Автор Тема: Актуально!  (Прочитано 50650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #45 : 28.02.2009, 00:10:15 »
Всем добрый вечер!Походила по форумам других провайдеров везде жалуются на скорость.Так что роднее нашей РАДУГИ нет никого.Радуга рулит и ей только спасибо надо сказать при нынешней ситуации она единственная кто не повышает цены да и большой плюс что платим мы в рублях а не долларах.Провайдерам спасибо надо сказать.Frider-большое спасибо если Вам не повредит приму с удовольствием.Вас добавила к себе в аську и если можно обратиться по техническим вопросам то буду благодарно если не откажите.Я же комп осваиваю всего второй год.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #46 : 28.02.2009, 00:28:13 »
http://old.antivir.ru/inf/virus.php?id=184
Нашла сайт если интересно почитайте а может уже знаете о черве который тормозит интернет и жрет много трафика.

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #47 : 28.02.2009, 13:49:03 »
Так что роднее нашей РАДУГИ нет никого.Радуга рулит и ей только спасибо надо сказать

Умница! Хоть один пользователь признался в этом!

Frider-большое спасибо если Вам не повредит приму с удовольствием.Вас добавила к себе в аську и если можно обратиться по техническим вопросам то буду благодарно если не откажите.

за кулисами форума с удовольствием пообщаемся, конечно не откажусь... *16*

Я же комп осваиваю всего второй год.

огого... второй год? это уже опытный пользователь, вот я только второй месяц как за кампьютиром... мне тоже будет нужна Ваша помощь... :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #48 : 28.02.2009, 14:47:37 »
Нашла сайт если интересно почитайте а может уже знаете о черве который тормозит интернет и жрет много трафика.
Мда... Актуальнейшая инфа!!! - особенно на дату 25 января 2003.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #49 : 28.02.2009, 21:00:46 »
Всем добрый вечер!Я не обратила внимания на дату спасибо что заметили мою оплошность буду внимательнее.А потом не все же в интернете по пять лет и я случайно наткнулась на этот сайт.
« Последнее редактирование: 02.03.2009, 14:36:03 от R@inBoW »

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #50 : 01.03.2009, 23:42:31 »
Скачивала небольшую программу-27мбт на подписке ди-трафик очень много пакетлоссов.Скорость исходящего-4000,MTU-400.Может что посоветуете.

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #51 : 02.03.2009, 07:12:25 »
Скачивала небольшую программу-27мбт на подписке ди-трафик очень много пакетлоссов.Скорость исходящего-4000,MTU-400.Может что посоветуете.

потеря пакетов происходит из-за загруженности канала или плохой наземки... скачивали бы Вы лучше когда спутник более или менее разгружен... тогда и потерь по меньше!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Актуально!
« Ответ #52 : 02.03.2009, 14:42:08 »
Уважаемые, frider и gorelkina50, не засоряйте тему личными сообщениями...есть же личка.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #53 : 02.03.2009, 17:19:53 »
мы и не засоряем... ведем речь о загруженности на спутниках, и потери пакетов! Ничего личного... :D

