGrabber на ямал по нему видно что на ямале много халявчиков которые судя по скорости сидят на пилигриме и при этом качают фильмы архивы вот еще одно объяснение о загруженности спутника.
и всем известно что SkyGrabber может только поймать те файлы которые не зашифрованы, то есть тех пользователей которые подключены через vpn.
а сколько пользователей у которых opn и спринт и которые качают круглые сутки на пилигриме ?
сами гадим а потом жалуемся что скорость маленькая.
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #64 : 25.03.2009, 23:35:26 »
сами гадим а потом жалуемся что скорость маленькая.
Гадим? - если юзеры пользуют инет как то им заблагорассудится это называется - гадим? Или может быть всем привить вакцину для совести?
Не забывайте, что юзеры вынужденно подчиняются шейперу и коль они действуют в рамках дозволенного - направьте свои негодования в адрес провайдера, так будет вернее...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #65 : 26.03.2009, 11:16:22 »
Цитировать
Или может быть всем привить вакцину для совести?
было бы не плохо
Цитировать
Не забывайте, что юзеры вынужденно подчиняются шейперу и коль они действуют в рамках дозволенного - направьте свои негодования в адрес провайдера, так будет вернее...
рамки дозволенного на тарифе пилигрим это веб серфинг а не скачивание файлов круглые сутки.
если радуга поставит шейпер на пилигриме по расширениям файлов тогда все взвоют и точно будут использовать тариф по назначению и спутник немного разгрузится.
я прав или как?
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Актуально!
« Ответ #66 : 26.03.2009, 12:05:21 »
Цитировать
Или может быть всем привить вакцину для совести?
было бы не плохо
Цитировать
Не забывайте, что юзеры вынужденно подчиняются шейперу и коль они действуют в рамках дозволенного - направьте свои негодования в адрес провайдера, так будет вернее...
рамки дозволенного на тарифе пилигрим это веб серфинг а не скачивание файлов круглые сутки.
если радуга поставит шейпер на пилигриме по расширениям файлов тогда все взвоют и точно будут использовать тариф по назначению и спутник немного разгрузится.
я прав или как?

Я уточню у программистов...  :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #67 : 26.03.2009, 12:09:13 »
я прав или как?
В чем? Добропорядочные юзеры платят деньги и хотят получить максимальную отдачу - качают, ну и пусть - это не запрещено... И коль нет запретов, а есть ограничения - юзеров нельзя упрекать в нарушении - они действуют в рамках возможного.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #68 : 26.03.2009, 13:04:09 »
Цитировать
Я уточню у программистов...  :D
что именно уточниш сколько качают или о спутники, то тут и уточнять нечего, сам грешен раньше был, был у меня такой тариф на 75 спутнике за сутки скачивалось примерно 800м-1200м.средняя скорость была 100кибит/с.
ах хороший раньше спутник был как раз для нас халявщиков, жалко что закрыли.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 13:10:06 от nik1981-6 »
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

bobr

  • Гость
Актуально!
« Ответ #69 : 07.05.2009, 15:48:22 »
был бы проводной интернет в этой долбаной дыре, я бы переключился. А так за неимением лучшего приходится исходить из того что есть. >:(

KADLex

  • Гость
Актуально!
« Ответ #70 : 16.06.2009, 13:05:46 »
Всем привет, о чем вы тут говорите в развитых странах за интернет вообще не платят там только платят файлообменникам,
а вы тут об автобусах и мерседесах, на тамошних кстати автобусах я бы с удовольствием покатался а не на наших "лиазах"
и "пазиках"

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #71 : 16.06.2009, 19:36:44 »
Всем привет, о чем вы тут говорите в развитых странах за интернет вообще не платят там только платят файлообменникам,
а вы тут об автобусах и мерседесах, на тамошних кстати автобусах я бы с удовольствием покатался а не на наших "лиазах"
и "пазиках"
И каким же образом провайдеры компенсируют те же энергозатраты? Или у них за электроэнергию тоже не платят? Прямо КОММУНИЗМ какой-то!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #72 : 16.06.2009, 22:02:42 »
Всем привет, о чем вы тут говорите в развитых странах за интернет вообще не платят там только платят файлообменникам
Я не знаю как у Вас там в Лондоне ... а у нас провайдер друг человека!
Интересно знать - как же буржуйские провайдеры нахаляву раздают инет и при этом умудряются сводить концы с концами? - Дотации? - Субсидии? Или просто провайдинг по-буржуйски это деятельность направленная на духовное развитие нации на безвозмездной основе?
Странный Вы человек, если верите в "бесплатность сыра" и халявный интернет в самолете!

Что до ЛИАЗов и ПАЗов - они порой для меня были куда лучше комфортабельных немецких мерседесов не оборудованных печками, т.к. видите ли у фрицев погоды не те, чтобы в городском транспорте стояли обогреватели салона. А в минус 30 мне как то фиолетово было насколько красиво внутри промерзшего автобуса...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Актуально!
« Ответ #73 : 16.06.2009, 23:17:00 »
За воду сырую в кране и то платить надо.... а тут...

Locksmith

  • Гость
Актуально!
« Ответ #74 : 15.07.2009, 02:53:51 »
Я когда в Питер или Москву приезжаю езжу на ДЕШОВОМ и БЫСТРОМ метро. А вообще чувство, что автор ... не хочу оскорблять.