yamall

  • Гость
Актуально!
« Ответ #54 : 23.03.2009, 19:14:16 »
Это конечно все хорошо, что описали в первом посте, но ситуация тут совсем другая.
Причем тут медленный водила, и ПРОВАЙДЕР, который не дотягивает до заявленной скорости в личном кабинете? Имхо бред.
Помоему этот пост был сделан чтобы выпнуть пользователей с прова, или я не так понял, хз вообщем.
Не у всех есть возможность пользоваться безпроводными, а у кого есть - те на них и сидят, кому нафиг надо платить почти полтора рубля за 512кбит когда в той же Москве 8мбит помоему  у корбины стоят несколько соток в месяц?!
Вы выбрали не правильную политику, догрузили спутники до отвалу, а теперь вам все равно =\, так почему же вы не думали, когда подключали и подключали пользователей ? Вот тут главный вопрос.
Сейчас радуга я думаю, один из наиболее худших провайдеров спутникового инета, мало того, что скорость тупит на некоторых спутниках так и тарифы просто грабительские!
Сделали бы какой-нибудь бесплатный фтп народу чтоли, хоть чем-то удивить! А то ничего нет, тарифы убийственные(!), скорость тупит, так ещё и заявляют, что они правы(не нравится - пошел вон).
Помню раньше, скорость на том же ямале достигала 250кбайт\сек у меня, все было замечательно, я был благодарен радуге(!), а сейчас, что же произошло? Просто провайдер стал крупнее, пользователей больше, естественно пров зажрался, и теперь тупо отнекивается, и сделали очень грамотную вещь BIR - тоесть если у вас скорость 2048 а качает как под 32кбита то они могут спокойно утвержать что это максимально ВОЗМОЖНАЯ скорость, тоесть она может быть и 1кбит и 5кбит и может быть даже, что очень врятли 2048.
Может я тут что-то не понятно изложил, спать уже хочу, но в целом думаю меня поняли.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #55 : 23.03.2009, 23:08:38 »
м да ну ты даёш  на счёт фтп ты хоть сам понел что написал. с начало пишиш что спутники загружены и при этом фтп ему подовай и причем халявный, все на халяву да на холяву.
вот у меня был случай, решил как то  сеть wi-fi сделать, купил точку доступа поставил, друзья начели подключатся, игры толпой играли, файлами обменивались, тут я настроил грабер, настроил фтп сервер и те файлы которые грабил шли на фтп. качали все нужные и не нужные файлы. был первый человек на деревне.но тут сначала полетел жесткий диск  я друзьям говорю давайте скинемся купим новый диск, и мне хорошо и вам.
и чего все отказались типа они не чего и не скачивали у меня, я промолчал они ведь не знают что я видел у себя на компе кто и когда да сколько скачивал. пришлось самому покупать на свои деньги жесткий диск. я как и многие (надеюсь) не жадный опять поставил фтп. все сразу начели, все с него выкачивать, ещё проработал у меня месяц фтп.
при его работе мне начели предъявлять не лепые притензии вот например такой - зачем я компьютер на ночь выключаю ты что не видеш я с твоего компа новый фильм скачиваю.
после такой нагрузки сгорает точка доступа тут я опять друзьям говорю давайте  скинемся купим новую и до сих пор не один не пришел с помощью. так умерла моя сеть и больше мне не охота заниматься этим не благодарным делом, и я на своей шкуре понел что это за труд у провайдеров, все всё хотят да на халяву.
и ты представляеш  что с спутником будет если через него пустить фтп причем халявный. хана ему будет и с радуги все разбегутся не из-за того что с спутником что то случится а из-за того что, трафик фтп будет загружать почти всю пропускную способность спутника , и на сам интернет при этом хватать не будет .зная нашу потребность в халяве
и вот ещё радуга планирует офлайн закачку запустить правда не за бесплатно чем не альтернатива фтп :) 
« Последнее редактирование: 23.03.2009, 23:19:46 от nik1981-6 »
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #56 : 24.03.2009, 00:14:33 »
на счет название темы, автор актуальности тут не вижу.и я лично считаю что все в ней написано просто флуд.
вот что я прочитал в этой теме и краткие мнения о вопросах в ней.
во первых живеш  в Москве подключи себе безлимитный интернет и плоти копейки и не баламутит народ который подключен от безвыходности к спутнику.
во вторых если есть проблемы с скоростью на это есть тех поддержка и чат, там умные люди подскажут что сделать надо мне лично всегда помогают в трудную минуту огромное спасибо Павлу и суппорту №2
в третих  ну не верю я что у некоторых есть только одна возможность подключить интернет с одного единственного спутника который вещает у них, а другие спутники куда подевались?   сам живу на крайнем севере и у меня лично на одной антенне четыре конвертера и настроены на спутники 96.5-90-80-75 на двух из перечисленых ведется отличное вещание (80 выбыл) вторая антенна настроена на 53 и в этом году сигнал радуги подтянулся и отличный к стати. и кто виноват что накупят 90 сантиметровых тазиков и жалуются что скорость маленькая и пере посыл пакетов большой. карты размещены на сайте смотрите их там и размер антенны указан если не понимаете спросите на чате тех поддержки там все расскажут и посоветуют на какой спутник настроится, то есть менее загруженный.         
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 00:20:26 от nik1981-6 »
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #57 : 24.03.2009, 12:18:47 »
и кто виноват что накупят 90 сантиметровых тазиков и жалуются что скорость маленькая и пере посыл пакетов большой. карты размещены на сайте смотрите их там и размер антенны указан если не понимаете спросите на чате тех поддержки там все расскажут и посоветуют на какой спутник настроится, то есть менее загруженный.         
Размер антенны не является критичным! У меня Супрал 0,8 (уровень 78, качество 100). Одна из новых моделей. И хотите сказать, что у меня глюки из-за железа? Ошибаетесь все глюки с перепосылами из-за наземки, т.к. у многих ГПРС (бывают конечно и у Радуги проблемы, но при обращении в тех. поддержку оперативно устраняются). В крупных городах и населенных пунктах каналы ГПРС очень нагружены. А в малых страдает качество связи. И размер железа никак не влияет на скорость.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 12:23:47 от Fastor »

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Актуально!
« Ответ #58 : 24.03.2009, 21:56:46 »
Цитировать
Размер антенны не является критичным! У меня Супрал 0,8 (уровень 78, качество 100). Одна из новых моделей. И хотите сказать, что у меня глюки из-за железа?
Значит у вас спутник почти над головой весит. вам очень повезло.
А глюки из-за железа могут быть.
У меня раньше материнка аsus была (материнка до сих пор отличной считается ) на ней постоянные дисконты были, и пере посылы покетов бешеные, я думал что так и должно быть. на  ней до сихпор скорость то нормальная то очень даже маленькая из-за того как я опытом тыка выяснил ( переставляя ss3 платы с одного компа на другой при этом подписка была одна и таже)
получилось что данная модель плохо работает с PC слотами при связки плат ss1401 и ss2)
выяснил я это абсолютно случайно просто понадобилось собрать более мощный комп и PC слотов чтобы было не меньше 5 штук.
В Красноярске такую плату не нашли и пришлось через Москву закзывать.
Ну тут я и подумал оставить себе не как раньше хотел систре поставить в комнату. собираю я комп снимаю с бывшего компа свою ss1401 ставлю и просто глазам поверить не смог скорость при скачивании 120кБ-160кБ.
ставлю её обратно скорость как подменили от 10кБ и до 70кБ ели поднималась. начел выяснять причину меняя видео карты, жесткие диски систему ХР перестанавливал, драйвера новые ставил с сайта производителя скачивал. и так далее. в конце осталась материнка вот она и борахлила.
после этого я понел что для качественного интернета важно каждое звено в цепи !!!. и подобных случаев у меня много набралось у одного кабель у другого конвертер хотя и сигнал отличный был а после замены все поменялось и так далее. и не только gprs и наш Провайдер могут быть виноваты в низкой скорости но и железо также отвечает за неё.
могу похвастать что сам устанавливал только на радугу больше 30 человек и у половины из ни были проблемы с железом и вскоре решались заменой некоторых частей и проблемы исчезали. и до сихпор все очень довольны радугой. и не собираются не куда переходить хотя многие побывали и других провайдеров но им они не понравилось из-за трудной оплаты  а не за скорости она была одинаковой.
Цитировать
бывают конечно и у Радуги проблемы, но при обращении в тех. поддержку оперативно устраняются 
И это самое главное что мне тут нравится если чего не понятно можно всегда проконсультироваться у специалиста не ожидая утомительно дни как у других провайдеров, а сразу зайдя в личный кабинет или по телефону !!! И мне кажется поломки  поломки бывают у каждого провайдера и не стоит в этом упрекать, тебе всегда помогут. :)
Цитировать
В крупных городах и населенных пунктах каналы ГПРС очень нагружены. А в малых страдает качество связи
с этим вопросом как повезет приведу пример . с помощью программы в на смартфоне в Красноярске смотрел тв каналы через gprs так чисто делать нечего было и показывал без затыков, приехал  в свой маленький городок даже около вышки каналы шли з затыками то есть секунд 20 грузится потом 5 секунд показывает и опять грузится. :D
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #59 : 25.03.2009, 07:40:42 »
Это естественно, что каждое звено является ключевым. (Недавно заменил себе кабель с китайского на немецкий, уровень сигнала вырос более 10%). Я имел ввиду размер железа, размер "тазика". И спутник у меня не совсем над головой, у вас ближе.